Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение Sennheiser HD 25 Plus vs Sennheiser HD 25

Добавить в сравнение
Sennheiser HD 25 Plus
Sennheiser HD 25
Sennheiser HD 25 PlusSennheiser HD 25
Сравнить цены 10Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Подключение и конструкция
Назначениедля DJдля DJ
Конструкция
накладные, закрытые
накладные, закрытые
Тип подключенияпроводныепроводные
Подключение
mini-Jack (3.5 мм)
Jack (6.35 мм) /адаптер/
mini-Jack (3.5 мм)
Jack (6.35 мм) /адаптер/
Штекерпрямойпрямой
Подвод кабеляодностороннийодносторонний
Длина кабеля1.5 м1.5 м
Тип кабеляспиральныйкруглый
Съемный кабель
Характеристики
Звукстереостерео
Импеданс70 Ом70 Ом
Частотный диапазон16 – 22000 Гц16 – 22000 Гц
Чувствительность120 дБ120 дБ
Тип излучателейдинамическиединамические
Коэф. гармонических искажений< 0.3 %< 0.3 %
Общее
Вес140 г140 г
Комплектация
сменные амбушюры
чехол
дополнительный кабель /3 м/
ветрозащита
 
 
 
 
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017сентябрь 2005

Тип кабеля

Тип кабеля, предусмотренного в конструкции или комплекте поставки наушников. Отметим, что данный параметр бывает актуален как для проводных или комбинированных моделей (см. «Тип подключения»), так и для некоторых беспроводных моделей — в частности, вкладышей и внутриканальных наушников без крепления, где провод соединяет один наушник с другим.

Круглый. Классический провод круглого сечения — прямой, без оплетки и других дополнительных приспособлений. Стоит недорого и в большинстве случаев вполне практичен, благодаря чему встречается в большинстве современных наушников. Недостатком является то, что при небольшой толщине круглый провод склонен спутываться; поэтому данный вариант считается не очень удобным для компактных наушников, вроде вкладышей или внутриканальных (см. «Конструкция»), которые часто приходится носить в кармане или сумке.

Плоский. Главным достоинством плоского кабеля является то, что он не так путается, как круглый, а в случае чего намного легче распутывается. Это особенно важно для вкладышей и внутриканальных наушников, которые часто сматывают для хранения или переноски. Впрочем, плоским проводом могут оснащаться и более крупные накладные модели.

— Шнурок на шею. Провод, тем или иным образом приспособленный для надевания на шею — например, имеющий вид петли, от которой отходят два отдельных наушника. Главным достоинством так...ой конструкции является удобство для постоянного ношения: при необходимости можно снять наушники и оставить их висеть на шнурке, а затем — быстро надеть обратно. Здесь стоит отметить, что данный вариант встречается в основном среди вкладышей и внутриканальных моделей, для которых упомянутое достоинство особенно актуально.

— Круглый, в оплетке. Провод круглого сечения, дополненный внешней оплеткой — обычно тканевой. Подробнее о круглом проводе см. выше. А наличие оплетки дает такому кабелю ряд преимуществ перед классическим, в «голой» изоляции. Так, провод получается более прочным, надежным и устойчивым к перегибам и нажимам, меньше путается, имеет солидный внешний вид, а в некоторых моделях оплетка обеспечивает еще и экранирование от внешних помех. Обратная сторона этих достоинств — увеличенная цена.

Спиральный. Кабель круглого сечения, свернутый в виде пружины. Главные достоинства спирального провода — он практически не спутывается и может заметно растягиваться относительно первоначальной длины. Последнее очень удобно, если по ходу использования «ушей» приходиться менять расстояние до источника сигнала. Недостатки спирального кабеля — громоздкость и относительно высокая стоимость. Поэтому применяется он зачастую в наушниках среднего и топового уровней (включая профессиональные модели).

— Круглый, плетеный. Кабель в виде двух проводков, закрученных в спираль. Не стоит путать этот вариант со спиральным проводом — в данном случае речь не идет о пружине. Такой кабель примечателен в первую очередь необычным внешним видом; для большей оригинальности проводки могут делаться разноцветными. Также он несколько более устойчив к спутыванию, чем классический круглый, хотя здесь многое зависит от толщины. В то же время отдельные проводки могут быть заметно тоньше, чем цельный провод круглого сечения, что несколько снижает надежность.

Застежка-молния. Двусторонний провод (см. «Подвод кабеля»), у которого отдельные проводки скрыты внутри половинок застежки-молнии. Застежка не охватывает всю длину кабеля, однако обычно занимает половину, а то и больше. Сами наушники с подобным проводом чаще всего относятся к миниатюрным разновидностям — внутриканальным или вкладышам. Такие модели очень удобны в «упаковке» и «распаковке» для хранения и переноски: застегнув молнию, можно соединить два проводка в один, а когда наушники вновь понадобятся — расстегнуть, разъединив их. При этом застегнутая молния получается очень устойчивой к спутыванию. Да и смотрится такой аксессуар довольно необычно.

— В виде шнурка. Провод, имеющий вид шнурка — наподобие тех, что применяются в обуви или одежде. Не стоит путать такой кабель со шнурком на шею (см. выше) — в данном случае имеется в виду не способ ношения провода, а специфический вид оплетки. Подобный провод по ширине сравним с плоским, благодаря чему неплохо противостоит спутыванию. Однако главным достоинством данного варианта является все же оригинальный внешний вид: «шнурки» нередко выполняются в ярких цветах, могут быть раскрашены в несколько цветов, дополнены узором и т. п.

