Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение BASEUS Transparent Dual Type-C Multifunctional HUB vs BASEUS Thunderbolt C+ Dual Type-C to USB3.0/HDMI/Type-C

Добавить в сравнение
BASEUS Transparent Dual Type-C Multifunctional HUB
BASEUS Thunderbolt C+ Dual Type-C to USB3.0/HDMI/Type-C
BASEUS Transparent Dual Type-C Multifunctional HUBBASEUS Thunderbolt C+ Dual Type-C to USB3.0/HDMI/Type-C
от 1 099 грн.
Ожидается в продаже
от 1 999 грн.
Ожидается в продаже
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешний адаптер (коннектор на корпусе)внешний адаптер (коннектор на корпусе)
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen2
Разъемы на хабе
USB А2 шт2 шт
Интерфейс USB A3.2 gen13.2 gen1
USB type C2 шт2 шт
Интерфейс USB C3.2 gen13.2 gen2
HDMI++
Дополнительно
Внешний блок питания
Power Delivery++
Индикатор активности
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020июль 2019

Интерфейс подключения

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения по USB разъему. Относится как к классическому USB A, так и порту type C. Основным отличием версий интерфейса является пропускная способность — скорость.

USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). В отличии от 2.0 данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Интерфейс USB C

Интерфейс подключения USB разъема (версия) в первую очередь характеризует скорость.

— 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта 3.1 gen1 и 3.0. Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название 3.1 gen1 и просто 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Однако итоговая скорость зависит не столько от входного разъема, сколько от USB версии подключения хаба (картридера) к ПК.

Внешний блок питания

Внешние USB-устройства для работы требуют питания, которое поступает к ним через тот же порт USB. Однако мощность такого питания относительно невысока (особенно в портах версии 2.0, см. «Подключение»), и если к одному порту компьютера подключить через хаб несколько внешних устройств, может сложиться ситуация, когда мощности окажется недостаточно для их работы. Подключение внешнего блока питания к хабу позволяет избежать подобных ситуаций: хаб получает дополнительную энергию из сети и подает на каждый из своих входов питание соответствующей мощности.

Еще один вариант использования устройств с этой функцией — зарядка портативной техники по USB: некоторые модели могут работать в качестве автономных зарядных устройств, не требующих подключения к компьютеру.

Индикатор активности

Световой индикатор, сигнализирующий о том, что в данный момент происходит обмен данными между картой памяти и компьютером, к которому подключен картридер. Это позволяет избежать отсоединения картридера в процессе работы, что чревато не только потерей данных, но даже повреждением устройства.
Динамика цен