Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Navitel E500 Magnetic vs Navitel E700

Добавить в сравнение
Navitel E500 Magnetic
Navitel E700
Navitel E500 MagneticNavitel E700
Сравнить цены 1Сравнить цены 5
Отзывы
1
0
0
0
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Магнитное крепление со сквозной подачей питания. Большое количество предустановленных карт.
Область применениядля легковых автодля легковых авто
Программная часть
Предустановленная программаНавител НавигаторНавител Навигатор
Приемник
Количество каналов6666
Характеристики дисплея
Дисплей
5 "
800х480 пикс
сенсорный
7 "
800х480 пикс
сенсорный
Дополнительное оснащение
Дополнительно
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
Частота процессора800 МГц800 МГц
Оперативная память128 МБ256 МБ
Встроенная память8 ГБ8 ГБ
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
Макс. объем карты памяти / флешки32 ГБ
Общее
Питаниеаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора1200 мАч950 мАч
Магнитное крепление
Размеры (ВхШхТ)85х138х17 мм
Вес177 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018сентябрь 2017

Дисплей

Параметры дисплея, установленного в навигаторе.

— Диагональ дисплея. Размер экрана по диагонали в дюймах. Чем крупнее экран — тем больше информации на него можно вывести и тем подробнее будет представлена эта информация. С другой стороны, размеры дисплея заметно сказываются на габаритах прибора, да и стоят крупные экраны дороже.

— Разрешение дисплея. Размер дисплея в точках (пикселях) по горизонтали и вертикали. Чем выше разрешение (при той же диагонали) — тем более детализированное и четкое изображение способен выдать экран. К тому же на дисплеях высокого разрешения лучше видны мелкие детали, что повышает комфорт просмотра информации. Слишком высокого разрешения для дисплеев GPS-навигаторов обычно не требуется: к примеру, скромные по меркам смартфонов или планшетов 800х480 пикселей при размерах экрана по диагонали порядка 6” считаются вполне достаточными даже для продвинутого устройства.

— Тип матрицы. Этот параметр указывается в основном для тех случаев, когда экран использует высококлассную матрицу типа IPS. Данная технология обеспечивает высокое качество цветопередачи, хорошую яркость и обширные углы обзора, к тому же IPS-экраны относительно недорого обходятся в производстве.

— Сенсорный. Поддержка экраном сенсорного управления. Отдавать команды устройству можно прикосновениями к значкам на самом дисплее — аналогично тому, как это делается в смартфонах и планшетах. Сенсорное управление открывае...т гораздо больше возможностей, чем классическое, и обеспечивает гибкость работы с навигатором. В частности, прикосновениями к экрану можно задавать точки на маршруте, приближать или отдалять карту и т.п.

— Цветность. Данный параметр определяет, относится экран к цветным или монохромным (черно-белым). Черно-белые дисплеи просты, недороги, потребляют немного энергии и вполне подходят для отображения базовой навигационной информации. В то же время цветные экраны более функциональны: на картах нередко используется выделение отдельных объектов при помощи разных цветов, что было бы недоступно на монохромных дисплеях. Как следствие, черно-белые экраны среди современных навигаторов встречаются довольно редко — в основном среди наиболее компактных и недорогих моделей.

— Подсветка. Наличие в экране собственной системы подсветки. Данная функция делает устройство независимым от внешнего освещения: подсвеченное изображение будет нормально видно как в сумерках, так и даже в полной темноте. Также стоит отметить, что во многих ЖК-экранах подсветка имеется по умолчанию, активируется она вместе с включением самого экрана и работает независимо от внешнего освещения — без нее изображение на матрице просто невозможно было бы разглядеть. В частности, такой принцип работы используется в матрицах типа IPS, которые обрели популярность в современной портативной электронике (включая навигаторы).

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в навигаторе.

Объем RAM — один из ключевых параметров любой компьютерной системы, напрямую влияющий на ее быстродействие и вычислительную мощность. Чем больше «оперативки» установлено на борту — тем лучше устройство будет справляться с ресурсоемкими задачами и тем больше приложений можно запустить на нем без заметного ущерба для скорости работы.

Конкретно в навигаторах быстродействие бывает важно, к примеру, при движении на высокой скорости — «тормозящее» устройство может запоздать с подсказкой, из-за чего возникают разные неприятные ситуации. В то же время обращать внимание на объем RAM имеет смысл лишь в том случае, если на борту установлена операционная система вроде Android.

Макс. объем карты памяти / флешки

Максимальный объем карты памяти или USB-накопителя (флешки), поддерживаемый навигатором.

Сменные носители могут применяться с разными целями: загрузка карт и программных обновлений, выгрузка пройденных треков, проигрывание или копирование музыки и фильмов (в моделях с соответствующими возможностями) и т. п. Конкретные варианты применения таких носителей для каждой модели стоит уточнять отдельно. А ограничения по объему связаны в первую очередь с тем, что более вместительные карты памяти и флешки требуют более мощной аппаратной «начинки». Так что превышать это ограничение не стоит: в лучшем случае накопитель будет работать некорректно, в худшем — возможны аппаратные поломки.

Емкость аккумулятора

Данный параметр напрямую определяет количество энергии, которое может запасти батарея; а чем больше запас энергии — тем дольше прибор сможет проработать на одном заряде аккумулятора. Однако это в теории; на практике же ситуация несколько сложнее. Во-первых, фактическая автономность навигатора будет зависеть еще и от энергопотребления прибора — а оно у разных моделей может сильно различаться. Во-вторых, миллиампер-часы, в которых указывается емкость — не совсем достоверная единица: физические особенности такого обозначения таковы, что у двух батарей с одинаковой емкостью в мАч, но разным номинальным напряжением и фактическое количество запасаемой энергии также будет разным.

В свете всего этого навряд ли стоит оценивать автономность навигатора по емкости комплектной батареи — лучше смотреть на время работы, прямо заявленное производителем.

Магнитное крепление

Держатель устройства в виде постоянного мощного магнита, силы которого достаточно, чтобы удерживать навигатор на месте. Для установки прибора на такой фиксатор достаточно «прилепить» навигатор к магнитной площадке, а для снятия — сильно потянуть. Магнитные крепления очень просты в использовании, надежны и долговечны благодаря отсутствию в конструкции движущихся частей.
Динамика цен
Navitel E500 Magnetic часто сравнивают
Navitel E700 часто сравнивают