Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение AL-KO SnowLine 46E vs Hyundai S400

Добавить в сравнение
AL-KO SnowLine 46E
Hyundai S400
AL-KO SnowLine 46EHyundai S400
Сравнить цены 22
от 4 813 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Прорезиненный шнек. Гибкая регулировка рукояти по высоте. Поворотный в пределах 180° желоб. Дальность выброса снега до 10 м.
Прорезиненный шнек. Поворотный в пределах 200° желоб. Дальность выброса снега до 10 м. LED-фара.
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Уборка снега
Ширина захвата46 см45 см
Высота захвата30 см25 см
Управление направлением выброса
Регулировка дальности выброса
Макс. дальность выброса10 м10 м
Рабочий механизмпрорезиненный шнекпрорезиненный шнек
Характеристики конструкции
Конструкция
 
фары
Передвижениена колесахна колесах
Двигатель
Мощность двигателя2000 Вт2000 Вт
Общее
Вес15 кг14 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2012октябрь 2012

Ширина захвата

Ширина полосы снега, которую снегоуборщик может обработать за один проход. Чем больше ширина захвата — тем меньше проходов потребуется для обработки участка, что особенно важно на больших площадях. С другой стороны, для обработки небольших пространств, расчистки отдельных дорожек и т.п. значительной ширины не требуется (мало того — «узкий» снегоуборщик легче пройдёт в труднодоступном месте). Чем больше ширина захвата — тем, как правило, мощнее двигатель при прочих равных условиях.

Самые компактные современные снегоуборщики имеют ширину захвата менее 50 см, это преимущественно электрические модели невысокой мощности, хотя встречаются и бензиновые агрегаты. Ширину в 50 – 60 см можно назвать сравнительно небольшой, 60 – 70 см — средней, а в наиболее крупных моделях этот показатель превышает 70 см.

Высота захвата

Максимальная толщина слоя снега, которую снегоуборщик снимает за один проход. Если вы планируете регулярно убирать снег по мере его выпадения на небольшой территории (например, во дворе собственного частного дома), высоты захвата до 20 см будет вполне достаточно. Если же возможность убрать снег выпадает редко (например, на даче, где вы бываете только по выходным), стоит обратить внимание на более мощные модели с высотой порядка 50 см.

Конструкция

Самоходная конструкция. В самоходных снегоуборщиках встроенный двигатель приводит в движение не только шнек, но и колёса/гусеницы, обеспечивая движение устройства. Таким образом, Вам не придётся толкать снегоуборщик вручную, что значительно облегчает работу — особенно с тяжёлыми мощными моделями. Большинство самоходных моделей имеют трансмиссию, позволяющую регулировать скорость движения, а также возможность двигаться назад (см. «Количество передач»).

Фары. Наличие в конструкции снегоуборщика фары (фар) позволяет использовать его для работы в тёмное время суток, когда других источников света нет или их недостаточно. Кроме того, в некоторых моделях фары включаются автоматически всякий раз при запуске двигателя — они играют роль предупреждающего сигнала о том, что агрегат работает.

Подогрев ручек. Система подогрева ручек, за которые при работе держится оператор. Данная функция особенно полезна в свете того, что снегоуборщики используются в холодную погоду, и при длительной работе руки могут замерзнуть. С другой стороны, при небольших объемах уборки можно вполне обойтись перчатками, поэтому подогрев ручек встречается в основном в мощных моделях с двигателями внутреннего сгорания, рассчитанных на большие объемы работ.
Динамика цен
AL-KO SnowLine 46E часто сравнивают
Hyundai S400 часто сравнивают