новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Liebherr ICUS 3324 vs Liebherr ICU 3314

Добавить в сравнение
Liebherr ICUS 3324
Liebherr ICU 3314
Liebherr ICUS 3324Liebherr ICU 3314
Сравнить цены 1
от 35 150 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Общий объем274 л281 л
Количество камер22
Контуров охлаждения11
Компрессоров11
Функции и возможности
Функции
защита от детей
дисплей
перевешивание дверей
 
дисплей
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры194 л199 л
Полок4 шт
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры80 л82 л
Ящиков морозильной камеры3 шт
Температура морозилки-24 °C-24 °C
Время сохранения холода22 ч26 ч
Мощность замораживания6 кг/сутки6 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениекнопочные переключателисенсорное
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год224 кВтч217 кВтч
Климатический классSN, N, ST
Уровень шума35 дБ37 дБ
Крепление фасадаскользящее креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)177x54x54 см177.2х56х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1772x560x550 мм1788x570x550 мм
Страна производстваГермания
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017апрель 2013

Общий объем

Общий объём холодильника. Фактически этот объём соответствует сумме объёмов всех камер; при этом конкретная вместимость холодильника, морозильника и других отсеков в разных моделях тоже может быть разной. Это нужно учитывать при выборе.

В целом же больший объём, с одной стороны, позволяет поместить внутрь больше продуктов, с другой — заметно сказывается на цене и габаритах устройства. Последнее в данном случае особенно важно с учётом того, что холодильник приходится встраивать.

Функции

Среди общих функций, которые относятся непосредственно ко всему устройству вцелом, относятся режим отпуска, управление через Интернет, защита от детей, дисплей, индикатор закрытия дверцы, автодоводчик дверцы и перевешивание дверцы. Подробнее о них:

— Режим отпуска. Энергосберегающий режим, предназначенный для периодов длительного отсутствия пользователей — когда продуктов в холодильнике нет и сохранение холода не критично. В этом режиме температура внутри холодильного отделения поддерживается на уровне около 12 градусов. Это препятствует образованию внутри плесени и неприятных запахов.

— Управление через Интернет. Возможность доступа к управлению холодильником через Интернет. Сам холодильник при этом, как правило, подключается ко Всемирной сети при помощи Wi-Fi — через роутер или систему «умного дома». Удобство этой функции очевидно: она позволяет контролировать работу агрегата из любой точки земного шара, где есть Интернет-подключение. Правда, конкретная реализация такого управления может быть разной: одни модели холодильников используют приложение, устанавливаемое на смартфон или планшет, другие позволяют работать через веб-страницу, доступную в любом браузере (в том числе с компьютера). Однако в любом случае пользователь может...таким образом получать различные данные о режиме работы агрегата (температура и влажность в камерах, использование специальных функций, неполадки и нештатные ситуации и т. п.) и, при необходимости, изменять его настройки.

— Защита от детей. Различные функции, позволяющие обезопасить холодильник от маленьких детей. Чаще всего речь идет о блокировке панели управления — дабы любопытный малыш не смог сбить выставленные настройки. А вот «детские» замки на дверях в стандартной комплектации современных холодильников практически не встречаются — подобные приспособления нужно приобретать отдельно.

— Дисплей. Дисплеями могут оснащаться холодильники любого уровня — от самых простых до продвинутых. В любом случае экран обеспечивает дополнительное удобство в управлении: на него может выводиться различная подробная информация о работе агрегата, а также другие полезные данные (например, часы). многофункциональные компоненты «умного дома». Однако и стоит подобная техника соответственно.

— Индикатор закрытия дверцы. Система сигнализации, предупреждающая о том, что дверь холодильника долгое время открыта (или закрыта недостаточно плотно). По прошествии некоторого времени после открытия такая система подает сигнал (обычно звуковой), оповещая пользователя о необходимости проверить состояние двери. Это позволяет избежать критического повышения температуры в камере холодильника и порчи содержимого. В некоторых моделях подобная система также дополняется световым индикатором, который подтверждает правильное закрытие двери — это еще более снижает риск оставить холодильник неплотно закрытым.

— Автодоводчик дверцы. Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить холодильник закрытым не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

— Перевешивание дверей. Возможность выбрать, с какой стороны будут находиться петли на двери холодильника и, соответственно, в какую сторону она будет открываться. Это позволяет оптимизировать пространство на кухне, обеспечив доступ к содержимому агрегата с наиболее удобной стороны. Отметим, что данная функция доступна только для моделей классической конструкции, включая холодильные витрины (см. «Тип»); в холодильниках формата Side-by-Side и French Door в принципе нет смысла предусматривать перевешивание.

Объем холодильной камеры

Холодильная камера предназначена для хранения продуктов, не требующих заморозки, т.е. охлаждения до температур ниже нуля. Температурный диапазон внутри варьируется от +2 до +10. Практически во всех современных холодильниках именно эта камера имеет наибольший объём.

