Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Сканеры

Сравнение Canon CanoScan LiDE 300 vs Epson Perfection V19

Добавить в сравнение
Canon CanoScan LiDE 300
Epson Perfection V19
Canon CanoScan LiDE 300Epson Perfection V19
Сравнить цены 62Сравнить цены 3
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Вертикальное сканирование.
Скорость сканирования: 10 сек (цвет, A4, 300 dpi).
Типпланшетныйпланшетный
ФорматA4A4
Макс. разрешение2400x4800 dpi4800x4800 dpi
Технические хар-ки
Оптический элементCISCIS
Макс. область сканирования216x297 мм216х297 мм
Глубина цвета (внутр.)48 бит48 бит
Глубина цвета (внеш.)48 бит24 бит
Оттенков серого256256
Ч/б сканирование6 стр/мин10 стр/мин
Цветное сканирование6 стр/мин10 стр/мин
Передача данных
USB /Type C/
USB
Общее
Источник питанияот USBот USB
Потребляемая мощность4.5 Вт2.5 Вт
Габариты250x367x42 мм249x364x39 мм
Вес1.7 кг1.54 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018июнь 2015

Макс. разрешение

Наибольшее разрешение изображения в цифровом формате, создаваемого сканером при работе. Указывается в точках на дюйм — dpi (dots per inch).

Чем выше разрешение сканирования — тем выше будет разрешение полученного изображения (при том же размере исходного материала) и тем точнее на нём будут переданы мелкие детали. С другой стороны, высокое разрешение заметно сказывается на цене сканера, увеличивает время обработки и размер получаемого файла — притом что реальная необходимость в высокой детализации имеется далеко не всегда, а в некоторых случаях она даже излишня (например, при обработке изображения с мелкими артефактами, не видимыми при низкой детализации). Поэтому при выборе по данному параметру не стоит гнаться за высокими значениями разрешения — стоит исходить из реальной необходимости и специфики предполагаемого применения сканера.

Наиболее простые современные сканеры имеют разрешение порядка 600х600 dpi (600x1200 dpi)— этого вполне достаточно для распознавания текста со средним размером шрифта. Более продвинутые варианты имеют разрешение 1200x1200 dpi и 1200x2400 dpi. А в высококлассных профессиональных моделях данный показатель может превышать 7000х7000 dpi.

Макс. область сканирования

Максимальный размер изображения, которое сканер может обработать за один раз, по горизонтали и вертикали. На этот параметр стоит обращать внимание, если Вам нужны точные размеры рабочей области сканера, до миллиметра: хотя для обозначения этих размеров и применяются стандартные форматы (см. «Формат»), на практике размеры могут отличаться от них.

Глубина цвета (внеш.)

Внешняя глубина цвета характеризует максимально возможное количество оттенков цвета в изображении, передаваемом сканером на компьютер. Глубины в 24 бит считается вполне достаточно для непрофессиональных задач, в более продвинутых моделях этот параметр может достигать 96 бит. Подробнее о глубинах цвета и их соотношении см. «Глубина цвета (внутр.)»

Ч/б сканирование

Скорость чёрно-белого сканирования, обеспечиваемая устройством. Обычно указывается максимальная скорость обработки листа А4, т.е. скорость работы при наименьшем разрешении. На практике скорость обычно ниже и зависит как от разрешения, так и от размеров оригинального материала. Чем выше скорость сканирования — тем удобнее работать со сканером; особое внимание на этот параметр стоит обратить, если Вы планируете работать с большим количеством чёрно-белых изображений.

Цветное сканирование

Скорость цветного сканирования, обеспечиваемая устройством. На практике зависит от выбранного разрешения, глубины цвета и размеров оригинала; в характеристиках чаще всего указывается скорость для листа размером А4 при минимальном разрешении и глубине цвета, т.е. максимальная возможная скорость. Если Вам приходится лишь время от времени сканировать один или несколько листов, высокая скорость не слишком критична, однако для работы с большим количеством материалов стоит подыскивать быстрые модели.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая сканером при работе. Чем выше мощность — тем больше энергии потребляет сканер, однако это касается только самого процесса сканирования — в ждущем режиме энергопотребление незначительно. И даже на пике в большинстве моделей мощность настолько невелика, что на практике этот параметр практически не влияет на счета за электричество и имеет скорее вспомогательное значение (например, используется для расчёта суммарной мощности устройств, подключённых к источнику бесперебойного питания).
Динамика цен
Canon CanoScan LiDE 300 часто сравнивают
Epson Perfection V19 часто сравнивают