Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Bosch DUL 63CC50 нержавейка vs Bosch DHU 672 U

Добавить в сравнение
Bosch DUL 63CC50 нержавейка
Bosch DHU 672 U
Bosch DUL 63CC50 нержавейкаBosch DHU 672 U
Сравнить цены 11
от 11 327 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип и монтажпристенная / встраиваемаяпристенная / встраиваемая
Оформлениекозырьковаякозырьковая
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность146 Вт194 Вт
Производительность (мотор)350 м³/ч
Производительность (отвод макс.)350 м³/ч
Минимальный уровень шума56 дБ56 дБ
Максимальный уровень шума72 дБ72 дБ
Количество скоростей33
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллическийметаллический
Возможность установки активного фильтра
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x4 Вт/
галогенные лампы /2x28 Вт/
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Общее
Класс энергопотребленияD
Диаметр воздуховода120 мм
Высота (макс.)15 см15 см
Ширина60 см60 см
Глубина48 см53 см
Страна производстваТурция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019июль 2015

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Производительность (мотор)

Максимальная производительность или производительность мотора показывает теоретические возможности устройства. Т.е. эта характеристика вытяжки (мотора) в неподключенном виде (при холостом режиме работе). Подсоединив воздуховод и работая в соответствующем режиме на отвод, производительность будет ниже. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода.

Производительность (отвод макс.)

Производительность вытяжки в режиме отвода на максимальной скорости показывает реальные возможности по очистке воздуха. Поскольку данный параметр в разы меньше производительности мотора (макс. производительности), то не все производители указывают это значение, стараясь преподнести большие и красивые цифры. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и среди другой техники. Например, в пылесосах общая мощность в разы больше мощности всасывания; в акустике посредственные бренды предпочитают указывать пиковую мощность вместо номинальной. Поэтому нельзя сравнивать между собой производительность мотора и производительность в режиме отвода. Однако высокопроизводительные моторы будут давать и высокую производительность в режиме отвода. И вполне может быть, что условный Bosch с производительностью на отвод 300 м³/ч будет лучше другой вытяжки с максимальной производительностью мотора 500 м³/ч.

Освещение

Способ освещения, стандартно предусмотренный в вытяжке.

— Лампа накаливания. Наиболее простой и доступный из современных источников освещения. Собственно, главным достоинством ламп накаливания является невысокая стоимость. Кроме того, они дают достаточно приятный для глаз свет в теплых тонах. С другой стороны, такие светильники являются наиболее энергозатратными, к тому же сильно нагреваются во время работы.

— Галогенные лампы. Улучшенная разновидность описанных выше ламп накаливания. Отличаются более высокой яркостью при более низком энергопотреблении, при этом также имеют приятный для глаз спектр свечения. В то же время «галогенки» все равно уступают по экономичности люминесцентным и светодиодным лампам.

— Люминесцентная лампа. Также известны как «лампы дневного света» или «энергосберегающие лампочки». Одним из реимуществ подобных светильников как раз является низкое энергопотребление — в разы ниже, чем у ламп накаливания (хотя и выше, чем у светодиодов). Свет от люминесцентных ламп — белый, достаточно холодный; это может быть как достоинством, так и недостатком, в зависимости от личных предпочтений и особенностей интерьера. А вот из однозначных недостатков стоит отметить то, что большинство подобных ламп содержит в колбе пары ртути; из-за этого вышедшие из строя лампочки нужно утилизировать по специальным правилам, а разбитая лампа может стать источником проблем со здоровьем.

Светодиоды (LED). Наиболее продвинутый из современных источников освещения. Светодиоды отличаются высокой энергоэффективностью, они на порядок экономичнее ламп накаливания, к тому же практически не греются при работе. Свет от таких источников — нейтральный белый, вполне подходящий для большинства случаев. Недостатком светодиодов является довольно высокая цена, однако она практически незаметна на фоне цены самих вытяжек.

Отметим, что многие современные вытяжки позволяют заменить штатный источник освещения — к примеру, галогенную лампу можно поменять на люминесцентную или светодиодную с тем же цоколем.

Класс энергопотребления

Данный показатель характеризует то, насколько экономично вытяжка потребляет электроэнергию. Изначально классы маркировались латинскими буквами от А (самый высокий) и дальше по мере снижения (B, C, D...); позже появились улучшенные классы А+, А++ и т.п. (чем больше плюсов — тем лучше). Более энергоэффективные модели стоят дороже, однако могут окупиться в процессе использования, особенно если готовить приходится часто и помногу.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Bosch DUL 63CC50 часто сравнивают