Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Epson WorkForce DS-530N vs Epson WorkForce DS-530

Добавить в сравнение
Epson WorkForce DS-530N
Epson WorkForce DS-530
Epson WorkForce DS-530NEpson WorkForce DS-530
Сравнить цены 1Сравнить цены 43
ТОП продавцы
Типпротяжныйпротяжный
ФорматA4A4
Макс. разрешение600x600 dpi600x600 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCISCIS
Макс. область сканирования216x6096 мм216x6096 мм
Глубина цвета (внутр.)48 бит48 бит
Глубина цвета (внеш.)24 бит24 бит
Ч/б сканирование35 стр/мин35 стр/мин
Цветное сканирование35 стр/мин35 стр/мин
Рабочий цикл4000 стр/день4000 стр/день
Автоподача оригиналов50 стр50 стр
Двустороннее сканирование
Передача данных
USB
LAN
USB
 
Общее
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность18 Вт
Габариты296x169x176 мм296x169x176 мм
Вес3.7 кг3.7 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017январь 2017

Передача данных

— Wi-Fi. Беспроводной интерфейс, используемый в первую очередь для построения локальных компьютерных сетей. Во многом аналогичен описанному ниже LAN (в частности, позволяет использовать сканер как сетевое устройство), однако выгодно отличается за счёт отсутствия кабеля и возможности работы прямо через стены. Помимо этого, относительно недавно появились модули Wi-Fiс возможностью прямого соединения между устройствами — например, для управления сканером с планшета и передачи на планшет обработанных материалов напрямую, без создания компьютерной сети. Правда, и стоят сканеры с Wi-Fi довольно дорого.

USB. Универсальный интерфейс для подключения к компьютеру различной периферии, в т.ч. сканеров. На сегодняшний день является наиболее распространённым портом подобного типа, как минимум один вход USB имеют абсолютное большинство ПК и ноутбуков.

SCSI. Универсальный интерфейс для подключения компьютерной периферии; имеет неплохую скорость, однако распространён значительно менее аналогов, к тому же считается морально устаревшим и постепенно вытесняется другими стандартами.

IEEE-1394. Универсальный порт, во многом схожий с USB (см. выше). Обеспечивает более высокую скорость, чем наиболее распространённый USB 2.0, однако встречается значительно реже.

LAN. Разъём для подк...лючения различных устройств к локальной компьютерной сети. Сканер с таким интерфейсом можно подключить в качестве сетевого устройства и использовать с ним любой компьютер этой сети, что может особенно пригодиться в офисах.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Динамика цен
Epson WorkForce DS-530 часто сравнивают