Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Samsung QE-50Q67TA 50 " vs Samsung QE-50Q60TA 50 "

Добавить в сравнение
Samsung QE-50Q67TA 50 "
Samsung QE-50Q60TA 50 "
Samsung QE-50Q67TA 50 "Samsung QE-50Q60TA 50 "
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Процессор Quantum Lite, режим Ambient.
Процессор Quantum Lite, Режим Ambient.
Размер диагонали50 "50 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
МатрицаQLEDQLED
Тип подсветкиDirect Dual LED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
3200 к/с /PQI/
3100 к/с /PQI /
Поддержка HDRHDR10+HDR10+
Улучшение яркости / контрастности
 /Contrast Enhancer/
 /Contrast Enhancer/
Улучшение цвета
 /Quantum Color/
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыDolby Digital PlusDolby Digital Plus
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Картинка в картинке
Функции и возможности
Функции и возможности
AirPlay 2
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
Amazon Alexa
Google Assistant
Bixby
AirPlay 2
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
Amazon Alexa
Google Assistant
Bixby
Разъемы
Входы
USB
LAN
композитный
USB
LAN
композитный
HDMI3 шт3 шт
Версия HDMIv 2.0v 2.0
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200х200 ммVESA 200х200 мм
Форма подставкиотдельные 2 ножки
Потребляемая мощность85 Вт85 Вт
Класс энергопотребленияA
Габариты (ШхВхГ)
1116x721x243 мм /с подставкой/
1230x784x243 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1116x643x57 мм1230x706x57 мм
Вес
13 кг /с подставкой/
17.4 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2020апрель 2020

Тип подсветки

Edge LED — боковая подсветка матрицы. В этом случае светодиоды распределены по периметру экрана. Чтобы равномерно распределить освещение, задний фон матрицы имеет специальный отражатель. Важным преимуществом телевизоров с подсветкой Edge LED является минимальная толщина устройства. Из недостатков можно отметить наличие засветов по краям, которые появляются при определенных условиях. Засветы могут быть видны в сценах, где преобладают темные оттенки.

Direct LED — задняя подсветка матрицы. В данном случае светодиоды равномерно распределены по всей площади экрана. Подсветка Direct LED делает изображение контрастным и в то же время ярким. Телевизоры с данной технологией отличаются хорошей цветопередачей. Из недостатков можно отметить повышенное энергопотребление и увеличенные габариты корпуса. Дополнительно в таких телевизорах наблюдается большая задержка (Input lag), из-за чего экраны с подсветкой Direct LED слабо подходят для динамичных игр.

FALD (Full-Array Local Dimming) — технология подсветки, широко используемая в телевизорах фирмы LG. Близким аналогом FALD является подсветка Direct LED. Светодиоды так же расположены равномерно, по всей поверхности матрицы, но технология FALD обеспечивает яркое насыщенное цветами изображение с высоким контрастом. Еще одной отличительной особенностью FALD является возможность воспроизведения естественного черно...го цвета. При выводе на экран черного светодиоды отключаются группами, по секторам, что позволяет сделать черный предельно насыщенным. Конечно, обилие светодиодов на матрице делает телевизор более массивным, а вместе с тем и тяжелым. Аппетит к электричеству в таких моделях выше среднего.

Mini LED. Система подсветки экрана на подложке из уменьшённых в размере светодиодов (отсюда и приставка Mini). На одной и той же плоскости ТВ-панели количество светодиодов выросло в несколько раз, если проводить параллели с традиционными LED-системами. Как результат, у полотна с подсветкой Mini LED существует в разы больше локальных зон затемнения картинки (Local Dimming), что необходимо для корректной работы технологии расширенного динамического диапазона изображения. Для воспроизведения HDR-контента системы Mini LED подходят в разы лучше обыкновенных LCD.

