Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Remax RB-T18 vs Remax RB-T9

Добавить в сравнение
Remax RB-T18
Remax RB-T9
Remax RB-T18Remax RB-T9
Сравнить цены 28Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Главное
Возможно одновременное подключение до 4 устройств. 6 часов в режиме разговора. Заушное крепление. Шумоподавление. Регулятор громкости.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 4.1
Bluetooth v 4.1
Радиус действия10 м10 м
Характеристики
Импеданс16 Ом
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Чувствительность85 дБ
Чувствительность микрофона-44 дБ
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
профиль AVRCP
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
профиль AVRCP
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора50 мАч100 мАч
Время работы6 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Время зарядки2 ч2 ч
Сменные дужки
Сменные силиконовые насадки
Размеры (ШхВхГ)58x22x14 мм
Вес5.8 г8 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018август 2017

Заушное крепление

Приспособление, предназначенное для фиксации устройства на ушной раковине; чаще всего представляет собой характерную дужку. Такая дужка весьма популярна среди Bluetooth-гарнитур — именно этим способом проще всего удерживать на ухе сравнительно крупное устройство. В то же время ультракомпактные модели могут фиксироваться прямо в ухе и не нуждаться в заушном креплении. А автокомплектам и спикерфонам (см. «Устройство») подобное крепление в принципе не требуется.

Отметим, что дужка чаще всего делается поворотной, что позволяет перестраивать её с левого на правое ухо и наоборот.

Импеданс

Номинальное сопротивление наушника или динамика, установленного в устройстве. Этот параметр указывается в характеристиках крайне редко, и даже в таких случаях является чисто справочным: «начинка» устройства изначально оптимизирована под соответствующий импеданс наушника/динамика.

Чувствительность

Чувствительность наушника, используемого в гарнитуре (см. «Устройство»); для спикерфонов и автокомплектов аналогичный параметр не является принципиальным, а потому не указывается.

Чем выше чувствительность — тем громче наушник будет звучать при той же мощности подаваемого на него сигнала. Соответственно, эта характеристика влияет прежде всего на максимальную громкость. Правда, фактическая громкость в моделях с одинаковой чувствительностью может несколько различаться, однако в целом различие в чувствительности более-менее соответствует реальной практической разнице. Однако стоит учитывать, что слишком мощный звук отрицательно влияет на слух. Поэтому искать гарнитуру с чувствительностью выше 100 дБ имеет смысл в том случае, если вам часто приходится разговаривать в шумной обстановке вроде оживлённой улицы, вагона метро, заводского цеха и т. п. Для сравнительно тихих условий можно взять и более скромную модель.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, установленного в устройстве с автономным питанием (см. «Питание»).

Теоретически более высокая емкость батареи позволяет дольше проработать на заряде. В то же время фактическое время работы будет зависеть еще и от энергопотребления устройства, а оно определяется рядом технических характеристик. Поэтому автономность лучше оценивать не по емкости аккумулятора, а по прямо заявленному времени работы (см. ниже). Данным же параметром имеет смысл пользоваться, если время работы не указано; при этом делать однозначные выводы имеет смысл лишь в том случае, если схожие по характеристикам устройства заметно различаются по емкости — например, 60 и 110 мАч.

Время работы

Время работы устройства с автономным питанием (см. «Питание») на одном заряде батареи.

Как правило, в данном случае указывается автономность в режиме разговора, когда устройство потребляет больше всего энергии. В гарнитурах с емкими аккумуляторами эта автономность может составлять 9 ч и более. Однако проговорить несколько часов без пауз практически нереально, поэтому на практике время работы получается заметно большим, чем в характеристиках. Так, гарнитуры с временем работы в те же 9 ч, скорее всего, вполне хватит на 12-часовую рабочую смену, даже если приходится постоянно совершать через нее звонки; а если речь идет всего о 5 – 6 звонках за день, то заряда гарантированно хватит на несколько дней, а то и на неделю. При этом разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует разнице в фактической автономности, и по ней вполне можно сравнивать реальные возможности разных моделей.

Сменные дужки

Возможность поменять дужку, используемую для крепления Bluetooth-гарнитуры на ухо. Такая возможность позволяет подстроить устройство под особенности ушной раковины, что бывает особенно необходимо людям с нестандартным размером или формой ушей. Как правило, запасные дужки включаются в комплект поставки, а при необходимости могут и приобретаться отдельно.
Динамика цен
Remax RB-T18 часто сравнивают
Remax RB-T9 часто сравнивают