Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Janome T 34 vs Toyota SL 3335

Добавить в сравнение
Janome T 34
Toyota SL 3335
Janome T 34Toyota SL 3335
Сравнить цены 4
от 7 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
12
ТОП продавцы
Тип швейной машинки
оверлок /3-х/4-х ниточный/
оверлок /3-х/4-х ниточный/
Технические хар-ки
Количество строчек7 шт7 шт
Максимальная длина стежка5 мм5 мм
Максимальная ширина строчки7 мм6 мм
Скорость шитья1500 ст/мин
Функции и возможности
Функции
дифференциальный транспортер
рукавная платформа
 
 
дифференциальный транспортер
 
нитеобрезатель
шитье двойной иглой
Возможности регулировки
Регулировки
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
Лапки в комплекте
Лапки
оверлочная
оверлочная
Общие характеристики
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность135 Вт105 Вт
Чехолматерчатый
Вес8.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2011сентябрь 2011

Максимальная ширина строчки

Максимальная ширина строчки, обеспечиваемая швейной машинкой.

Большинство современных швейных машинок способны работать не только с простейшим продольным швом (когда проколы иглой идут строго один за другим), но и со швами, перекрывающими определенную ширину — например, зигзагообразыми и различными декоративными. А в оверлоках подобные возможности вообще доступны по определению.

Чем больше максимальная ширина строчки — тем, соответственно, шире возможности машинки по работе со специфическими разновидностями швов (при прочих равных). Показатель до 5 мм характерен в основному для устройств начального уровня, 5 – 7 мм — среднего, 7 мм и более — продвинутого.

Скорость шитья

Максимальная скорость шитья, обеспечиваемая швейной машинкой. В абсолютном большинстве моделей данный параметр может регулироваться, так что при необходимости можно шить и на меньшей скорости.

Чем больше стежков в минуту делает машинка — тем выше ее производительность, тем лучше она подходит для больших объемов работ. В то же время стоит учитывать, что высокая скорость соответствующим образом сказывается на цене и энергопотреблении, а требуется она далеко не всегда. Подробные рекомендации по выбору оптимальной скорости под те или иные виды работ можно найти в специальных источниках.

Функции

Вышивание букв алфавита. Возможность вышивания букв алфавита с помощью машинки. Данная функция встречается в моделях с компьютерным управлением, она осуществляется за счет набора букв, занесенного в память машинки. Многие модели с такой возможностью имеют несколько встроенных шрифтов, а некоторые даже позволяют загружать свои шрифты с компьютера.

Дифференциальный транспортер. Транспортер для ткани, состоящий из двух зубчатых реек — перед и за иглой. В зависимости от выставленного режима такой транспортер может дополнительно растягивать или, наоборот, собирать ткань во время шитья; первое пригодится при работе с плотными тканями, второе — для трикотажа, стрейча и других легко тянущихся материалов.

Реверс. Функция, позволяющая переключать направление движения ткани под иглой и, соответственно, направление шва. Применяется в основном для закрепления строчки. Реверс является практически обязательным для швейных машин в классическом смысле слова — электромеханических, компьютеризированных и швейно-вышивальных (см. «Тип»), а вот в других типах практически не встречается.

— Рукавная платформа. Приспособление для работы с рукавами, штанинами и прочими аналогичными деталями одежды. Эта функция чаще всего реализуется за счет съемной части рабочего столика — при ее снятии столик превращается в узкую платформу. Конкретная ширина такого прис...пособления может быть разной, ее стоит уточнять отдельно.

— Нитевдеватель. Специальное приспособление, предназначенное для того, чтобы облегчить процесс вдевания нитки в иголку. Наличие нитевдевателя особенно полезно при частной смене ниток (например, шитье попеременно разными цветами).

— Нитеобрезатель. Механизм для обрезания нитей после окончания шитья, избавляющий от необходимости использовать ножницы: для обрезания нитки достаточно нажать кнопку. Отметим, что речь идет именно об автоматическом нитеобрезателе; ручные приспособления, устанавливаемые на корпуса некоторых машинок, в данном случае нитеобрезателями не считаются.

— Шитье без педали. Возможность использовать машинку без подключения педали. Для запуска и остановки процесса в таких моделях, как правило, предусматривается специальная кнопка. Подобная возможность может пригодиться при длительном шитье, когда держать педаль постоянно нажатой было бы утомительно, и при эпизодическом использовании, когда машинка запускается «на пару стежков» и возиться с подключением педали особо незачем.

— Шитье двойной иглой. Возможность применения машинки для шитья двойной иглой — парой игл, закрепленных в одном держателе. Существуют разные виды таких игл и разные приемы работы с ними, а некоторые работы выполняются только двойной иглой. В любом случае для использования подобных приспособлений требуется, чтобы машинка была изначально с ними совместима.

— Позиционирование иглы (верх/низ). Переключатель, позволяющий пользователю выбрать, в каком положении будет находиться игла после остановки двигателя — верхнем или нижнем. При отсутствии такого выключателя игла, как правило, останавливается только в верхнем положении, а это не всегда удобно

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая машинкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальное значение мощности.

Большую часть электричества, поступающего на машинку, потребляет двигатель, так что данный показатель описывает прежде всего мощность двигателя. Чем выше эта мощность — тем быстрее может работать машинка и тем лучше она подходит для работы с плотными тканями. Впрочем, строгой зависимости здесь нет, многое зависит еще и от общей специализации агрегата.

Чехол

Тип чехла, поставляемого в комплекте со швейной машинкой.

Матерчатый. Мягкий чехол из ткани защищает машинку в основном от пыли и грязи и практически не дает защиты от ударов и столкновений. В то же время сняв такой чехол на время работы, его можно компактно сложить.

Жесткий. Чехол в виде жесткой крышки, надеваемой сверху, или кейса, в который укладывается машинка. Такой чехол довольно громоздок, его нельзя сложить, как мягкий; с другой стороны, он неплохо защищает машинку как от загрязнений, так и от ударов и контактов с твердыми предметами.
Динамика цен
Janome T 34 часто сравнивают
Toyota SL 3335 часто сравнивают