Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Trust Halyx Aluminium USB-C to 4-Port USB-A vs BASEUS USB-C to 3xUSB 3.0 and 2xUSB 2.0

Добавить в сравнение
Trust Halyx Aluminium USB-C to 4-Port USB-A
BASEUS USB-C to 3xUSB 3.0 and 2xUSB 2.0
Trust Halyx Aluminium USB-C to 4-Port USB-ABASEUS USB-C to 3xUSB 3.0 and 2xUSB 2.0
Сравнить цены 1Сравнить цены 3
ТОП продавцы
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А4 шт5 шт
Интерфейс USB A3.2 gen12.0 и 3.2 gen1
Дополнительно
Выключательобщий
Индикатор активности
Материал корпусаметаллметалл
Размеры100x30x14 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2020декабрь 2018

USB А

Количество USB-входов, расположенных на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»). От этого параметра зависит количество USB-портов, которое Вы получите в своё распоряжение после подключения устройства. «Чистые» картридеры и комбинированные модели, как правило, имеют 1, 2 и даже 3 входа USB, для хабов же характерны значения 4 и более портов.

Интерфейс USB A

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения USB разъема. Основным отличием версий интерфейса является скорость. Стоит отметить, что скорость входного разъема еще не говорит об общей проходной способности, поскольку одновременное подключение флешек, телефонов, карт памяти замедляет передачу данных, которая в любом случае ограничена интерфейсом подключения самого устройства к ПК или ноутбуку (пункт «Интерфейс подключения»).

— USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Выключатель

Наличие выключателя, который позволяет отключить подачу тока на USB-порты. Данная функция может быть реализована как одним общим выключателем на все порты сразу, так и персональными кнопками под каждый порт.
Динамика цен