Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Ящики для инструмента

Сравнение DeWALT DWST1-75774 vs Stanley 1-97-506

Добавить в сравнение
DeWALT DWST1-75774
Stanley 1-97-506
DeWALT DWST1-75774Stanley 1-97-506
от 1 699 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типящикящик
Назначениедля инструмента и мелочидля инструмента и мелочи
Характеристики
Размер17.4"26"
Отделений2 шт
Крышка с органайзером
Ячеек органайзера12 шт6 шт
Съемный лоток
Утапливаемая ручка
Модульная система
Общее
Материалпластикпластик
Материал замковметаллметалл
Габариты
442x338x323 мм
670x323x283 мм
Вес2.84 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019сентябрь 2016

Размер

Основной размер контейнера для инструментов. Для этого обозначения традиционно используются дюймы, а в качестве основного размера, как правило, указывается длина. Эта информация позволяет оценить «весовую категорию» изделия в целом, а также определить, подойдет ли оно для того или иного инструмента крупных размеров. При этом в характеристиках обычно указываются и общие габариты по всем трем основным сторонам (в миллиметрах), однако многим мастерам удобнее пользоваться именно обозначением размера в дюймах.

Для наборов (см. ниже) в данном пункте указываются размеры всех контейнеров, поставляемых в комплекте.

Отделений

Количество отделений и/или карманов, предусмотренное в конструкции контейнера для инструментов (за исключением органайзеров, в том числе встроенных в крышку — для них число ячеек указывается отдельно, см. ниже).

Чем больше отделений или карманов — тем проще одновременно держать в контейнере большое количество предметов. С другой стороны, большее количество отсеков (при том же размере самого изделия) обычно означает меньший размер каждого отдельного отсека. Самые скромные модели имеют до 10 отделений/карманов, в наиболее вместительных это число может превышать 30. Разумеется, при выборе по этому параметру стоит учитывать тип контейнера (см. выше). Так, для традиционных ящиков максимальным значением фактически является 20 отделений, а среди рюкзаков встречаются модели и на 20 – 30 отсеков.

Крышка с органайзером

Наличие встроенного органайзера в крышке контейнера для инструментов.

Об особенностях органайзеров подробно написано в п. «Тип»; данная же разновидность отличается только тем, что встроена в крышку, а не выполнена в виде отдельного устройства. Сочетание же ящика или кейса с органайзером позволяет с удобством хранить в одном контейнере и крупные инструменты, и мелкие предметы вроде крепёжных деталей или сменных насадок: для первых хорошо подходит основной объём, вторые удобно держать в небольших ячейках органайзера.

Ячеек органайзера

Количество отдельных ячеек, предусмотренных в органайзере. В данном случае речь может идти как об органайзере в виде отдельного устройства (см. «Тип»), так и о наборе ячеек, встроенном в крышку ящика (см. «Крышка с органайзером»). А для решений со съемными перегородками, в которых ячейки можно объединять, указывается максимальное количество — при всех установленных перегородках.

Органайзеры по определению рассчитаны в основном на мелочь. Поэтому чем больше имеется ячеек — тем больше разновидностей мелких предметов можно хранить в контейнере. К примеру, в 10 ячейках можно держать болты пяти разных размеров и отдельно гайки к ним. Такое количество отсеков — до 10 — в целом считается небольшим, однако на практике его нередко вполне хватает. 11 – 20 ячеек можно назвать средним показателем, а наиболее вместительные органайзеры имеют до 30 отсеков. Правда, стоит учесть, что при тех же габаритах контейнера увеличение числа ячеек ведет к уменьшению их объема.

Съемный лоток

Наличие съёмного лотка в конструкции контейнера для инструментов (как правило, ящика — см. «Тип»).

Лоток представляет собой открытую платформу — как правило, с углублениями для удобства размещения инструментов. На такую платформу можно выложить необходимые при работе предметы, дабы всякий раз не лазить за ними вглубь ящика; это особенно удобно в том случае, когда инструменты приходится часто менять во время работы. А в нерабочее время лоток загружается в ящик вместе с инструментами, обычно на самое дно; в некоторых моделях конструкция этого «второго дна» такова, что его можно быстро извлечь вместе со всем содержимым ящика.

Утапливаемая ручка

Наличие утапливаемой ручки для переноски в конструкции контейнера.

Такая ручка, как следует из названия, при складывании утапливается в специальное гнездо на корпусе, благодаря чему она не выступает за габариты контейнера и не создаёт лишних проблем при хранении и транспортировке. Отметим, что в кейсах (см. «Тип») ручка является гармоничным продолжением корпуса, и данная функция там не используется (собственно, в подобных моделях и сами ручки — нескладные). А вот в ящиках, где ручка установлена на крышке, утапливаемая конструкция может пригодиться не только для уменьшения габаритов, но и для того, чтобы на ящик можно было поставить сверху другой предмет — например, другой ящик из того же набора.

Модульная система

Особенность, встречающаяся в основном в ящиках, органайзерах и тележках (см. «Тип»). Смысл модульной системы заключается в том, что она позволяет поставить несколько контейнеров один на другой, соединив их специальными фиксаторами, и превратить таким образом в одно общее хранилище. При этом совместимость может быть разной, нередко совместимыми являются контейнеры одного бренда и разных типов— например, на некоторые тележки можно устанавливать дополнительные ящики или органайзеры.
Динамика цен
Stanley 1-97-506 часто сравнивают