Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Измельчители отходов

Сравнение In-Sink-Erator Evolution 150 vs BONE CRUSHER BC 910

Добавить в сравнение
In-Sink-Erator Evolution 150
BONE CRUSHER BC 910
In-Sink-Erator Evolution 150BONE CRUSHER BC 910
Сравнить цены 35
от 23 211 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Небольшая длина. Индукционный мотор Dura-Drive. Технология тихой 2-ступенчатой переработки отходов Evolution. Системы быстрого монтажа QuickLock. Авто-реверс.
Индукционный мотор.
Мощность0.75 л.с.0.75 л.с.
Количество оборотов1425 об/мин2700 об/мин
Объем камеры1005 мл900 мл
Ступеней измельчения21
Материал камерыметаллпластик
Авто-реверс
Защита от перегрузки
Габариты (ВхД)311x222 мм371x200 мм
Вес8.8 кг5.9 кг
Гарантия производителя7 лет5 лет
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017июнь 2017

Количество оборотов

Штатная скорость вращения вала двигателя в измельчителе. Этот параметр влияет в первую очередь на скорость работы: из двух моделей с равной мощностью и прочими характеристиками более «высокооборотистая» быстрее справится с тем же объёмом отходов. С другой стороны, большая скорость работы значительно увеличивает уровень шума и несколько ухудшает возможности по обработке твёрдых частиц.

Объем камеры

Рабочий объем камеры измельчителя. От этого параметра зависит, сколько отходов можно поместить в устройство за одну загрузку. Для повседневного использования в средней семье вполне достаточным считается объем до 1 л и даже меньше (порядка 600 – 700 мл), однако встречаются и более емкие модели.

Ступеней измельчения

Количество этапов переработки, предусмотренное в конструкции измельчителя. Большинство современных моделей имеет одну ступень — этого обычно вполне достаточно для бытового использования. Несколько ступеней (обычно 2 или 3) позволяют справляться даже с самыми сложными отходами — твёрдыми и крупными: за счёт разделения процесса на этапы нагрузка на рабочий инструмент на каждом этапе невелика. С другой стороны, это ощутимо повышает стоимость измельчителя. А потому многоступенчатая обработка предусматривается только в наиболее продвинутых моделях, рассчитанных на сложные условия эксплуатации (например, в большой семье, где постоянно приходится готовить помногу).

Материал камеры

Материал, из которого изготовлена рабочая камера измельчителя.

— Пластик. Пластик отличается невысокой стоимостью, простотой в обработке и абсолютной нечувствительностью к коррозии; кроме того, в измельчителях такие камеры создают значительно меньше шума, чем металлические. С другой стороны, данный материал проигрывает металлу по прочности и надёжности (хотя эти показатели в целом вполне достаточны для использования по назначению). Пластиковые камеры встречаются преимущественно среди моделей начального и среднего уровня.

Металл. Главным достоинством металлических камер является высокая прочность, за счёт чего их можно устанавливать даже в мощных измельчителях, рассчитанных на сложные условия работы. Из недостатков стоит отметить в первую очередь высокую стоимость, а также значительный уровень шума при работе.

Авто-реверс

Наличие в измельчителе функции автореверса — автоматического переключения направления, в котором вращается рабочий инструмент. Считается, что периодическая смена направления улучшает качество переработки, ускоряет сам процесс и предотвращает заклинивание устройства.
Динамика цен
In-Sink-Erator Evolution 150 часто сравнивают