Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech Wireless Mouse M280 vs Logitech Wireless Mouse M310

Добавить в сравнение
Logitech Wireless Mouse M280
Logitech Wireless Mouse M310
Logitech Wireless Mouse M280Logitech Wireless Mouse M310
Сравнить цены 62
от 799 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Индикатор уровня заряда элементов питания
Устройствомышкамышка
Тип подключениярадиорадио
Радиус действия10 м10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучнаяноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора1000 DPI1000 DPI
Кол-во кнопок22
Кол-во колес прокрутки11
Общее
Источник питания1xAA1xAA
Время работы от батареек18 мес
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)105x68x38 мм111x62x39 мм
Вес91 г99 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2014январь 2011

Время работы от батареек

Время работы мышки с питанием от сменных элементов(см. «Питание») на одном комплекте батареек.

Время работы в данном случае является довольно приблизительным: оно указывается для некоего среднего режима использования. Фактическая же автономность может оказаться как меньше, так и больше заявленной — в зависимости от особенностей применения; кроме того, на время работы сильно влияет и качество той или иной марки батареек. Тем не менее, это довольно достоверный показатель, по нему вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует и разнице в реальной автономности при использовании батареек схожего качества.

Стоит сказать, что современные мыши на батарейках имеют довольно солидные сроки автономности, измеряемые месяцами; в наиболее «долгоиграющих» моделях заявлено время работы порядка 36 месяцев (то есть 3 лет).

Вес

Общий вес мышки. Для моделей с проводным подключением, как правило, указывается без учета кабеля, а для устройств с регулировкой веса (см. выше) — без грузиков.

Данный параметр важен в первую очередь для профессионального игрового применения, хотя и для обычных пользователей он нередко оказывается актуален. Теоретически меньший вес способствует скорости и снижает утомление. В то же время на практике многое зависит от личных привычек и предпочтений пользователя: слишком легкая мышка может «не ощущаться в руках» и не давать знакомой обратной связи. Поэтому, хотя у большинства мышей нижний предел веса составляет 60 – 80 г, однако даже среди профессиональных игровых моделей встречаются значительно более массивные устройства — на 120 – 140 г и больше. Самая же легкая разновидность «грызунов» — ноутбучные (см. «По направлению»), среди них попадаются устройства и менее чем на 60 г.

Также отметим, что вес до некоторой степени зависит от размеров и «навороченности» устройства, однако однозначной зависимости здесь нет: схожие по габаритам и функционалу модели могут заметно различаться по массе.
Динамика цен
Logitech Wireless Mouse M280 часто сравнивают
Logitech Wireless Mouse M310 часто сравнивают