Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Canon PIXMA TS5340 vs Canon i-SENSYS MF4410

Добавить в сравнение
Canon PIXMA TS5340
Canon i-SENSYS MF4410
Canon PIXMA TS5340Canon i-SENSYS MF4410
Сравнить цены 26
от 6 962 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Печать по Wi-Fi. Автоматическая двухсторонняя печать. OLED-экран.
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйлазерный
Цветностьцветноймонохромный
Кол-во цветов4
Печать и копирование
Макс. разрешение4800x1200 dpi600х600 dpi
Печать первой страницы6 с
Ч/б копирование23 стр/мин
Ч/б печать13 стр/мин23 стр/мин
Цветная печать7 стр/мин
Фотопечать
43 с/стр /10x15 см без полей/
Двусторонняя печать
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс8 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа180 стр2100 стр
Ресурс цветного картриджа180 стр
Тип чернилпигментные / водорастворимые
Кол-во картриджей2 шт1 шт
Модель картриджейPG-460, CL-461, PG-460XL, CL-461XL3500B002
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB) /2.0 Hi-speed/
 
 
 
 
Облачная печать
Mopria, PIXMA Cloud Link, Canon PRINT Inkjet/SELPHY /Easy-PhotoPrint Editor/
Экранмонохромныймонохромный
Диагональ1.44 "
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²163 г/м²
Оперативная память64 МБ
Разрешение при сканировании1200х2400 dpi600х600 dpi
Глубина цвета сканера16 бит24 бита
Общее
Лоток подачи100 листов250 листов
Лоток выдачи100 листов
Уровень шума44 дБ43 дБ
Потребляемая мощность19 Вт
500 Вт /при работе/
Габариты (ШхГхВ)403x315x148 мм390x414x301 мм
Вес6.3 кг10.3 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019февраль 2011

Технология печати

Струйная. При струйной печати изображение наносится на бумагу при помощи микроскопических капель чернил, направляемых печатающей головкой. Эта технология хорошо подходит для домашнего использования и цветной печати: струйные принтеры относительно недороги, а качество печати может достигать фотографического. С другой стороны, для печати в больших объёмах такие принтеры годятся слабо, т.к. ресурс картриджей невелик и цена за страницу получается довольно высокой. Кроме того, при простое в несколько дней остатки краски в печатающей головке засыхают, ухудшая качество печати. Избежать этого можно, печатая на принтере постоянно либо применяя специальную процедуру очистки, что не способствует повышению ресурса картриджа.

Лазерная. Печать в таких принтерах происходит следующим образом: лазерный луч помечает отдельные участки светочувствительного барабана, на эти участки налипает тонер (порошкообразная краска), который затем и переносится на бумагу. Лазерные принтеры дороже струйных и в подавляющем большинстве делаются чёрно-белыми; в то же время они обеспечивают высокое качество и стойкость чёрно-белой печати при небольшой стоимости самого отпечатка, благодаря чему считаются оптимальными для деловой документации.

Светодиодная. Технология печати, во многом схожая с лазерной (см. выше); единственным ключевым отличием является использование линейки светодиодов вм...есто собственно лазера. Это позволяет сохранить основные преимущества лазерной технологии (качество и стойкость чёрно-белых отпечатков при невысокой их стоимости), несколько снизив стоимость самих принтеров.

— Твердочернильная. Как следует из названия, чернила для такого принтера изначально пребывают в твёрдом состоянии. При печати они нагреваются до превращения в жидкость и наносятся на бумагу через специальный нагретый барабан (как в лазерных принтерах) или напрямую (подобно струйным). Отпечатки с твердочернильного принтера отличаются качественной цветопередачей и стойкостью к влаге. С другой стороны, разрешение у таких устройств меньше, чем у струйных принтеров, а отпечатки достаточно быстро выцветают на свету и чувствительны к царапинам. Ещё одной особенностью является то, что принтер забирает из картриджа порцию красителя при каждом включении, и если печати не было, этот краситель при выключении не возвращается в картридж, а сбрасывается в специальную ёмкость как непригодный к дальнейшему использованию. Таким образом, в идеале твердочернильный принтер не должен выключаться вообще. Поэтому такие устройства используются в основном для офисной печати в дизайнерских и рекламных фирмах.

Цветность

Количество цветов, передаваемых МФУ при печати. Черно-белые устройства оптимально подходят для печати документов с текстовой информацией и несложной графикой, не требующей цветности. Качество печати в цветных моделях может варьироваться от среднего до фотографического.

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Макс. разрешение

Максимальное разрешение изображения, выводимого на печать. Указывается обычно двумя числами, обозначающими количество точек на дюйм (dpi) по горизонтали и вертикали, например 1200х600. От этого параметра зависит детализация изображения – чем выше разрешение, тем больше мелких деталей способен передать принтер и тем более качественным будет их изображение. Высокое разрешение печати важно прежде всего при работе с графическим материалом, для качественного отображения текста достаточно невысокого разрешения. Так встречаются следующие варианты: 600x600, 1200x600, 1200x1200, 1800x600, 2400x600, 2400x1200, 2400x2400, 4800x600, 4800x1200, 4800x2400, 5760x1440, и более высокие разрешения печати.

Печать первой страницы

Время от нажатия кнопки «Копировать» до завершения печати первой копии в многофункциональных устройствах. Обычно указывается для черно-белой печати низкого качества на листе формата А4. Время выхода первой копии – наибольшее (из-за времени на подготовку к работе и сканирование документа); следующие экземпляры того же документа печатаются за значительно меньшее время. Низкое время первой копии важно в том случае, если Вам приходится часто копировать документы.

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.
Динамика цен
Canon PIXMA TS5340 часто сравнивают
Canon i-SENSYS MF4410 часто сравнивают