Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech Wireless Mouse M235 vs Logitech Wireless Mouse M310

Добавить в сравнение
Logitech Wireless Mouse M235
Logitech Wireless Mouse M310
Logitech Wireless Mouse M235Logitech Wireless Mouse M310
Сравнить цены 86Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Индикатор уровня заряда элемента питания
Устройствомышкамышка
Тип подключениярадиорадио
Радиус действия10 м10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучнаяноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора1000 DPI
Кол-во кнопок22
Кол-во колес прокрутки11
Общее
Источник питания1xAA1xAA
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)95x56x38 мм111x62x39 мм
Вес99 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2011январь 2011

Разрешение сенсора

Разрешение сенсора, отвечающего за отслеживание перемещений мышки по рабочей поверхности. Указывается в DPI — точках на дюйм.

Физический смысл DPI в целом таков. Сенсор современной мыши работает по тому же принципу, что и матрица фотоаппарата, и состоит из пикселей. А DPI — это количество пикселей, которое приходится на 1 дюйм подстилающей поверхности (в длину или в ширину), «видимый» сенсором.

Считается, что большее число DPI означает более продвинутый сенсор и мышку в целом; в наше время не редкостью являются модели на 3500 – 5000 DPI, 12000 DPI, 16000 DPI даже более. В некотором роде так и есть — высокое разрешение способствует точности. Однако единственное, что непосредственно определяется данным показателем — это скорость перемещения курсора по экрану: чем выше разрешение сенсора — тем больше число пикселей, на которое продвинется курсор при перемещении самой мыши на определенное расстояние. При этом стоит напомнить, что слишком высокая скорость бывает еще более нежелательна, чем слишком низкая. Так что реальная потребность в высоких DPI (1000 и выше) возникает в основном при работе на крупных экранах (разрешением в 4K и более); для более скромных дисплеев (HD и Full HD) нередко оказывается достаточно и меньших значений.

Вес

Общий вес мышки. Для моделей с проводным подключением, как правило, указывается без учета кабеля, а для устройств с регулировкой веса (см. выше) — без грузиков.

Данный параметр важен в первую очередь для профессионального игрового применения, хотя и для обычных пользователей он нередко оказывается актуален. Теоретически меньший вес способствует скорости и снижает утомление. В то же время на практике многое зависит от личных привычек и предпочтений пользователя: слишком легкая мышка может «не ощущаться в руках» и не давать знакомой обратной связи. Поэтому, хотя у большинства мышей нижний предел веса составляет 60 – 80 г, однако даже среди профессиональных игровых моделей встречаются значительно более массивные устройства — на 120 – 140 г и больше. Самая же легкая разновидность «грызунов» — ноутбучные (см. «По направлению»), среди них попадаются устройства и менее чем на 60 г.

Также отметим, что вес до некоторой степени зависит от размеров и «навороченности» устройства, однако однозначной зависимости здесь нет: схожие по габаритам и функционалу модели могут заметно различаться по массе.
Динамика цен
Logitech Wireless Mouse M235 часто сравнивают
Logitech Wireless Mouse M310 часто сравнивают