Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Comanche Prairie Disc 27.5 frame 17.5 vs Comanche Ranger Magnum Disc 27.5 frame 17.5

Добавить в сравнение
Comanche Prairie Disc 27.5 frame 17.5
Comanche Ranger Magnum Disc 27.5 frame 17.5
Comanche Prairie Disc 27.5 frame 17.5Comanche Ranger Magnum Disc 27.5 frame 17.5
Сравнить цены 4Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Рама и амортизация
Размер рамы17.5"17.5"
Рекомендуемый рост160 – 175 см
Материал рамы
алюминий /6061/
алюминий
Амортизацияпередняя вилкапередняя вилка
Тип амортизации (вилка)
пружинно-эластомерная /SR Suntour M3030/
пружинно-эластомерная /Zoom/
Ход вилки75 мм
Материал вилкиалюминийалюминий
Колеса и тормоза
Диаметр колес27.5 "27.5 "
Покрышка
Kenda Tire Nevegal /2.1"/
ChaoYang /2.1"/
Материал ободаалюминийалюминий
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоз
дисковый механический /Tektro M280, ротор 160 мм/
дисковый механический /Zoom, ротор 160 мм/
Задний тормоз
дисковый механический /Tektro M280, ротор 160 мм/
дисковый механический /Zoom, ротор 160 мм/
Модель передней втулкиJoytech D041DSEModus
Модель задней втулкиJoytech D242DSEModus
Руль и трансмиссия
Скоростей21 шт21 шт
Звезд системы
/шатун: SR Suntour XR-T172/
/шатун: Ranger, 42-34-24Т/
Звезд кассеты77
Модель кассетыShimano Tourney TZ21Shimano Tourney TZ21
Модель кареткиVP-BC73
Передний переключательShimano Tourney TY300Shimano Tourney TZ30
Задний переключательShimano Tourney TX800Shimano Tourney TY300
Тип манеткитриггерныетриггерные
Модель манеткиShimano Altus EF500Shimano Altus EF500
Модель цепиКМС Z-51КМС Z-51
Форма руляпрямойпрямой
ВыносComanche CSCRanger
Модель руляСSC Comanche
Ranger /длина - 690 мм, диаметр - 31.8 мм/
Рулевая колонкаVP-A71
Общее
Комплектация
щиток на цепь
щиток на цепь
Модель сиденьяVelo CSCVelo Ranger
Модель педалейWellgo LU-947Boron Axle
Вес14.5 кг14.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019август 2018

Рекомендуемый рост

Рекомендуемый производителем рост пользователя вычисляется по нескольким параметрам. Одним из них является диаметр колеса, а вторым и более важным — размер рамы. Если же с размером колеса все просто — оно круглое и всегда одинаковое, то размер рамы усложняет выбор. Разные типы велосипедов имеют свою форму рамы, соответственно даже одинаковый размер может быть пригодным для разного роста. И это не говоря уже об особенностях производителя, которые любят делать все под себя, а не на общий манер. Поэтому размер рамы каждого велосипеда имеет свою ростовку и выбирать велосипед все же лучше лично «оседлав» его. Если такой возможности нет, тогда наш пункт подскажет, на какой рост, по мнению производителя, рассчитана данная комплектация (рама + колесо) велосипеда.

Ход вилки

Ход передней вилки в велосипедах с амортизированной подвеской (см. «Амортизация»). Грубо говоря, ходом вилки является максимальное расстояние, на которое может сократиться её размер при сжатии во время работы на амортизацию. Чем больше ход вилки — тем более качественную амортизацию и «мягкую» езду она обеспечивает, однако большой ход требуется далеко не для всех велосипедов. Даже в рамках одного типа (см. «Назначение»), в зависимости от специфики применения и стиля езды, оптимальные значения хода вилки будут разными — например, горным велосипедам для фрирайда необходима хорошая амортизация, а для кросс-кантри, наоборот, большой ход вилки будет излишним.

В целом, если Вы не планируете экстремальной езды по пересечённой местности или выполнения велотрюков, этот параметр не имеет критического значения. Однако при выборе велосипеда для серьёзных занятий тем или иным видом велоспорта стоит уточнить рекомендуемые значения хода вилки (по специальной литературе или у профессионалов) и убедиться в том, что желаемая модель соответствует им.

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель передней втулки

Модель втулки, используемой в переднем колесе велосипеда.

Втулка — это центральная деталь в колесе, через которую проходит ось вращения. От её характеристик зависят особенности поведения велосипеда, в частности, «накатистость» (способность двигаться по инерции, без педалирования). Зная модель передней втулки, можно уточнить её характеристики по документации производителя, найти отзывы других пользователей и т.п., дабы определиться, насколько Вам подходит эта модель.

Модель задней втулки

Модель втулки, используемой в заднем колесе велосипеда. Подробнее см. «Модель передней втулки».

Модель каретки

Модель каретки, установленной на велосипед в штатной комплектации. Каретка — это деталь, соединяющая систему (передние звёзды с педалями) и раму; грубо говоря — ось с подшипниками.

Подробнее о значении модели той или иной детали см. «Модель кассеты».

Передний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на каретку с педалями в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Задний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на кассету заднего колеса в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Вынос

Характеристики выноса руля (см. «Регулировка выноса руля»), установленного на велосипеде. Здесь может указываться как модель выноса, так и его отдельные характеристики, чаще всего длина и диаметр. Сам вынос может быть как отдельной деталью, так и неотъёмной частью самого руля (т.н. интегрированный вынос); последний вариант удобен тем, что руль невозможно перекосить (разве что сломав), соответственно, не возникает необходимости центрирования.

Что касается параметров, то от длины зависит посадка ездока — чем длиннее вынос, тем больше придётся наклоняться вперёд (при прочих равных); с диаметром прямо связана прочность и устойчивость к нагрузкам; о том, зачем может понадобиться название модели, подробнее см. «Модель кассеты». Стоит отметить, что эти параметры имеют значение в первую очередь для увлечённых энтузиастов, обращающих внимание на мельчайшие детали в характеристиках машины; большинству пользователей, даже продвинутых, подобные мелочи навряд ли пригодятся.
Динамика цен