Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Epson L850 vs Epson Stylus TX410

Добавить в сравнение
Epson L850
Epson Stylus TX410
Epson L850Epson Stylus TX410
Сравнить цены 1
от 3 779 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйный
струйный /пьезоэлектрическая/
Цветностьцветной
цветной /4 цветный (CMYK)/
Кол-во цветов6
Печать и копирование
Макс. разрешение5760x1440 dpi5760x1440 dpi
Ч/б копирование32 стр/мин
Цветное копирование32 стр/мин
Ч/б печать37 стр/мин32 стр/мин
Цветная печать38 стр/мин32 стр/мин
Фотопечать
12 с/стр /10x15 см/
26 с/стр /10х15 см/
Расходные материалы
Ресурс ч/б картриджа1800 стр
Ресурс цветного картриджа1800 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилводорастворимые
Кол-во картриджей4 шт
Модель картриджейC13T10514A10, C13T10524A10, C13T10534A10, C13T10544A10
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
USB (для флешек)
картридер
подключение к ПК (USB) /2.0/
USB (для флешек) /PictBridge/
картридер
Экранцветнойцветной
Диагональ2.7 "
Дополнительно
печать на оптических дисках
 
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²
Емкость накопителя100 ГБ
Разрешение при сканировании1200х2400 dpi1200х2400 dpi
Общее
Лоток подачи100 листов120 листов
Уровень шума37 дБ41 дБ
Потребляемая мощность12 Вт12 Вт
Габариты (ШхГхВ)542x386x196 мм
Вес9.1 кг5.8 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015сентябрь 2009

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Цветное копирование

Скорость цветного копирования – количество полноцветных копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Как правило, ниже, чем скорость чёрно-белого копирования.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Встроенная СНПЧ

Наличие в устройстве встроенной СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил. Вместо картриджей такие МФУ используют внешние емкости, чернила из которых с помощью помп подаются к печатающим головкам. Это позволяет снизить стоимость расходников: одна заправка СНПЧ обходится заметно дешевле, чем несколько сменных картриджей на те же объемы печати. Да и перезаправлять такие системы приходится дешевле, чем менять картридж.

Наличие СНПЧ особенно важно, если печатать предполагается часто и помногу. Отметим, что такие приспособления выпускаются в виде внешних приставок; однако встроенная система удобнее и безопаснее — не нужно возиться с ее установкой, а риск несовместимостей и сбоев минимален.
Динамика цен
Epson L850 часто сравнивают