Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Сабвуферы

Сравнение REL T/7i vs REL T/5i

Добавить в сравнение
REL T/7i
REL T/5i
REL T/7iREL T/5i
Сравнить цены 8Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип установкинапольныйнапольный
Типактивныйактивный
Акустическое оформлениес пассивным излучателемзакрытого типа
Назначениедомашнийдомашний
Технические характеристики
Мощность
200 Вт /RMS/
125 Вт /RMS/
Диаметр динамика200 мм200 мм
Функции
Беспроводное подключение
Регулировка фазы
Регулировка уровня
Регулируемый кроссовер
Частота кроссовера30 – 120 Гц30 – 120 Гц
Разъемы
Входы
RCA (LFE)
RCA (линейный)
Speakon
RCA (LFE)
RCA (линейный)
Speakon
Общие данные
Габариты (ВхШхГ)36x31x38 см32x27x33 см
Вес16.3 кг12 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Акустическое оформление

Закрытого типа. Простейший тип конструкции: закрытый (иногда герметично) корпус с выведенным на переднюю панель динамиком. Считается, что такие сабвуферы имеют небольшую чувствительность, что, однако, компенсируется высокой точностью передачи звука и невысоким уровнем искажений.

Фазоинверторного типа. В корпусах таких сабвуферов устанавливается трубка, имеющая выход в окружающее пространство. Длина трубки подобрана так, что из неё выходит сигнал, перевёрнутый по фазе относительно сигнала из фронтальной части диффузора (проще говоря, из основного динамика). Это улучшает звучание сабвуфера и усиливает звуковое давление. Недостатком фазоинвертора является дополнительный шум от звукового потока в трубке.

С пассивным излучателем. Конструкция, аналогичная фазоинвертору (см. выше) по назначению и принципу действия, однако вместо трубки в таких сабвуферах применяется т.н. пассивный излучатель. По сути, он представляет собой обычный динамик, лишённый катушки и магнита и играющий ту же роль, что и трубка фазоинвертора. Применение пассивного излучателя позволяет избавиться от шума воздушного потока, характерного для фазоинверторов.

Мощность

Номинальная мощность сабвуфера. Технически — это наибольшая средняя (среднеквадратичная) мощность звука, при которой устройство может нормально (без искажения звука и повреждения компонентов) проработать в течение неограниченно долгого времени. Проще говоря, чем мощнее сабвуфер — тем он громче. Выбор по данному параметру зависит прежде всего от размера пространства/помещения, которое планируется перекрывать; подробные рекомендации для разных ситуаций можно найти в специальных источниках.

Также мощность напрямую связана с характеристиками усилителя, используемого с «сабом». Для активных сабвуферов (см. «Тип») в данном пункте фактически указывается номинальная мощность встроенного усилителя; сам динамик может быть и мощнее, однако это уже не имеет значения. Для пассивных моделей номинальная мощность соответствует наибольшей мощность усилителя, который можно подключить к колонке без риска её повреждения на высокой громкости.
Динамика цен
REL T/7i часто сравнивают
REL T/5i часто сравнивают