Dual LED. Фирменная система подсветки, применяемая в телевизорах компании Samsung. Технология подразумевает подсветку изображения на экране двумя типами светодиодов: один излучает свет в холодном спектре, другой — в теплом. Двойная подсветка Dual LED улучшает цветопередачу и усиливает контрастность деталей, адаптируя цветовой тон картинки в соответствии с содержанием контента на экране.

Индекс динамических сцен

Индекс динамических сцен (ИДС), обеспечиваемый экраном телевизора.

ИДС — довольно специфический параметр, который можно назвать «видимая частота кадров». Его появление связано с тем, что для динамичных сцен крайне желательна высокая скорость смены кадров — она обеспечивает плавность изображения и хорошую детализацию движущихся объектов. Однако по техническим причинам в большинстве экранов невозможно добиться показателей выше 200 Гц. Для того, чтобы исправить ситуацию, производители применяют специальные технологии, создающие эффект увеличения частоты кадров.

Такие технологии могут иметь разные названия, однако принцип работы у них один — вставка дополнительных кадров между «собственными» кадрами воспроизводимого видео. А индекс динамических сцен описывает общую эффективность такой технологии, используемой в телевизоре. К примеру, ИДС 200 Гц означает, что качество изображения на экране приблизительно соответствует частоте кадров 200 Гц, хотя реальная скорость смены кадров нередко составляет всего 50 – 60 Гц.

В наиболее продвинутых моделях индекс динамических сцен может составлять до 3000 Гц, а телевизорами с высоким индексом динамических сцен считаются варианты с показателем свыше 3000 Гц. Однако стоит отметить, что подобные характеристики являются скорее рекламным ходом, чем реальным преимуществом: фактически порогом для человеческого восприятия является 400 – 500 Гц, дальнейшее повышени...е ИДС не дает явно видимого улучшения изображения.

Улучшение цвета

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения цвета.

Такие технологии обычно предполагают программную обработку изображения — для обеспечения более ярких и/или достоверных цветов. Конкретные способы обработки могут быть разными, некоторые производители вообще не уточняют технических подробностей, ограничиваясь рекламными заявлениями. Эффект от использования таких технологий тоже может различаться: в некоторых случаях он хорошо заметен, в других — почти отсутствует, в зависимости от особенностей картинки. Также стоит сказать, что эту функцию, как правило, нужно включить вручную в меню телевизора (соответственно, при желании ее можно и отключить).

Форма подставки

— отдельные 2 ножки. Две ножки в качестве опорных обычно располагаются по разные стороны нижней грани корпуса ТВ-панели. Подобный конструктив предполагает размещение телевизора на достаточно большой плоской поверхности, которая простирается вдоль всего нижнего борта устройства. На двух «ногах» телевизор зачастую стоит устойчивее, нежели на одной ножке.

— 1 ножка на платформе. Опора для корпуса телевизора с платформой круглой или прямоугольной формы, которая всей своей плоскостью соприкасается с поверхностью размещения ТВ-панели (столом, тумбой и т.п.).

— 1 ножка с опорами. Подставки такого рода состоят из одной ножки и основанием разнообразных геометрических форм, которая удерживает корпус телевизора. Такое решение обеспечивает надёжную устойчивость ТВ-панели, а в плане дизайна она является стильным элементом оформления конструкции.

— Цельная. Цельнолитая подставка с двумя или больше точками крепления к нижней части корпуса телевизора и монолитными рамками в качестве сплошной опоры для установки ТВ-панели на ровной поверхности стола или тумбы.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления телевизором электроэнергии. Изначально классы обозначались простыми латинскими буквами — A (самый экономичный), >B, C. Однако позже появились улучшенные классы «А+», «А++» и т.д. (чем больше «плюсов», тем экономичнее устройство).

Класс энергопотребления, как правило, соответствующим образом влияет на цену, однако эта разница в итоге окупается за счет меньшей оплаты за электричество.
Динамика цен
Samsung QE-50Q60TA часто сравнивают