Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение VENTOLUX Italia 60 BG 900 TC черный vs VENTOLUX Italia 60 BG 1200 TRC черный

Добавить в сравнение
VENTOLUX Italia 60 BG 900 TC черный
VENTOLUX Italia 60 BG 1200 TRC черный
VENTOLUX Italia 60 BG 900 TC черныйVENTOLUX Italia 60 BG 1200 TRC черный
Сравнить цены 23Сравнить цены 15
ТОП продавцы
Тип и монтажтрадиционная (пристенная)традиционная (пристенная)
ОформлениеТ-образнаяТ-образная
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Производительность (мотор)900 м³/ч1200 м³/ч
Количество скоростей33
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтр
алюминиевый /2 шт./
алюминиевый /2 шт./
Возможность установки активного фильтра
 /угольный(опция)/
 /угольный(опция)/
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x1 Вт/
светодиодные лампы /2x1 Вт/
Управлениесенсорноесенсорное
Пульт ДУ
Таймер выключения
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм
Высота (мин.)56 см55 см
Высота (макс.)104 см103 см
Ширина60 см59.6 см
Глубина51 см50.8 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018март 2009

Производительность (мотор)

Максимальная производительность или производительность мотора показывает теоретические возможности устройства. Т.е. эта характеристика вытяжки (мотора) в неподключенном виде (при холостом режиме работе). Подсоединив воздуховод и работая в соответствующем режиме на отвод, производительность будет ниже. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления, позволяющее управлять функциями вытяжки на расстоянии. Такой пульт будет особенно удобен тем, кому из-за невысокого роста или проблем со здоровьем трудно всякий раз тянуться к самой вытяжке. В то же время данная функция заметно сказывается на стоимости устройства, а необходимость в ней возникает сравнительно редко. Поэтому наличие пульта ДУ характерно в основном для довольно дорогих моделей.

Таймер выключения

Таймер, автоматически отключающий вытяжку по прошествии заданного времени. При наличии такой системы не нужно дожидаться, пока завершится проветривание, и отключать устройство вручную — достаточно выставить таймер и можно спокойно отлучаться из кухни по своим делам, вытяжка сама выключится в нужное время.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Высота (мин.)

Минимальная высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Этот параметр указывается только для вытяжек с регулируемой конструкцией, которая позволяется изменять высоту. На минимальную высоту стоит обратить особое внимание, если устройство планируется устанавливать в кухне с низким потолком. При этом стоит исходить из того, что оптимальная высота расположения воздухозаборника над варочной поверхностью составляет 60-80 см, а между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для проведения воздуховода. При низком потолке слишком крупная вытяжка может просто не вписаться в эти параметры.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен