Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Ardis Zsio MTB 26 frame 19 vs Ardis Alpina MTB 26 frame 17

Добавить в сравнение
Ardis Zsio MTB 26 frame 19
Ardis Alpina MTB 26 frame 17
Ardis Zsio MTB 26 frame 19Ardis Alpina MTB 26 frame 17
от 7 402 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Рама и амортизация
Размер рамы19"17"
Материал рамы
алюминий /6061/
алюминий /6061/
Амортизацияпередняя вилкапередняя вилка
Тип амортизации (вилка)
пружинно-эластомерная /SR Suntour ХСТ/
пружинно-эластомерная /SR Suntour XCT/
Ход вилки100 мм
Колеса и тормоза
Диаметр колес26 "26 "
ПокрышкаCST Premium МТВ
CST MTB /2.1"/
Материал обода
алюминий /Alexrims MTB/
алюминий /Panther MTB/
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоздисковый механический
дисковый механический /Bengal, ротор 160 мм/
Задний тормоздисковый механический
дисковый механический /Bengal, ротор 160 мм/
Руль и трансмиссия
Скоростей21 шт21 шт
Звезд системы
/шатун: SR Suntour, 42-34-24T/
3
Звезд кассеты77
Модель кассетыShimano MF-TZ21CPShimano MF-TZ21
Передний переключательShimano FD-M311
Shimano Tourney /FD-TX50/
Задний переключатель
Shimano Tourney /RD-TX35/
Shimano Tourney /RD-TX35/
Тип манеткитриггерныетриггерные
Модель манеткиShimano ST-EF51Shimano ST-EF51
Модель цепиКМС Z51КМС Z50
Форма руляпрямойпрямой
Общее
Комплектация
щиток на цепь
щиток на цепь
Модель сиденьяMTB VELOVelo Plush
Модель педалейFPD MTBFPD MTB
Вес14 кг14.4 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019июль 2014

Размер рамы

Под размером рамы подразумевают расстояние от точки крепления седла до точки крепления каретки (оси с шестернями и педалями). Основными параметрами, определяющими выбор велосипеда по размеру рамы, являются рост пользователя, назначение велосипеда и предполагаемый стиль езды. Стоит также учитывать женскую раму, которая отличается заниженной, что позволяет с комфортом кататься даже в юбке или платье.

Рост пользователя является наиболее значимым фактором. В целом чем выше пользователь — тем больше должна быть рама. Универсальная формула, позволяющая рассчитать конкретный размер, выглядит следующим образом: длину ноги от паха до пятки в сантиметрах нужно умножить на 0,6, а затем разделить на 2,5 — получится приблизительный размер рамы в дюймах. Но в характеристиках брендах рама может также указываться в привычном для измерения размера виде XXS, XS, S, M, L, XL и XXL.

Однако нужно учитывать, что данное значение весьма условно и приблизительно, его можно использовать только для простых велосипедов, не предназначенных для экстремальной езды (например, городских, см. «Назначение»). Если же Вы выбираете более специализированную модель (горный, шоссейный, BMX) — лучше обратиться к таблицам для соот...ветствующего типа, т.к. размеры под один рост могут ощутимо отличаться в зависимости от предназначения. Кроме того, у разных производителей геометрия рамы и методы измерения также бывают разными, а потому для максимально точного подбора рекомендуется использовать собственные таблицы самих производителей.

Отметим, что оптимальный размер рамы не является абсолютным — в большинстве случаев для одного и того же роста вполне подойдут «соседние» размеры. И тут стоит обратить внимание на предполагаемый стиль езды. Считается, что для экстремального варианта лучше подходят небольшие, хорошо управляемые рамы, а для длительного спокойного движения — более крупные и устойчивые.

Ход вилки

Ход передней вилки в велосипедах с амортизированной подвеской (см. «Амортизация»). Грубо говоря, ходом вилки является максимальное расстояние, на которое может сократиться её размер при сжатии во время работы на амортизацию. Чем больше ход вилки — тем более качественную амортизацию и «мягкую» езду она обеспечивает, однако большой ход требуется далеко не для всех велосипедов. Даже в рамках одного типа (см. «Назначение»), в зависимости от специфики применения и стиля езды, оптимальные значения хода вилки будут разными — например, горным велосипедам для фрирайда необходима хорошая амортизация, а для кросс-кантри, наоборот, большой ход вилки будет излишним.

В целом, если Вы не планируете экстремальной езды по пересечённой местности или выполнения велотрюков, этот параметр не имеет критического значения. Однако при выборе велосипеда для серьёзных занятий тем или иным видом велоспорта стоит уточнить рекомендуемые значения хода вилки (по специальной литературе или у профессионалов) и убедиться в том, что желаемая модель соответствует им.

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель кассеты

Модель кассеты — системы шестерней заднего колеса — установленной на велосипеде. Кассеты разных моделей различаются по характеристикам и могут относиться к различным классам — от начального до профессионального. Зная модель кассеты, можно детальнее ознакомиться с её особенностями (по официальной документации, обзорам, пользовательским отзывам и т.п.). Особенно это важно при выборе велосипеда для профессиональных занятий велоспортом.

Передний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на каретку с педалями в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Модель цепи

Модель цепи, поставляемой в штатной комплектации велосипеда. Подробнее о значении параметра «Модель» для любой детали см. «Модель кассеты»

Модель сиденья

Модель седла, поставляемого в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».
Динамика цен
Ardis Alpina MTB 26 frame 17 часто сравнивают