Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Подставки и крепления

Сравнение Brateck KL22-44F vs i-Tech K1109B

Добавить в сравнение
Brateck KL22-44F
i-Tech K1109B
Brateck KL22-44Fi-Tech K1109B
Сравнить цены 25
от 4 054 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнастенное креплениетумба
Исполнение тумбыклассическая
Характеристики
Минимальная диагональ32 "
Максимальная диагональ55 "52 "
Максимальная нагрузка35 кг50 кг
Количество полок3 шт
Нагрузка одной полки16 кг
Минимальное расстояние от стены20 мм
Максимальное расстояние от стены20 мм
Углы и размеры
Крепление VESA
50x50 мм
75x75 мм
100x100 мм
100x200 мм
200x100 мм
200x200 мм
200х300 мм
200x400 мм
300x200 мм
300x300 мм
300x400 мм
400x200 мм
400x300 мм
400x400 мм
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Общее
Скрытая укладка проводов
Материал тумбыметалл
Материал полокстекло
Толщина полок5 мм
Размеры (ШхВхГ)465x422x19.5 мм1140х498х423 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016август 2012

Тип

Настенное крепление. Устройство для закрепления телевизора на стене; крепится прямо к поверхности, без дополнительных предметов. Такая установка будет особенно полезна в небольших помещениях, где площадь не позволяет использовать напольную подставку или тумбу. Правда, крепёж к стене требует определённых затрат труда (например, бетонную стену придётся сверлить).

Потолочное крепление. Устройство для закрепления телевизора на потолке. Как и настенное, не требует дополнительного оснащения, предметов мебели и т.п., и позволяет сэкономить место, однако установка сопряжена с некоторыми сложностями, а постоянно смотреть телевизор, задрав голову, неудобно. Потому такое крепление рассчитано в первую очередь на общественные места, где важно защитить технику от краж и вандализма.

Настольное крепление. Устройство для установки экрана на столе или аналогичной поверхности. Конкретный способ установки может быть разным: среди настольных моделей встречаются как подставки без дополнительных фиксаторов, так и приспособления со струбцинами и/или сквозным креплением на болтах (см. «Монтаж»). Однако в любом случае настольные модели предназначаются в основном для мониторов — в тех случаях, когда собственная подставка либо вовсе отсутствует в конструкции, либо не подходит по тем или иным параметрам.

Напольное крепление. П...одставка, рассчитанная на установку на пол. Обычно жёстко не закрепляется, при желании может переставляться, есть даже модели с колёсиками. В отличие от различных тумб (см. ниже), рассчитана в первую очередь для размещения телевизора, и какие-либо дополнительные полочки являются скорее исключением, нежели правилом. Достоинством напольных креплений является лёгкость в установке, недостатком — необходимость места на полу.

— Тумба. Тумба в данном случае представляет собой отдельный предмет мебели с одной или несколькими полочками, а иногда даже выдвижными ящиками. Телевизор на тумбе устанавливается на верхней полочке на собственную подставку, а остальные полочки могут использоваться для размещения дополнительной техники (например, DVD-плеера или медиацентра) или других предметов. Такие подставки максимально просты в установке и использовании — они просто ставятся на пол, подобно обычным столам. Они также практически не имеют проблем с совместимостью: рабочая часть представляет собой обычную ровную поверхность, подходящую под любую комплектную подставку (в пределах определённых размеров и веса, конечно). Главным недостатком является занимаемое на полу место, за счёт чего тумбы слабо подходят для тесных помещений. Кроме того, установка телевизора на собственную подставку несколько менее надёжна, чем на крепление, т.к. существует вероятность опрокидывания (хотя и очень небольшая).

— Тумба с креплением. Разновидность тумбы (см. выше), оснащённая собственным креплением для телевизора. Сохраняя большинство достоинств классических тумб (лёгкость в установке, дополнительные полочки), такая конструкция обеспечивает повышенную надёжность — опрокинуть телевизор можно только вместе с тумбой, что практически невозможно сделать случайно. В то же время наличие крепления снижает универсальность по сравнению с обычными тумбами — под него может подойти не всякий телевизор.

— Для ЭЛТ-телевизоров. Как следует из названия, такие подставки предназначены для телевизоров более старой схемы, построенных на основе кинескопов (ЭЛТ). В отличие от LCD-моделей, такие телевизоры имеют значительную толщину (сравнимую с диагональю экрана) и соответствующий вес, а также обычно не имеют собственных приспособлений для крепления и устанавливаются только на плоскую поверхность. Подставки для них имеют соответствующие габариты и максимальную нагрузку. На сегодняшний день они встречаются редко, в связи с падением популярности ЭЛТ.

