Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Minerva Next 363D vs Minerva B21

Добавить в сравнение
Minerva Next 363D
Minerva B21
Minerva Next 363DMinerva B21
Сравнить цены 8
от 6 753 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
1
0
ТОП продавцы
Тип швейной машинкиэлектромеханическаяэлектромеханическая
Челноккачающийсякачающийся
Формирование петлиполуавтоматическиавтоматически
Технические хар-ки
Количество строчек36 шт21 шт
Количество петель1 шт1 шт
Максимальная длина стежка4 мм4 мм
Максимальная ширина строчки5 мм5 мм
Скорость шитья800 ст/мин
Функции и возможности
Функции
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
шитье двойной иглой
реверс
рукавная платформа
нитевдеватель
шитье двойной иглой
Возможности регулировки
Регулировки
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити /верхней/
Лапки в комплекте
Лапки
универсальная
для вшивания молнии
для пришивания пуговиц
для выметывания петли
 
универсальная
для вшивания молнии
для пришивания пуговиц
 
для выстегивания
Общие характеристики
LED подсветка
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность85 Вт85 Вт
Линейка на корпусе
Чехолматерчатыйматерчатый
Габариты (ШхВхГ)44x34x21 см46x33x23 см
Вес5.6 кг7.6 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017январь 2013

Формирование петли

Способ формирования прорезных петель, поддерживаемый машинкой.

Автоматический. Полностью автоматический режим обметывания петли; от пользователя требуется только задать длину, после чего машинка самостоятельно обработает края будущей петли, без необходимости переключать режимы вручную. Наиболее удобный и продвинутый вариант; именно автоматический способ рекомендован в том случае, если планируется обметывать большое количество петель.

Полуавтоматический. При формировании петли подобным способом работа производится в 2 или 4 приема. К примеру, в первом случае машинка за один проход делает одну короткую закрепку и одну длинную продольную строчку, затем режим переключается и выполняется вторая закрепка и вторая длинная строчка; во втором случае, соответственно, переключаться приходится между 4 этапами. Такая работа занимает больше времени, чем автоматическое формирование петель, зато и обходятся подобные машинки дешевле.

Количество строчек

Количество строчек, которые может выполнять швейная машинка. Чем больше это количество — тем обширнее возможности у данной модели, тем шире выбор у пользователя; впрочем, конкретный ассортимент поддерживаемых строчек не помешает уточнить отдельно.

Меньше всего вариантов — в основном до 25 — предусматривается в электромеханических машинках, а также специализированных устройствах вроде оверлоков и коверлоков (см. «Тип»). В устройствах с компьютерным управлением количество строчек может исчисляться десятками, а некоторые позволяют еще и загружать дополнительные варианты с компьютера.

Скорость шитья

Максимальная скорость шитья, обеспечиваемая швейной машинкой. В абсолютном большинстве моделей данный параметр может регулироваться, так что при необходимости можно шить и на меньшей скорости.

Чем больше стежков в минуту делает машинка — тем выше ее производительность, тем лучше она подходит для больших объемов работ. В то же время стоит учитывать, что высокая скорость соответствующим образом сказывается на цене и энергопотреблении, а требуется она далеко не всегда. Подробные рекомендации по выбору оптимальной скорости под те или иные виды работ можно найти в специальных источниках.

Лапки

Виды лапок, поставляемых в комплекте со швейной машинкой.

— Универсальная. Лапка, используемая для стандартных швейных операций — преимущественно прямых строчек и зигзагов.

Лапка оверлочная. Лапка, предназначенная для выполнения оверлочной обработки. По определению встречается в устройствах с функцией оверлока (см. «Тип»), однако может предусматриваться и в традиционных швейных машинках. В последнем случае такая лапка, разумеется, не заменит полноценного оверлока, однако в некоторых ситуациях она позволяет обойтись без него.

Верхний транспортер ткани. Дополнительный транспортер для ткани, устанавливаемый сверху, вместо штатной лапки в дополнение к стандартному нижнему транспортеру. Такое приспособление облегчает работу с тонкими, деликатными и скользящими тканями, а также сшивание вместе нескольких слоев ткани: материал сдвигается максимально равномерно, без перекосов и смещений.

Лапка для вшивания молнии. Лапки для вшивания молнии могут иметь разный размер и конструкцию — в частности, существуют специальные приспособления для вшивания потайной молнии. Конкретные особенности данного приспособления стоит уточнять отдельно.

Лапка для декоративной строчки. Лапки, предназначенные для различных разновидностей декоративной строчки. Такая строчка может и не иметь функциональной...роли, ее основная задача — подчеркнуть определенный элемент одежды (края, карманы, отдельные швы и т. п.). В любом случае линия стежков обычно должна строго следовать контуру, вдоль которого она наносится — а этот контур может состоять как из прямых, так и из кривых линий. Специальные лапки для декоративной строчки упрощают задачу: они оснащаются линейками или другими приспособлениями, позволяющими контролировать параллельность стежков.

Лапка для атласной строчки. Данная лапка будет пригодна для аппликаций и другой работы, где часто используется зигзагоподобные стежки.

Лапка для потайной строчки. Лапка, предназначенная для потайных швов, применяемых при подгибании края ткани. Оснащается приспособлением, которое обеспечивает подгиб ткани и в таком положении подает ее под иглу.

Лапка для квилтинга. Специальные лапки для выполнения квилтинга — лоскутного шитья. При таких работах приходится сшивать ткань в несколько слоев, а также выполнять фигурные швы. В крайнем случае для квилтинга можно применять и обычную универсальную лапку, но пользоваться специальным приспособлением все же значительно удобнее.

Лапка для вышивания монограмм. Лапка для вышивания монограмм позволит сделать вышивку на любом объекте, тем самым «украсив» его своей подписью или же эмблемой какого-либо учреждения, фирмы, спортивного клуба.

Лапка для выметывания петли. Лапка, предназначенная для образования петель. С ее помощью отпадает надобность в ручной работе. Все за вас сделает швейная машинка, что и время сократит, и качеством порадует.

Лапка для пришивания пуговиц. Лапка, предназначенная для фиксации пуговицы на ткани во время пришивания. Имеет специальный выступ, направленный вниз: когда основная часть лапки прижимается к пуговице, этот выступ прижимает ткань и предотвращает ее скольжение.

Кроме вышеназванных, в комплект поставки могут включаться и другие виды лапок — например, для атласной строчки, для обработки срезов и т.п.

LED подсветка

Встроенная система подсветки, освещающая рабочий столик машинки, которая выполнена на светодиодах. Помимо яркого освещения области работы швейные машинки с LED подсветкой еще имеют пониженные на фоне классических ламп показатели энергозатрат.
Динамика цен
Minerva Next 363D часто сравнивают
Minerva B21 часто сравнивают