Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Ardis Getman 28 vs Dorozhnik Comfort Male 28 2019

Добавить в сравнение
Ardis Getman 28
Dorozhnik Comfort Male 28 2019
Ardis Getman 28Dorozhnik Comfort Male 28 2019
Сравнить цены 8
от 5 568 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Большие накатистые колеса. Широкое седло на пружинах. Высокопрочная стальная рама. Багажник. Крылья и защита цепи. Парковочная подножка.
Модельный год2019
Тип
городской
городской
Рама и амортизация
Размер рамы22"
Материал рамыстальсталь
Амортизациябез амортизациибез амортизации
Материал вилкистальсталь
Колеса и тормоза
Диаметр колес28 "28 "
ПокрышкаCSTWanda Reflect
Материал ободаалюминийалюминий
Обод
двойной /Gravity/
двойной
Передний тормозободной механический (V-brake)ободной механический (V-brake)
Задний тормозпедальныйпедальный
Руль и трансмиссия
Скоростей1 шт1 шт
Звезд системы11
Звезд кассеты11
Модель кареткиNeco B910
Модель цепиKMC F2-2KMC Z410
Форма руляизогнутыйизогнутый
Общее
Комплектация
крылья
седло с пружинами
щиток на цепь
подножка
багажник
сигнал/звонок
крылья
седло с пружинами
щиток на цепь
подножка
багажник
сигнал/звонок
Модель сиденьяGrand Star
Вес17 кг17.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019март 2019

Модельный год

Год, к которому производитель относит велосипед (точнее, модельный ряд, куда входит и данная модель).

Значение этого параметра состоит в том, что модельный ряд обновляется каждый год, и два велосипеда с одинаковым названием, но разных годов могут ощутимо различаться по характеристикам и оснащению. При этом новые модели (2024 года, 2023 года) обычно стоят дороже, а более старые (2022 года, 2021 года и т.д.) продаются по сниженным ценам.

Стоит учитывать, что более поздний год выпуска сам по себе не обязательно означает более продвинутые характеристики — производители могут менять их и в сторону упрощения. Так что модель прошлых лет может ничуть не уступать новому велосипеду.

Размер рамы

Под размером рамы подразумевают расстояние от точки крепления седла до точки крепления каретки (оси с шестернями и педалями). Основными параметрами, определяющими выбор велосипеда по размеру рамы, являются рост пользователя, назначение велосипеда и предполагаемый стиль езды. Стоит также учитывать женскую раму, которая отличается заниженной, что позволяет с комфортом кататься даже в юбке или платье.

Рост пользователя является наиболее значимым фактором. В целом чем выше пользователь — тем больше должна быть рама. Универсальная формула, позволяющая рассчитать конкретный размер, выглядит следующим образом: длину ноги от паха до пятки в сантиметрах нужно умножить на 0,6, а затем разделить на 2,5 — получится приблизительный размер рамы в дюймах. Но в характеристиках брендах рама может также указываться в привычном для измерения размера виде XXS, XS, S, M, L, XL и XXL.

Однако нужно учитывать, что данное значение весьма условно и приблизительно, его можно использовать только для простых велосипедов, не предназначенных для экстремальной езды (например, городских, см. «Назначение»). Если же Вы выбираете более специализированную модель (горный, шоссейный, BMX) — лучше обратиться к таблицам для соот...ветствующего типа, т.к. размеры под один рост могут ощутимо отличаться в зависимости от предназначения. Кроме того, у разных производителей геометрия рамы и методы измерения также бывают разными, а потому для максимально точного подбора рекомендуется использовать собственные таблицы самих производителей.

Отметим, что оптимальный размер рамы не является абсолютным — в большинстве случаев для одного и того же роста вполне подойдут «соседние» размеры. И тут стоит обратить внимание на предполагаемый стиль езды. Считается, что для экстремального варианта лучше подходят небольшие, хорошо управляемые рамы, а для длительного спокойного движения — более крупные и устойчивые.

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель каретки

Модель каретки, установленной на велосипед в штатной комплектации. Каретка — это деталь, соединяющая систему (передние звёзды с педалями) и раму; грубо говоря — ось с подшипниками.

Подробнее о значении модели той или иной детали см. «Модель кассеты».

Модель цепи

Модель цепи, поставляемой в штатной комплектации велосипеда. Подробнее о значении параметра «Модель» для любой детали см. «Модель кассеты»

Модель сиденья

Модель седла, поставляемого в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».
Динамика цен
Ardis Getman 28 часто сравнивают
Dorozhnik Comfort Male 28 2019 часто сравнивают