Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Компрессоры

Сравнение Forte ZA 65-100 100 л vs Forte V-0.4-100 100 л

Добавить в сравнение
Forte ZA 65-100 100 л
Forte V-0.4-100 100 л
Forte ZA 65-100 100 лForte V-0.4-100 100 л
Сравнить цены 2
от 12 064 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип компрессорапоршневойпоршневой
Конструкциямасляныймасляный
Приводременнойременной
Характеристики
Производительность на входе335 л/мин420 л/мин
Номинальное давление8 бар10 бар
Мощность2.2 кВт2.2 кВт
Обороты2850 об/мин2860 об/мин
Кол-во цилиндров22
Кол-во ступеней11
Ресивергоризонтальныйгоризонтальный
Объем ресивера100 л100 л
Источник питаниясеть (230 В)сеть (230 В)
Общее
Особенности конструкции
колеса для транспортировки
колеса для транспортировки
Габариты108x42x79 см115x48x86 см
Вес73 кг81 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013декабрь 2013

Производительность на входе

Количество воздуха, которое способен обработать компрессор за единицу времени; обычно указывается в литрах за минуту. Производительность, наряду с давлением (см. ниже) является одним из самых важных параметров: именно она в первую очередь определяет, насколько компрессор будет совместим с тем или иным пневмоинструментом.

Выбирать модель по этому показателю стоит с таким расчётом, чтобы она могла гарантированно «вытянуть» все инструменты, которые могут быть подключены одновременно. Расход воздуха обычно прямо указывается в характеристиках каждого инструмента, и подсчитать общую потребность достаточно просто. Однако для в связи с особенностями конструкции компрессор должен иметь определённый запас по производительности; конкретное же значение этого запаса зависит от ряда нюансов.

Основной момент состоит в том, что одни компании указывают для своих агрегатов производительность на выходе (сколько воздуха подаётся на инструмент), а другие — на входе (сколько воздуха засасывает компрессор). Поскольку ни один компрессор не идеален, то часть воздуха неизбежно теряется в процессе сжатия, поэтому его количество на выходе всегда будет меньше, чем на входе. Соответственно, если в характеристиках указана производительность на выходе, рекомендуется запас в 10-20%, а если на входе — 35-40%.

Существуют также более сложные методики, позволяющие точнее вывести необходимую производительность в зависимости от особенностей конкретных инструментов; с ними можно...ознакомиться в специальных источниках.

Номинальное давление

Максимальное давление, создаваемое компрессором при работе. Этот параметр, как и вышеописанная производительность, очень важен для подбора компрессора под конкретный пневмоинструмент: необходимо, чтобы номинальное давление было не ниже рабочего давления инструмента. В то же время высокое давление не является проблемой — его можно понизить за счёт соответствующего регулятора на редукторе.

Большинство современных компрессоров имеют номинальное давление в 8 бар — этого вполне достаточно для большинства пневмоинструментов. Агрегаты на 6 бар относятся к начальному уровню, их основным назначением являются покрасочные работы, где высокого давления не требуется. Есть и варианты на 10 бар и даже больше — они, как правило, относятся к специализированным моделям и стоят соответственно. А потому специально искать агрегат высокого давления стоит только в том случае, если этот параметр является критичным для планируемых работ (например, если нужен компрессор для шиномонтажа).

При подборе по номинальному давлению обязательно нужно учитывать, что в качестве номинального обычно указывается максимально допустимое давление в ресивере. Реально выдаваемое компрессором на выход давление чаще всего несколько меньше, это связано с некоторыми особенностями конструкции. Для наиболее популярных вариантов номинального давления — 8 и 10 бар — реальные показатели обычно составляют на 2 бар меньше, т.е. 6 и 8 бар соот...ветственно.

Обороты

Скорость вращения вала двигателя компрессора в штатном режиме работы. На эффективность агрегата данный параметр, как правило, не влияет — основными показателями всё равно остаются производительность и номинальное давление (см. выше). В то же время он позволяет оценить особенности конструкции компрессора и его долговечность. Дело в том, что более высокая скорость вращения позволяет применять довольно простые и недорогие рабочие механизмы, однако она усиливает износ движущихся деталей и сокращает моторесурс. Поэтому модель с более низким числом оборотов, скорее всего, будет стоить дороже «высокооборотистого» варианта, однако и прослужит дольше (при прочих равных характеристиках — производительности, давлении, типе привода, конструкции; всё см. выше).
Динамика цен
Forte ZA 65-100 часто сравнивают
Forte V-0.4-100 часто сравнивают