Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Siemens LI 67RA560 нержавейка vs Siemens LI 67SA680 черный

Добавить в сравнение
Siemens LI 67RA560 нержавейка
Siemens LI 67SA680 черный
Siemens LI 67RA560 нержавейкаSiemens LI 67SA680 черный
от 12 810 грн.
Товар устарел
от 42 390 грн.
Товар устарел
Тип и монтажвстраиваемая (в шкаф)встраиваемая (в шкаф)
Оформление
с выдвижной панелью /без фронтальной панели/
с выдвижной панелью
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность146 Вт146 Вт
Производительность (мотор)700 м³/ч700 м³/ч
Минимальный уровень шума40 дБ40 дБ
Максимальный уровень шума54 дБ54 дБ
Количество скоростей
/+ 2 интенсивных режима/
/+ 2 интенсивных режима/
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтрметаллическийметаллический
Возможность установки активного фильтра
Индикатор загрязнения фильтров
Функции и возможности
Освещениесветодиодные лампысветодиодные лампы
Управлениекнопочные переключателисенсорное
Таймер выключения
Общее
Дисплей
Высота (макс.)29 см39 см
Ширина60 см60 см
Глубина30.7 см
29 см /с выдвинутой панелью: 46 см/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016июнь 2016

Управление

Способ управления, предусмотренный в вытяжке.

Кнопочные переключатели. Самый популярный способ управления в современных вытяжках, может предусматриваться в устройствах любого функционала и ценовой категории — от бюджетных моделей, где кнопки напрямую управляют двигателем, до высококлассных решений с продвинутыми электронными схемами.

Поворотные переключатели. Управление при помощи поворотных ручек, иногда дополняемых кнопками или сенсорами. Довольно специфический вариант, встречающийся преимущественно в высококлассных вытяжках, где поворотные ручки являются частью оформления.

Ползунок. Также встречается название «слайдер». Управление при помощи рычажка, перемещаемого по специальной панели. Как правило, таким образом регулируется только мощность: чем дальше ползунок от нейтрального положения, тем сильнее «тянет» вытяжка. Достаточно универсальный способ управления, встречающийся в вытяжках всех ценовых категорий.

Сенсорное. Управление при помощи сенсорных панелей считается признаком дорогих высококлассных вытяжек. Это связано с тем, что такие панели имеет смысл применять в основном с продвинутой управляющей электроникой, а для бюджетных устройств они подходят слабо. С практической точки зрения сенсоры примечательны легкостью использования и простотой в очистке: для того..., чтобы отдать команду, достаточно легкого прикосновения, а сама панель не имеет щелей и выступающих частей, благодаря чему с нее легко удаляются загрязнения.

Таймер выключения

Таймер, автоматически отключающий вытяжку по прошествии заданного времени. При наличии такой системы не нужно дожидаться, пока завершится проветривание, и отключать устройство вручную — достаточно выставить таймер и можно спокойно отлучаться из кухни по своим делам, вытяжка сама выключится в нужное время.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен
Siemens LI 67RA560 часто сравнивают