новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение VENTOLUX Garda 60 BG 1000 TC LED черный vs LIBERTY Slide 265 WTL белый

Добавить в сравнение
VENTOLUX Garda 60 BG 1000 TC LED черный
LIBERTY Slide 265 WTL белый
VENTOLUX Garda 60 BG 1000 TC LED черныйLIBERTY Slide 265 WTL белый
Сравнить цены 8Сравнить цены 26
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип и монтажвстраиваемая (в шкаф)встраиваемая (в шкаф)
Оформление
с выдвижной панелью /стеклянный фронт/
с выдвижной панелью
Технические параметры
Принцип работыотвод воздухаотвод воздуха
Мощность244 Вт
Производительность (мотор)1000 м³/ч750 м³/ч
Количество скоростей33
Количество двигателей12
Фильтрация
Жироулавливающий фильтралюминиевый
алюминиевый /2 шт./
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x1.5 Вт/
светодиодные лампы /2x2 Вт/
Управлениесенсорноесенсорное
Таймер выключения
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм
Высота (макс.)25.8 см18 см
Ширина60 см60 см
Глубина
31.7 см /с выдвинутой панелью: 48.5 см/
28 см /максимальная: 49 см/
Страна производстваКитай
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018сентябрь 2016

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Производительность (мотор)

Максимальная производительность или производительность мотора показывает теоретические возможности устройства. Т.е. эта характеристика вытяжки (мотора) в неподключенном виде (при холостом режиме работе). Подсоединив воздуховод и работая в соответствующем режиме на отвод, производительность будет ниже. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода.

Количество двигателей

Количество отдельных двигателей, предусмотренных в вытяжке.

Двигатели отвечают за вращение вентиляторов и, соответственно, работу устройства по назначению. Большинству современных моделей достаточно одного двигателя — этого хватает даже для довольно высокой производительности. Несколько реже встречаются модели с двумя двигателями — как правило, это мощные производительные вытяжки. Одно из преимуществ данной конструкции заключается в том, что на малых скоростях можно задействовать только один двигатель, а второй подключать, только когда требуется повышенная мощность. Это положительно сказывается на минимальном уровне шума (см. выше); с другой стороны, максимальная громкость может быть довольно высокой, да и стоят такие устройства, как правило, дороже однодвигательных.

Технически возможно использовать и более двух двигателей, однако такие модели являются единичными исключениями.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
VENTOLUX Garda 60 BG 1000 TC LED часто сравнивают