— Для DVD-плееров. Как следует из названия, такие подставки предназначены для установки DVD-плееров, медиацентров и прочей аналогичной электроники вспомогательного назначения. Как правило, они имеют простейшую конструкцию: минимум регулировок (разве что настройка по высоте), одна, в крайнем случае две, полки; а максимальная нагрузка редко превышает 20 кг. Технически на такую полку можно поставить и телевизор, однако это значительно менее удобно, чем использование специализированной подставки для телевизора.

Исполнение тумбы

— Обычное. Тумбы в классическом исполнении, рассчитанные в первую очередь на установку вдоль стены; обычно имеют дизайн, позволяющий устанавливать их также в середине комнаты.

— Угловая. Угловая тумба, как следует из названия, рассчитана на установку в угол и имеет соответствующую форму. В некоторых помещениях такая установка может оказаться оптимальной в связи с размерами и особенностями обстановки. Технически угловую тумбу также можно поставить в середине комнаты, однако такая установка далеко не всегда будет оптимальной с точки зрения дизайна.

Минимальная диагональ

Минимальная диагональ экрана телевизора, который можно установить на подставку/крепление. Обычно указывается для конструкций с креплением, для тумб этот параметр неактуален (подробнее см. «Тип»). Параметр не является абсолютно точным, т.к. технически телевизоры с меньшим размером диагонали могут подходить к креплению; однако в целом он позволяет оценить область применения той или иной модели крепления/подставки.

Максимальная диагональ

Максимальная диагональ экрана телевизора, который можно установить на подставку/крепление. Как и минимальная диагональ (см. выше), является в некотором роде условным показателем — под крепление могут подойти и телевизоры с большей диагональю, и тогда основным определяющим параметром будет являться максимальная нагрузка (см. ниже).

Максимальная нагрузка

Максимальный вес телевизора, который можно установить на крепление/подставку; если точнее — это максимальный вес, который крепление/подставка способна выдержать неопределённо долгое время без каких-либо отрицательных последствий. В отличие от вышеописанных значений диагонали экрана, этот параметр является точным, и его не стоит превышать: возможно, подставка/крепление и не сломается сразу под излишним весом, однако случиться это может в любой момент, а под условия гарантии такая поломка не подпадает.

Стоит учитывать, что для классических тумб с несколькими полками (см. «Тип») максимальная нагрузка обычно указывается для всей конструкции в целом и представляет собой сумму нагрузок на каждую отдельную полку. Таким образом, максимальный вес телевизора ограничивается не общей максимальной нагрузкой, а нагрузкой одной полки. Это не касается тумб с креплениями; для них обычно указывается максимальная нагрузка на крепление, и в этом случае она соответствует максимальному весу телевизора.

С максимальной нагрузкой напрямую связана диагональ экрана (ведь большой телевизор и весит больше). Обычно для экранов до 24" обычно вполне достаточно конструкций с нагрузкой порядка 5-6 кг, для 32" устройства может понадобиться уже около 12 кг, большие 55" экраны достигают веса порядка 25-30 кг, а в случае плазменных панелей эти цифры увеличиваются в 1,5-2 раза. Однако в любом случае перед выбором стоит уточнить вес конкретной модели телевизора, под которую подбирается подс...тавка/крепление.

Количество полок

Количество открытых полок, предусмотренных в конструкции подставки/крепления. Эти полки могут использоваться как для дополнительной электроники (медиацентры, игровые консоли, спутниковые ресиверы, акустика…), так и для других предметов, начиная с фильмов на дисках и заканчивая декоративными мелочами, сувенирами и т.п. А в классических тумбах на полку устанавливается и сам телевизор. Чаще всего встречаются тумбы на 3 открытых полки, реже на 2 полки и на 1 полку, но такие варианты обычно дополняются закрытыми отделениями и выдвижными ящиками. Так же бывают и тумбы на много полок (4 и более).

Нагрузка одной полки

Максимальный вес, который одна полка подставки/крепления может выдержать неограниченное время без отрицательных последствий. В тумбах (см. «Тип») этот параметр ограничивает максимальный вес устанавливаемого телевизора; подробнее см. «Максимальная нагрузка».

Минимальное расстояние от стены

Наименьшее возможное расстояние между стеной, на которую вешается крепление, и самой дальней выступающей его точкой. От минимального расстояния зависит прежде всего общая компактность конструкции: если Вы не хотите, чтобы телевизор выдавался далеко вперёд от стены, стоит обратить внимание на модели с небольшим минимальным расстоянием. А если в креплении предусмотрена регулировка по длине — данный параметр определяет пределы такой регулировки.

Максимальное расстояние от стены

Максимальное расстояние от точки крепления телевизора до стены (в случае потолочных креплений — до потолка), обеспечиваемое креплением. Подробнее см. «Минимальное расстояние от стены».
Динамика цен