Для выбора оптимального объёма холодильной камеры необходимо учитывать фактические потребности в хранении продуктов. При этом имеют значение как объёмы, так и частота пополнения запасов (каждый день, раз в неделю и т.п.). Камера не должна быть забита «до отказа» — это отрицательно сказывается на качестве работы холодильника.

На практике для одного-двух человек достаточно холодильной камеры объёмом до 200 литров. Средней семье, а также людям, делающим большие запасы продуктов, подойдут модели объёмом до 400 л — в этой роли неплохи холодильники вертикальной компоновки с отдельным доступом к морозилке. А если и потребности велики, и свободного места много, можно обратить внимание на холодильники компоновки side-by-side – они, как правило, характеризуются значительными объёмами.

Полок

Количество полок, позволяющих разграничить пространство внутри холодильника. При большем объеме холодильной камеры количество перегородок соответственно увеличивается. Но даже в пределах одного объема могут встретиться решения с разной комплектацией (3 полки, 4 полки, 5 полок и больше). Стоит учесть, что они преимущественно съемные, что позволяет регулировать высоту полки. А по надобности можно приобрести еще и довесить.

LED освещение

Наличие системы светодиодного LED освещения в конструкции холодильника.

На сегодняшний день светодиоды заслуженно считаются наиболее продвинутой разновидностью бытовых источников света. Их главным достоинством является высокий КПД, благодаря чему такие светильники обеспечивают яркий свет при очень невысоком энергопотреблении. А в данном случае ещё одним важным нюансом является то, что светодиоды почти не выделяют тепла — это делает их идеальным вариантом для освещения внутреннего пространства холодильников. Кроме того, подобные источники света очень компактны, что позволяет рассредоточить их по всему холодильнику и равномерно освещать все полки (тогда как лампа накаливания светит в одном месте, и дальние уголки холодильника получаются плохо освещёнными).

Объем морозильной камеры

Морозильная камера предназначена для хранения продуктов в состоянии глубокой заморозки. Такой режим позволяет долго хранить скоропортящиеся продукты, такие как мясо, овощи и фрукты и т.п. Соответственно, необходимый объем морозильника зависит от планируемых объемов и длительности такого хранения. В частности, большой морозильник пригодится в том случае, если Вы собираетесь хранить продукты несколько месяцев. Компактная морозилка актуальна для непродолжительного хранения (на день – два) или же для устройств сезонного применения (к примеру, на даче). Так же, как и в случае с холодильной камерой, морозильную не рекомендуется набивать продуктами «под завязку» — это отрицательно влияет на качество ее работы.

Ящиков морозильной камеры

Количество ящиков, присущих морозильной камере. Чем больше таковых, тем более рационально можно разложить замороженные продукты, отделив разные типы по разным ящикам. Однако в большинстве классических двухкамерных холодильников наблюдается три морозильных ящика.

Время сохранения холода

За счёт качественной термоизоляции многие холодильники способны сохранять достаточно низкую температуру внутри даже при отключении электроэнергии. Время сохранения холода – это время, в течении которого, в случае отключения питания, в холодильнике будет сохраняться температура, достаточно низкая для того, чтобы скоропортящиеся продукты нормально сохранились. Чем больше это время – тем лучше термоизоляция холодильника и тем больше он подходит для условий, в которых возможны перебои с электропитанием.

Управление

Устройство панели управления холодильником. На сегодняшний день встречаются такие варианты:

Поворотные переключатели. Хотя технически на поворотные переключатели можно «привязать» самые разнообразные функции, на практике эта разновидность используется в простейших моделях с базовым функционалом. Управление в данном случае чаще всего осуществляется механическим способом, путём поворота ручки термостата, а возможности настроек довольно ограничены — изменять можно только интенсивность работы в целом, без точной подстройки по температуре, влажности и т.п.

Кнопочные переключатели. Управление при помощи панели с классическими кнопками. Конкретный функционал таких панелей может различаться от модели к модели: это могут быть как простейшие регулировки (аналогично поворотным переключателям, см. выше), так и тонкие настройки по температуре и влажности, управление специальными режимами и т.п. Однако в целом для кнопочных выключателей характерен более широкий набор возможностей, нежели для поворотных.

Сенсорное. Панели этого типа в целом подобны кнопочным, однако на сенсор, в отличие от кнопки, не нужно нажимать — достаточно лёгкого прикосновения. Этот тип управления считается наиболее продвинутым из современных вариантов, удобен и придаёт устройству стильный внешний вид с минимумом лишних выступающих деталей. А потому сенсорные панели о...бычно устанавливаются в моделях премиум-класса с обширным функционалом.
Динамика цен
Liebherr ICUS 3324 часто сравнивают