Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Samsung BRB260089WW vs Samsung BRB260187WW

Добавить в сравнение
Samsung BRB260089WW
Samsung BRB260187WW
Samsung BRB260089WWSamsung BRB260187WW
от 26 702 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
0
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Возможность регулировать температуру в морозильной камере от +2°C до -23°C.
Возможность регулировать температуру в морозильной камере от +2°C до -23°C.
Общий объем256 л263 л
Количество камер22
Контуров охлаждения22
Компрессоров11
Инверторный компрессор
No FrostМорозильная/холодильная камерыМорозильная/холодильная камеры
Функции и возможности
Функции
режим отпуска
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
 
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры191 л191 л
Полок3 шт3 шт
Отсеки для хранения
зона свежести
мультизона
полка для бутылок
зона свежести
мультизона
полка для бутылок
Быстрое охлаждение
Динамическое охлаждение
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры65 л72 л
Ящиков морозильной камеры3 шт3 шт
Температура морозилки-23 °C-23 °C
Мощность замораживания9 кг/сутки9 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениесенсорноесенсорное
Класс энергопотребления (new)EG
Потребление энергии в год186 кВтч317 кВтч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума38 дБ37 дБ
Крепление фасадаскользящее крепление
Габариты (ВхШхГ)178x54x55 см178x54x55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1780x562x580 мм1778x555x562 мм
Страна производстваПольша
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017июнь 2017

Общий объем

Общий объём холодильника. Фактически этот объём соответствует сумме объёмов всех камер; при этом конкретная вместимость холодильника, морозильника и других отсеков в разных моделях тоже может быть разной. Это нужно учитывать при выборе.

В целом же больший объём, с одной стороны, позволяет поместить внутрь больше продуктов, с другой — заметно сказывается на цене и габаритах устройства. Последнее в данном случае особенно важно с учётом того, что холодильник приходится встраивать.

Функции

Среди общих функций, которые относятся непосредственно ко всему устройству вцелом, относятся режим отпуска, управление через Интернет, защита от детей, дисплей, индикатор закрытия дверцы, автодоводчик дверцы и перевешивание дверцы. Подробнее о них:

— Режим отпуска. Энергосберегающий режим, предназначенный для периодов длительного отсутствия пользователей — когда продуктов в холодильнике нет и сохранение холода не критично. В этом режиме температура внутри холодильного отделения поддерживается на уровне около 12 градусов. Это препятствует образованию внутри плесени и неприятных запахов.

— Управление через Интернет. Возможность доступа к управлению холодильником через Интернет. Сам холодильник при этом, как правило, подключается ко Всемирной сети при помощи Wi-Fi — через роутер или систему «умного дома». Удобство этой функции очевидно: она позволяет контролировать работу агрегата из любой точки земного шара, где есть Интернет-подключение. Правда, конкретная реализация такого управления может быть разной: одни модели холодильников используют приложение, устанавливаемое на смартфон или планшет, другие позволяют работать через веб-страницу, доступную в любом браузере (в том числе с компьютера). Однако в любом случае пользователь может...таким образом получать различные данные о режиме работы агрегата (температура и влажность в камерах, использование специальных функций, неполадки и нештатные ситуации и т. п.) и, при необходимости, изменять его настройки.

— Защита от детей. Различные функции, позволяющие обезопасить холодильник от маленьких детей. Чаще всего речь идет о блокировке панели управления — дабы любопытный малыш не смог сбить выставленные настройки. А вот «детские» замки на дверях в стандартной комплектации современных холодильников практически не встречаются — подобные приспособления нужно приобретать отдельно.

— Дисплей. Дисплеями могут оснащаться холодильники любого уровня — от самых простых до продвинутых. В любом случае экран обеспечивает дополнительное удобство в управлении: на него может выводиться различная подробная информация о работе агрегата, а также другие полезные данные (например, часы). многофункциональные компоненты «умного дома». Однако и стоит подобная техника соответственно.

— Индикатор закрытия дверцы. Система сигнализации, предупреждающая о том, что дверь холодильника долгое время открыта (или закрыта недостаточно плотно). По прошествии некоторого времени после открытия такая система подает сигнал (обычно звуковой), оповещая пользователя о необходимости проверить состояние двери. Это позволяет избежать критического повышения температуры в камере холодильника и порчи содержимого. В некоторых моделях подобная система также дополняется световым индикатором, который подтверждает правильное закрытие двери — это еще более снижает риск оставить холодильник неплотно закрытым.

— Автодоводчик дверцы. Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить холодильник закрытым не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

— Перевешивание дверей. Возможность выбрать, с какой стороны будут находиться петли на двери холодильника и, соответственно, в какую сторону она будет открываться. Это позволяет оптимизировать пространство на кухне, обеспечив доступ к содержимому агрегата с наиболее удобной стороны. Отметим, что данная функция доступна только для моделей классической конструкции, включая холодильные витрины (см. «Тип»); в холодильниках формата Side-by-Side и French Door в принципе нет смысла предусматривать перевешивание.

Быстрое охлаждение

Режим форсированного охлаждения, при котором интенсивность работы холодильной камеры значительно повышается. Стоит учитывать, что быстрое охлаждение, как правило, нужно включать заранее и отключать через определенное время во избежание перегрузок компрессора; в некоторых моделях отключение осуществляется автоматически, однако наличие этой возможности не помешает уточнить отдельно.