Комплектация

Среди комплектации стоит выделить силиконовые и полиуретановые насадки, актуальные для внутриканальных наушников, насадки дополнительной фиксации и заушные дужки для лучшего крепления в ухе, сменные амбушюры, дополнительный кабель, донгл, адаптер для самолета, кейс / футляр и док-станцию. Встречаются и другие аксессуары. Более подробно о них:

— Силиконовые насадки. Сменные насадки из силикона, используемые во внутриканальных наушниках. Обычно в комплекте поставляется несколько насадок разного размера, что позволяет подстраивать наушники под конкретного пользователя. Практическими достоинствами силикона являются мягкость, долговечность, общее удобство и в то же время невысокая стоимость.

— Полиуретановые насадки. Сменные насадки для внутриканальных наушников, выполненные из вспененного полиуретана. Этот материал несколько дороже силикона, он требует регулярной очистки и имеет меньший срок службы — в том числе из-за деформации по мере износа. С другой стороны, полиуретан идеален с точки зрения акустики, именно такие насадки считаются оптимальным выбором для любителей внутриканальных «ушей» с качественным звуком.

...— Заушные дужки. Съемные приспособления, предназначенные для дополнительного закрепления каждого наушника на ухе. Отметим, что не стоит путать такие приспособления с заушными креплениями (см. выше). Основная разница заключается в том, что дужки применяются исключительно в некоторых моделях внутриканальных наушников и вкладышей как дополнительная опция. Иными словами, носить такие наушники можно и без дужки, тогда как заушное крепление обычно делается несъемным и без него в принципе не обойтись.

— Насадки дополнительной фиксации. Вспомогательные насадки для более плотной посадки наушников-вкладышей. Применяются для обеспечения лучшей фиксации наушников при занятиях спортом либо же предоставляют дополнительный объем пользователям с большой ушной раковиной.

— Сменные амбушюры. Наличие в комплекте сменных насадок для наушников. В целом же амбушюры — это та часть, которой наушники соприкасаются с ушами слушателя. В полноразмерных и накладных наушниках они являют собой мягкие накладки с внутренних сторон чашек.

— Кейс (футляр) / чехол. Чехлами обычно называют мягкие тряпичные сумочки, они предохраняют «уши» в основном от загрязнений и занимают минимум места. Кейсы же выполняются из твердых материалов, они чуть более громоздки, зато хорошо защищают от ударов, нажимов и контактов с острыми предметами. В любом случае комплектный чехол или футляр оптимально подходит для наушников и более удобен, чем импровизированный защитный кожух.

— Кейс-зарядка. Кейс — футляр из твердого материала — играющий одновременно роль зарядного устройства. Эта функция весьма популярна в true wireless моделях (см. «Тип кабеля»). Кейс-зарядка обычно имеет собственный аккумулятор и уже от этого аккумулятора заряжаются наушники; подобная конструкция обеспечивает дополнительное удобство сразу в нескольких моментах. Во-первых, кейс, по сути, выполняет еще и функцию пауэрбанка — автономного источника питания; емкость такого «пауэрбанка» может быть разной, однако ее обычно хватает на несколько полных зарядок «ушей» (подробнее см. «Емкость кейса»). Во-вторых, возможность заряжать наушники прямо в кейсе снижает риск потерять их. В-третьих, сама по себе процедура такой зарядки довольно удобна — достаточно подключить кабель к кейсу.

— Док-станция. Стационарная подставка с возможностью размещения наушников и контактами для их зарядки. Также док-станции нередко служат для передачи звуковой дорожки на наушники — непосредственно к источнику звучания они подключаются по проводу, а звук в уши передают по беспроводной технологии в рамках определенного радиуса действия.

— Клипса для ношения. Клипса, предназначенная для закрепления провода на кармане, воротнике, отвороте одежды и т. п. Она обеспечивает дополнительное удобство: благодаря клипсе провод не болтается, снижается вероятность задеть его при неосторожном движении или зацепиться за окружающий предмет.

— Дополнительный кабель. Дополнительный кабель, предусмотренный в дополнение к основному, может иметь разные особенности и специализацию. Так, комплектные кабели могут различаться по длине, типу разъема, типу провода, дополнительному оснащению (микрофон, регулятор громкости) и т. п. Эти подробности в каждом случае стоит уточнять отдельно. Здесь же отметим, что практически все наушники с такой комплектацией имеют съемный кабель (несъемный провод имеет смысл дополнять разве что удлинителем, а он считается отдельным аксессуаром — см. ниже).

— Удлинитель. Разновидность дополнительного кабеля, предназначенная исключительно для того, чтобы увеличить общую длину провода. За счет удлинителя можно настраивать наушники под особенности ситуации: например, «нарастить» кабель, если нужно переключиться с ноутбука на телевизор или стационарную аудиосистему.

— Адаптер для самолета. Специализированный адаптер для использования наушников с развлекательными системами современных авиалайнеров. В таких системах используется особый способ подключения наушников — через два разъема 3.5 мм (причем речь идет именно о классических «ушах», без микрофона). Модели с традиционным одинарным штекером 3.5 мм можно подключать к такому выходу только через адаптер; такие адаптеры могут изначально входить в комплект поставки.

— Ветрозащита микрофона. Приспособления в виде поролоновой или «мохнатой» накладки на капсюль микрофона наушников. Отсекают лишние окружающие шумы и минимизируют влияние прямого воздействия потоков воздуха на микрофон, которое может стать причиной появления помех при передаче речи.

— Донгл. Донгл служит для упрощения организации подключения беспроводных наушников к другим устройствам. По сути, это радиопередатчик (реже — Bluetooth-передатчик), который бесконтактно транслирует звук на наушники с подключенного устройства.

Данный список не является исчерпывающим, в комплект поставки также могут входить и другие дополнительные предметы.
Динамика цен