Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Faber Inca LUX 2.0 EV8 X A70 нержавейка vs Faber Inca LUX EG8 X A70 нержавейка

Добавить в сравнение
Faber Inca LUX 2.0 EV8 X A70 нержавейка
Faber Inca LUX EG8 X A70 нержавейка
Faber Inca LUX 2.0 EV8 X A70 нержавейкаFaber Inca LUX EG8 X A70 нержавейка
от 10 769 грн.
Товар устарел
от 7 400 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Скрытый монтаж. Наличие пульта ДУ. Высокая мощность всасывание воздуха по периметру панели.
Тип и монтажвстраиваемая (в шкаф)встраиваемая (в шкаф)
Оформлениеполновстраиваемаяполновстраиваемая
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность250 Вт250 Вт
Производительность (мотор)1050 м³/ч1050 м³/ч
Производительность (отвод макс.)690 м³/ч660 м³/ч
Минимальный уровень шума52 дБ52 дБ
Максимальный уровень шума70 дБ70 дБ
Количество скоростей
/+ интенсивный режим/
/+ интенсивный режим/
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтралюминиевыйметаллический
Возможность установки активного фильтра
Индикатор загрязнения фильтров
Функции и возможности
Освещениесветодиодные лампыгалогенные лампы
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Пульт ДУ
Автоматическое управление
Периметральное всасывание
Общее
Диаметр воздуховода150 мм
Высота (макс.)33 см33 см
Ширина70 см70 см
Глубина30 см30 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018июль 2015

Производительность (отвод макс.)

Производительность вытяжки в режиме отвода на максимальной скорости показывает реальные возможности по очистке воздуха. Поскольку данный параметр в разы меньше производительности мотора (макс. производительности), то не все производители указывают это значение, стараясь преподнести большие и красивые цифры. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и среди другой техники. Например, в пылесосах общая мощность в разы больше мощности всасывания; в акустике посредственные бренды предпочитают указывать пиковую мощность вместо номинальной. Поэтому нельзя сравнивать между собой производительность мотора и производительность в режиме отвода. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода. И вполне может быть, что условный Bosch с производительностью на отвод 300 м³/ч будет лучше другой вытяжки с максимальной производительностью мотора 500 м³/ч.

Жироулавливающий фильтр

Тип жироулавливающего фильтра, штатно используемого в вытяжке. Как правило, он имеет вид характерной мелкоячеистой сетки, задерживающей капли жира и кухонных испарений. Жировой фильтр может быть таким:

— Металлический. В данном случае могут использоваться разные материалы; чаще всего под словом «металлический» подразумевают фильтр из относительно недорогого сплава, а алюминий и нержавеющая сталь обычно указываются отдельно (подробнее о них см. ниже). Общими чертами всех «металлических» сеток являются прочность, долговечность и многоразовость: загрязнившийся фильтр достаточно вымыть и высушить, после чего он снова готов к работе.

— Алюминий. Фильтры из алюминиевых сплавов считаются весьма долговечными, т.к. этот материал отлично противостоит коррозии. Впрочем, и обходятся такие решётки заметно дороже, чем «обычные» металлические (см. выше).

Нержавеющая сталь. Сетки из этого материала имеют все преимущества описанных выше металлических фильтров, они очень надёжны и долговечны, однако в то же время недешёвы. Вследствие этого применение нержавеющей стали характерно в основном для вытяжек премиум-класса.

— Акрил. Полимерный материал, схожий с пластиком (и даже называемый так в просторечии). Главным и, по сути, единственным достоинством акриловых фильтров является невысокая стоимость. В то же время срок их службы значительно меньше, чем у металлических, а некоторые...подобные решётки вообще делаются одноразовыми и не поддаются очистке после загрязнения. Как следствие, подобные фильтры используются в основном в бюджетных моделях вытяжек, и то довольно редко.

Освещение

Способ освещения, стандартно предусмотренный в вытяжке.

— Лампа накаливания. Наиболее простой и доступный из современных источников освещения. Собственно, главным достоинством ламп накаливания является невысокая стоимость. Кроме того, они дают достаточно приятный для глаз свет в теплых тонах. С другой стороны, такие светильники являются наиболее энергозатратными, к тому же сильно нагреваются во время работы.

— Галогенные лампы. Улучшенная разновидность описанных выше ламп накаливания. Отличаются более высокой яркостью при более низком энергопотреблении, при этом также имеют приятный для глаз спектр свечения. В то же время «галогенки» все равно уступают по экономичности люминесцентным и светодиодным лампам.

— Люминесцентная лампа. Также известны как «лампы дневного света» или «энергосберегающие лампочки». Одним из реимуществ подобных светильников как раз является низкое энергопотребление — в разы ниже, чем у ламп накаливания (хотя и выше, чем у светодиодов). Свет от люминесцентных ламп — белый, достаточно холодный; это может быть как достоинством, так и недостатком, в зависимости от личных предпочтений и особенностей интерьера. А вот из однозначных недостатков стоит отметить то, что большинство подобных ламп содержит в колбе пары ртути; из-за этого вышедшие из строя лампочки нужно утилизировать по специальным правилам, а разбитая лампа может стать источником проблем со здоровьем.

Светодиоды (LED). Наиболее продвинутый из современных источников освещения. Светодиоды отличаются высокой энергоэффективностью, они на порядок экономичнее ламп накаливания, к тому же практически не греются при работе. Свет от таких источников — нейтральный белый, вполне подходящий для большинства случаев. Недостатком светодиодов является довольно высокая цена, однако она практически незаметна на фоне цены самих вытяжек.

Отметим, что многие современные вытяжки позволяют заменить штатный источник освещения — к примеру, галогенную лампу можно поменять на люминесцентную или светодиодную с тем же цоколем.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления, позволяющее управлять функциями вытяжки на расстоянии. Такой пульт будет особенно удобен тем, кому из-за невысокого роста или проблем со здоровьем трудно всякий раз тянуться к самой вытяжке. В то же время данная функция заметно сказывается на стоимости устройства, а необходимость в ней возникает сравнительно редко. Поэтому наличие пульта ДУ характерно в основном для довольно дорогих моделей.

Автоматическое управление

Совместимость вытяжки с системами автоматического управления, применяемыми в некоторых варочных поверхностях. Такое управление осуществляется следующим образом: варочная поверхность определяет, сколько конфорок и на какой мощности включено, и подаёт управляющий сигнал на вытяжку, подстраивая её мощность под текущую ситуацию. Таким образом пользователю не нужно настраивать вентиляцию вручную — кухонное оборудование автоматически выставит оптимальный режим вытяжки (дабы она эффективно «гоняла воздух» и в то же время не потребляла лишней энергии).

Стоит отметить, что в современной кухонной технике применяется несколько разных технологий автоматического управления. Они могут различаться даже по принципу связи: к примеру, Con@Сtivity у Miele использует радиочастоты, а Hob2Hood у Electrolux — инфракрасный канал. Поэтому, если вы хотите собрать комплект с автоматическим управлением — стоит убедиться, что и вытяжка, и варочная поверхность поддерживают одну и ту же технологию связи. Проще всего добиться этого, выбрав устройства одного производителя.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.
Динамика цен
Faber Inca LUX 2.0 EV8 X A70 часто сравнивают