LED освещение

Наличие системы светодиодного LED освещения в конструкции холодильника.

На сегодняшний день светодиоды заслуженно считаются наиболее продвинутой разновидностью бытовых источников света. Их главным достоинством является высокий КПД, благодаря чему такие светильники обеспечивают яркий свет при очень невысоком энергопотреблении. А в данном случае ещё одним важным нюансом является то, что светодиоды почти не выделяют тепла — это делает их идеальным вариантом для освещения внутреннего пространства холодильников. Кроме того, подобные источники света очень компактны, что позволяет рассредоточить их по всему холодильнику и равномерно освещать все полки (тогда как лампа накаливания светит в одном месте, и дальние уголки холодильника получаются плохо освещёнными).

Объем морозильной камеры

Морозильная камера предназначена для хранения продуктов в состоянии глубокой заморозки. Такой режим позволяет долго хранить скоропортящиеся продукты, такие как мясо, овощи и фрукты и т.п. Соответственно, необходимый объем морозильника зависит от планируемых объемов и длительности такого хранения. В частности, большой морозильник пригодится в том случае, если Вы собираетесь хранить продукты несколько месяцев. Компактная морозилка актуальна для непродолжительного хранения (на день – два) или же для устройств сезонного применения (к примеру, на даче). Так же, как и в случае с холодильной камерой, морозильную не рекомендуется набивать продуктами «под завязку» — это отрицательно влияет на качество ее работы.

Класс энергопотребления (new)

Данный параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии холодильником. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. Собственно так было изначально и задумано, пока к классу А не подтянулись более энергоэффективные модели, которые в итоге получили маркировку А+, А++, А+++. Дальнейшее развитие технологий позволило пойти еще дальше, и чтоб не плодить плюсы в маркировке энергоэффективности, в марте 2021 года производители вернулись к прежним индексам от G до A, где А — наиболее энергоэффективный холодильник. Соответственно модели 2021 года будут иметь современную маркировку, а старые образцы будут маркироваться прежним образом.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы.

Данный параметр является довольно приблизительным: он указывается для стабильных условий работы, без отключений устройства, резких повышений температуры внутри, при относительно нечастых открываниях морозильной камеры, а также при работе строго в рамках своего климатического класса (см. ниже). Поэтому фактическое потребление энергии, разумеется, может несколько отличаться от заявленного (причём в любую сторону). Тем не менее, это довольно наглядный параметр, позволяющий оценить, насколько «прожорливым» окажется тот или другой холодильник; его вполне можно использовать для сравнения разных моделей между собой.

Отдельно отметим, что информация о потреблении энергии в год нередко оказывается более удобной и приближённой к практике, чем другой параметр схожего назначения — класс энергопотребления (см. выше). Дело в том, что класс — показатель относительный: он указывает, насколько экономичен холодильник по сравнению с другими моделями со схожей вместимостью и функционалом. А вот потребление энергии позволяет оценить фактические затраты на электричество при использовании того или иного агрегата. Для наглядности можно привести такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый холодильником при работе. Шум в 40 децибел соответствует средней громкости человеческой речи, 50 децибел — звуковому фону в офисном помещении, 80 децибел — шуму уличного движения. Чем тише работает холодильник, тем более комфортно его использование.

Крепление фасада

Скользящее крепление (от англ. «door sliding») — специальный тип крепления встраиваемого холодильника, при котором декоративный фасад опирается на петли шкафа, а сама дверца холодильника при этом нагружается лишь частично. Из-за различных осей вращения петель шкафа и холодильника дверца холодильника немного смещается при открывании/закрывании вдоль декоративного фасада. То есть створке холодильника в прямом смысле слова приходиться скользить по направляющим, которые размещаются на внутренней стороне фасада (лицевой декоративной панели). Скользящее крепление фасада позволяет заметно разгрузить дверные петли холодильника, что в свою очередь позитивно сказывается на надежности и долговечности встраиваемой техники. Среди недостатков этого типа крепления можно отметить наличие зазора между фасадом и створкой холодильника, в котором может накапливаться пыль. Дополнительно при скользящем креплении фасада дверца холодильника открывается лишь на 90-95˚, что может создавать проблемы при извлечении/установке полок и ящиков.

Жесткое крепление (от англ. «door on door») — специальный тип крепления встраиваемого холодильника, при котором лицевой декоративный фасад навешивается непосредственно на створку холодильника. В этом случае фасад целиком и полностью опирается на дверные петли встраиваемой холодильной установки. Важным преимуществом жесткого крепления фасада является возможность...открывания дверцы холодильника на 110-115˚ и более того. Дополнительно при этом между дверцей холодильника и лицевой декоративной панелью не образовывается зазор, что вызывает ощущение целостности конструкции. Среди негативных моментов можно выделить создание дополнительной нагрузки на створку холодильника — если дверные петли не будут рассчитаны на вес фасада, то створка холодильника может быстро просесть.
Динамика цен
Samsung BRB260089WW часто сравнивают
Samsung BRB260187WW часто сравнивают