Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Epson WorkForce DS-530 vs HP ScanJet Enterprise Flow 7000 s3

Добавить в сравнение
Epson WorkForce DS-530
HP ScanJet Enterprise Flow 7000 s3
Epson WorkForce DS-530HP ScanJet Enterprise Flow 7000 s3
Сравнить цены 39Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типпротяжныйпротяжный
ФорматA4A4
Макс. разрешение600x600 dpi600x600 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCISCIS
Макс. область сканирования216x6096 мм216x3100 мм
Глубина цвета (внутр.)48 бит48 бит
Глубина цвета (внеш.)24 бит24 бит
Оттенков серого256
Ч/б сканирование35 стр/мин75 стр/мин
Цветное сканирование35 стр/мин75 стр/мин
Рабочий цикл4000 стр/день7500 стр/день
Автоподача оригиналов50 стр80 стр
Двустороннее сканирование
Передача данных
USB
USB /2.0 и 3.0/
Общее
ЖК дисплей
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность6.7 Вт
Габариты296x169x176 мм310x198x190 мм
Вес3.7 кг3.8 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017ноябрь 2016

Макс. область сканирования

Максимальный размер изображения, которое сканер может обработать за один раз, по горизонтали и вертикали. На этот параметр стоит обращать внимание, если Вам нужны точные размеры рабочей области сканера, до миллиметра: хотя для обозначения этих размеров и применяются стандартные форматы (см. «Формат»), на практике размеры могут отличаться от них.

Оттенков серого

Количество оттенков серого цвета, распознаваемого сканером. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете активно работать со сложными чёрно-белыми материалами (например, фотоснимками) — чем больше оттенков, тем выше будет качество оцифрованного изображения. На сегодняшний день средним показателем считается 512 оттенков — это приблизительно соответствует возможностям человеческого глаза. Модели с меньшим показателем относятся к начальному уровню, более продвинутые «понимают» 1024 оттенка.

Ч/б сканирование

Скорость чёрно-белого сканирования, обеспечиваемая устройством. Обычно указывается максимальная скорость обработки листа А4, т.е. скорость работы при наименьшем разрешении. На практике скорость обычно ниже и зависит как от разрешения, так и от размеров оригинального материала. Чем выше скорость сканирования — тем удобнее работать со сканером; особое внимание на этот параметр стоит обратить, если Вы планируете работать с большим количеством чёрно-белых изображений.

Цветное сканирование

Скорость цветного сканирования, обеспечиваемая устройством. На практике зависит от выбранного разрешения, глубины цвета и размеров оригинала; в характеристиках чаще всего указывается скорость для листа размером А4 при минимальном разрешении и глубине цвета, т.е. максимальная возможная скорость. Если Вам приходится лишь время от времени сканировать один или несколько листов, высокая скорость не слишком критична, однако для работы с большим количеством материалов стоит подыскивать быстрые модели.

Рабочий цикл

Максимальное количество страниц, которое сканер способен обработать за день без перегрузок и связанных с ними отрицательных последствий. Чаще всего указывается для формата А4. Даже самые скромные модели современных сканеров имеют рабочие циклы, измеряемые десятками страниц, чего вполне достаточно для несложных повседневных задач. А потому обращать внимание на этот параметр стоит, если Вам ежедневно приходится сканировать большое количество материалов.

Автоподача оригиналов

Максимальное количество листов бумаги стандартной плотности (80 г/м2), размещаемых за раз в системе автоподачи сканера. Эти системы аналогичны тем, что устанавливаются в принтерах: в специальном лотке устанавливается пачка листов, и каждый из них по очереди подаётся на сканирование. На модели с этой функцией стоит обратить внимание, если Вам часто приходится работать с большим количеством документов: не нужно будет следить за процессом и подавать листы вручную — достаточно загрузить оригиналы в автоподатчик и нажать кнопку. Автоподатчик имеют многие протяжные, некоторые планшетные и практически все комбинированные сканеры (см. «Тип»). Работает он, правда, только с отдельными листами и с более объёмными носителями не справится.

ЖК дисплей

Наличие у сканера собственного дисплея. Такие дисплеи могут варьироваться от простеньких индикаторов, выводящих минимум служебной информации (выбранный режим, процесс работы, некоторые ошибки и т.п.) до полноцветных сенсорных экранов, ощутимо расширяющих возможности устройства. В любом случае дисплей делает управление сканером более удобным и наглядным.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Динамика цен
Epson WorkForce DS-530 часто сравнивают