Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP LaserJet Pro M428FDW vs HP LaserJet Pro M428DW

Добавить в сравнение
HP LaserJet Pro M428FDW
HP LaserJet Pro M428DW
HP LaserJet Pro M428FDWHP LaserJet Pro M428DW
Сравнить цены 15Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Google Home.
Поддержка Google Home. Печать по Wi-Fi. Автоматическая двусторонняя печать. Сенсорная панель управления на наклонном шарнире.
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать и копирование
Макс. разрешение1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Печать первой страницы6.3 с6.3 с
Ч/б копирование38 стр/мин38 стр/мин
Двустороннее сканирование
Ч/б печать38 стр/мин38 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов50 стр50 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс80 тыс. стр80 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа3000 стр3000 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджейCF259A, CF259XCF259A, CF259X
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
USB (для флешек)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
USB (для флешек)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP RoamMopria, HP ePrint, HP Roam
Экрансенсорный цветнойсенсорный цветной
Диагональ2.7 "2.7 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
встроенный факс
Amazon Alexa, Cortana
 
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)175 г/м²175 г/м²
Оперативная память512 МБ512 МБ
Частота процессора1200 МГц1200 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Глубина цвета сканера24 бита24 бита
Память факса400 стр
Общее
Лоток подачи
350 листов /макс. 900 стр (опционально)/
350 листов /макс. 900 стр (опционально)/
Лоток выдачи150 листов150 листов
Уровень шума53 дБ53 дБ
Потребляемая мощность510 Вт510 Вт
Габариты (ШхГхВ)420x390x323 мм420x390x323 мм
Вес12.6 кг12.6 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019июль 2019

Двустороннее сканирование

Возможность сканирования документа одновременно с двух сторон. Эта функция значительно экономит время и избавляет пользователя от совершения лишних действий при работе с двусторонними документами. Правда, обходится двусторонний сканер недешево, так что навряд ли имеет смысл искать МФУ с таким оснащением для бытового сканирования в небольших масштабах. А вот для работы с большим количеством документов подобная техника может оказаться незаменимой.

Дополнительно

Amazon Alexa, Google Assistant, Cortana. Наличие одного или нескольких этих названий в характеристиках МФУ означает, что устройство совместимо с соответствующим голосовым ассистентом — системой, позволяющей отдавать различным устройствам команды с помощью голоса и получать голосовые уведомления. Отметим, что речь обычно идет не о наличии ассистента в самом МФУ, а о возможности подключить устройство к гаджету, оснащенному голосовым помощником — например, смартфону или ноутбуку. Тем не менее, данная особенность обеспечивает дополнительное удобство — она позволяет управлять МФУ одним только голосом, без использования панели управления или сенсорного экрана, в частности, отправлять различные материалы на печать. В то же время стоит учитывать, что функционал голосового помощника и возможности по его подключению могут быть ограничены. К примеру, Amazon Alexa способна отправлять на печать только контент, непосредственно ассоциированный с ассистентом (списки покупок, шаблоны календарей, раскраски и некоторые другие типы материалов) и не позволяет произвольно выбирать файл для печати из стороннего источника, а подключать устройство с таким голосовым помощником нужно через локальную сеть — напрямую по USB это сделать не получится.

— Клавиатура. В данном случае речь идет о полноценной QWERTY-клавиатуре, наподобие тех, что используются в компьютерах и ноутбуках. Для базовых задач такое оснащение не требуется, поэтому клавиатура является приз...наком довольно продвинутого устройства. Модели с данной функцией, как правило, предусматривают подключение к сети (по LAN и/или Wi-Fi), а также имеют дополнительные инструменты по управлению материалами (сортировка, отправка по факсу или на e-mail, и т.п.).

Встроенный факс. Позволяет МФУ принимать и отправлять факсимильные сообщения. В такой передаче участвуют два аппарата: первый сканирует документ и передает информацию через телефонную сеть, а второй на основе этой информации печатает копию документа. Несмотря на популярность Интернет-технологий, факсимильная связь всё ещё довольно широко используется в деловой сфере. Поэтому МФУ со встроенным факсом можно рекомендовать прежде всего для использования в офисе. Часто факс совмещают с телефоном.

Печать на оптических дисках. Данная функция позволяет оформить записанный диск (Printable CD-R/RW и DVD-R/RW) по своему желанию. В комплекте с МФУ, имеющим данную функцию, может поставляться специальное ПО для создания макетов под такую печать.

Память факса

Максимальное количество принятых по факсу страниц (см. Встроенный факс), которое МФУ может хранить в собственной памяти без вывода на печать. Эта функция позволяет, в частности, выводить сохранённые страницы на компьютер, экономя таким образом бумагу, принимать факсы при отсутствии бумаги и т.п.
Динамика цен
HP LaserJet Pro M428FDW часто сравнивают
HP LaserJet Pro M428DW часто сравнивают