новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Defender Quadro Swift vs Lapara LA-SLED4

Добавить в сравнение
Defender Quadro Swift
Lapara LA-SLED4
Defender Quadro SwiftLapara LA-SLED4
Сравнить цены 19Сравнить цены 25
ТОП продавцы
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения2.02.0
Разъемы на хабе
USB А7 шт4 шт
Интерфейс USB A2.02.0
Дополнительно
Выключательна каждый порт
Внешний блок питания
Длина кабеля60 см15 см
Индикатор активности
Материал корпусапластикпластик
Размеры102x19x22 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018октябрь 2014

USB А

Количество USB-входов, расположенных на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»). От этого параметра зависит количество USB-портов, которое Вы получите в своё распоряжение после подключения устройства. «Чистые» картридеры и комбинированные модели, как правило, имеют 1, 2 и даже 3 входа USB, для хабов же характерны значения 4 и более портов.

Выключатель

Наличие выключателя, который позволяет отключить подачу тока на USB-порты. Данная функция может быть реализована как одним общим выключателем на все порты сразу, так и персональными кнопками под каждый порт.

Внешний блок питания

Внешние USB-устройства для работы требуют питания, которое поступает к ним через тот же порт USB. Однако мощность такого питания относительно невысока (особенно в портах версии 2.0, см. «Подключение»), и если к одному порту компьютера подключить через хаб несколько внешних устройств, может сложиться ситуация, когда мощности окажется недостаточно для их работы. Подключение внешнего блока питания к хабу позволяет избежать подобных ситуаций: хаб получает дополнительную энергию из сети и подает на каждый из своих входов питание соответствующей мощности.

Еще один вариант использования устройств с этой функцией — зарядка портативной техники по USB: некоторые модели могут работать в качестве автономных зарядных устройств, не требующих подключения к компьютеру.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.

Индикатор активности

Световой индикатор, сигнализирующий о том, что в данный момент происходит обмен данными между картой памяти и компьютером, к которому подключен картридер. Это позволяет избежать отсоединения картридера в процессе работы, что чревато не только потерей данных, но даже повреждением устройства.
Динамика цен
Defender Quadro Swift часто сравнивают
Lapara LA-SLED4 часто сравнивают