Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Oskar 26-Carter vs Ardis Kaliber 2.1 MTB 26 frame 18

Добавить в сравнение
Oskar 26-Carter
Ardis Kaliber 2.1 MTB 26 frame 18
Oskar 26-CarterArdis Kaliber 2.1 MTB 26 frame 18
от 11 053 грн.
Товар устарел
от 6 124 грн.
Товар устарел
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Рама и амортизация
Размер рамы18"18"
Рекомендуемый рост167 – 178 см
Материал рамыалюминийалюминий
Амортизацияпередняя вилкапередняя вилка
Тип амортизации (вилка)пружинно-эластомерная
пружинно-эластомерная /Zoom/
Ход вилки60 мм
Материал вилкистальсталь
Колеса и тормоза
Диаметр колес26 "26 "
Покрышка
Kenda K1177 /1.95"/
CST MTB
Материал ободаалюминий
алюминий /Alex MTB/
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоздисковый механический
дисковый механический /Artek MTB, ротор 160 мм/
Задний тормоздисковый механический
дисковый механический /Artek MTB, ротор 140 мм/
Модель передней втулкиQuando MTB
Модель задней втулкиQuando MTB
Руль и трансмиссия
Скоростей21 шт21 шт
Звезд системы3
/шатун: Shimano FC-M131, 42-34-24T/
Звезд кассеты77
Модель кассетыShimano Tourney TZ21Shimano MF-TZ21
Модель кареткиNeco MTB
Передний переключательShimano Tourney TZ30
Shimano Tourney /FD-TY10/
Задний переключательShimano Tourney TZ50
Shimano Tourney /RD-TX35/
Тип манеткитриггерныеgrip shift
Модель манеткиShimano Altus EF500
Shimano Tourney /SL-RS35/
Модель цепиКМС Z51
Форма руляпрямойпрямой
Общее
Комплектация
щиток на цепь
подножка
щиток на цепь
 
Модель сиденьяVelo MTB
Модель педалейFPD Velo
Вес15.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018июль 2014

Рекомендуемый рост

Рекомендуемый производителем рост пользователя вычисляется по нескольким параметрам. Одним из них является диаметр колеса, а вторым и более важным — размер рамы. Если же с размером колеса все просто — оно круглое и всегда одинаковое, то размер рамы усложняет выбор. Разные типы велосипедов имеют свою форму рамы, соответственно даже одинаковый размер может быть пригодным для разного роста. И это не говоря уже об особенностях производителя, которые любят делать все под себя, а не на общий манер. Поэтому размер рамы каждого велосипеда имеет свою ростовку и выбирать велосипед все же лучше лично «оседлав» его. Если такой возможности нет, тогда наш пункт подскажет, на какой рост, по мнению производителя, рассчитана данная комплектация (рама + колесо) велосипеда.

Ход вилки

Ход передней вилки в велосипедах с амортизированной подвеской (см. «Амортизация»). Грубо говоря, ходом вилки является максимальное расстояние, на которое может сократиться её размер при сжатии во время работы на амортизацию. Чем больше ход вилки — тем более качественную амортизацию и «мягкую» езду она обеспечивает, однако большой ход требуется далеко не для всех велосипедов. Даже в рамках одного типа (см. «Назначение»), в зависимости от специфики применения и стиля езды, оптимальные значения хода вилки будут разными — например, горным велосипедам для фрирайда необходима хорошая амортизация, а для кросс-кантри, наоборот, большой ход вилки будет излишним.

В целом, если Вы не планируете экстремальной езды по пересечённой местности или выполнения велотрюков, этот параметр не имеет критического значения. Однако при выборе велосипеда для серьёзных занятий тем или иным видом велоспорта стоит уточнить рекомендуемые значения хода вилки (по специальной литературе или у профессионалов) и убедиться в том, что желаемая модель соответствует им.

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель передней втулки

Модель втулки, используемой в переднем колесе велосипеда.

Втулка — это центральная деталь в колесе, через которую проходит ось вращения. От её характеристик зависят особенности поведения велосипеда, в частности, «накатистость» (способность двигаться по инерции, без педалирования). Зная модель передней втулки, можно уточнить её характеристики по документации производителя, найти отзывы других пользователей и т.п., дабы определиться, насколько Вам подходит эта модель.

Модель задней втулки

Модель втулки, используемой в заднем колесе велосипеда. Подробнее см. «Модель передней втулки».

Модель кассеты

Модель кассеты — системы шестерней заднего колеса — установленной на велосипеде. Кассеты разных моделей различаются по характеристикам и могут относиться к различным классам — от начального до профессионального. Зная модель кассеты, можно детальнее ознакомиться с её особенностями (по официальной документации, обзорам, пользовательским отзывам и т.п.). Особенно это важно при выборе велосипеда для профессиональных занятий велоспортом.

Модель каретки

Модель каретки, установленной на велосипед в штатной комплектации. Каретка — это деталь, соединяющая систему (передние звёзды с педалями) и раму; грубо говоря — ось с подшипниками.

Подробнее о значении модели той или иной детали см. «Модель кассеты».

Передний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на каретку с педалями в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Задний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на кассету заднего колеса в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».
Динамика цен
Ardis Kaliber 2.1 MTB 26 frame 18 часто сравнивают