Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Графические планшеты

Сравнение Huion GT-156HD V2 vs Genius MousePen i608X

Добавить в сравнение
Huion GT-156HD V2
Genius MousePen i608X
Huion GT-156HD V2Genius MousePen i608X
от 25 999 грн.
Ожидается в продаже
от 3 646 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
Типграфический дисплейграфический планшет
ФорматA5
Рабочая область344x194 мм200x150 мм
Диагональ15.6 "
Соотношение сторон16:94:3
Клавиш управления14 шт
29 шт /сенсорные/
Сенсорная полоска
Картридер
 /microSD/
Регулировки наклона / высоты
Подключение
Тип подключенияпроводноепроводное
Разъем на устройствеmini HDMI
Передача видео
mini HDMI – HDMI
 
Совместимость
Windows
MacOS
Windows
 
Дисплей
Разрешение1920x1080 пикс
Тип матрицыIPS
Контрастность1000:1
Яркость220 кд/м²
Глубина цвета6 бит
Цветовой охват (NTSC)72 %
Перо
Модель пераPE330
Источник питания перааккумулятор1xAAA
Максимальная высота считывания12 мм
Уровней давления81921024
Разрешение2540 lpi
Отклик233 PPS
Клавиш управления2 шт
Общее
Комплектация
 
сменные наконечники для пера
 
перчатка
мышка
сменные наконечники для пера
держатель для пера
 
Источник питаниясетьUSB-порт
Размеры432x264 мм300x264 мм
Вес планшета1.5 кг0.63 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Тип

Графический планшет. Графические планшеты в традиционном понимании: устройства с сенсорной поверхностью, предназначенные для рисования на компьютере. Могут различаться по размеру поверхности, общей точности (разрешению, количеству уровней давления) и т.п.

Графический дисплей. В планшетах с этой функцией рабочая область является не просто чувствительной поверхностью — она представляет собой отдельный полноценный дисплей, на который можно выводить изображение с компьютера. Благодаря этому можно рисовать практически «как на бумаге», изменяя изображение напрямую — что намного удобнее, чем водить пером по планшету, глядя при этом в монитор. А размер некоторых графических дисплеев сравним с полноценными мониторами — встречаются модели на 15,6" и даже больше. С другой стороны, подобные устройства обходятся недешево

Графический компьютер. Вполне самостоятельные устройства для создания и редактирования графики. Имея традиционный планшетный форм-фактор или несколько больше, графические компьютеры вооружаются цветными дисплеями и собственным продуктивным «железом», которое потянет работу специализированных графических редакторов и приложений для визуального моделирования. Такие модели не нуждаются в привязке ко внешнему компьютеру, а используются они преимущественно в профессиональной среде, чем обуславливается дороговизна подобных решений.

...ef="/list/268/pr-33178/">Smart-блокнот. Устройства, позволяющие пользователю рисовать классическим способом, на бумаге, и оцифровывать эти рисунки «на лету», прямо в процессе работы. Выглядит это таким образом: на сенсорную поверхность смарт-блокнота кладётся лист бумаги, блокнот отслеживает все наносимые на бумагу линии, точки, штрихи и т. п. и по нажатию кнопки передаёт оцифрованную версию рисунка на смартфон, планшет или другое устройство. Подобное приспособление может стать настоящим спасением для тех, кто не признаёт рисования на планшетах и в то же время имеет потребность в оцифровке своих работ.

Для цифровых подписей. Планшеты, предназначенные исключительно для оцифровки подписи владельца. При наличии такого устройства пользователь может использовать свою обычную подпись для авторизации различных действий — например, заключения договора или подтверждения оплаты. Для обеспечения необходимого уровня безопасности в конструкции таких устройств обычно предусматриваются различные специальные решения — в частности, поддержка корпоративных протоколов шифрования.

Формат

Формат бумаги, которому соответствует размер рабочей поверхности планшета.

Данный параметр указывается только для традиционных планшетов и smart-блокнотов (см. «Тип»). При этом конкретный размер устройства не всегда строго соответствует указанному формату. К примеру, планшет А4 может быть как немного больше, так и немного меньше стандартного альбомного листа в 210х297 мм. Тем не менее, по указанному формату можно легко оценить размеры планшета в целом и его общую «весовую категорию».

В наше время в продаже можно встретить устройства в форматах от А3 до А7, а наиболее популярные варианты — упомянутый выше A4, а также А5 (148х210 мм) и А6 (105х148 мм). В целом более крупные планшеты удобнее в использовании, однако и обходятся дороже.

Рабочая область

Точный размер рабочей области планшета (или экрана в графическом дисплее) в ширину и в высоту. В целом является скорее справочным, нежели практически значимым параметром: при выборе традиционного графического планшета нередко бывает достаточно данных о формате (см. выше), а для дисплеев практическое значение имеют прежде всего диагональ (см. выше) и соотношение сторон (см. ниже). Тем не менее, точные размеры тоже могут пригодиться на практике: к примеру, по ним можно определить соотношение сторон (для классических планшетов этот параметр часто не указывается).

Диагональ

Диагональ рабочей области — собственно экрана — в графическом дисплее (см. «Тип»).

В целом чем крупнее диагональ — тем удобнее устройство в использовании: большая рабочая область охватывает большое пространство для рисования и в то же время позволяет эффективно работать с мелкими деталями. С другой стороны, данный параметр напрямую влияет на цену, да и габариты нельзя сбрасывать со счетов: в некоторых случаях для крупного устройства может просто не найтись места.

По меркам графических дисплеев размер в 13,3" и менее считается небольшими, 15,6" — средним, а многие модели имеют и более крупные экраны. А размер традиционных планшетов принято оценивать по формату, а не по диагонали.

Соотношение сторон

Соотношение сторон рабочей области планшета (ширины к высоте). Этот параметр позволяет оценить общие пропорции устройства: например, соотношение 4:3 дает почти квадратную форму рабочей области, а в моделях 16:9 она заметно вытянута в ширину.

Собственно, «широкоформатные» соотношения сторон — 16:9 и 16:10 — в наше время распространены значительно более, чем классическое 4:3. Стандарт 3:2 также встречается редко, хотя он фактически тоже является широкоформатным. Такая ситуация связана с тем, что в идеале соотношения сторон монитора и планшета должны быть одинаковыми (иначе может возникнуть рассогласование в движении пера и курсора на экране, либо же часть площади экрана или планшета окажется незадействованной). А наибольшей популярностью в наше время пользуются как раз мониторы в форматах 16:9 и 16:10, стандарт 4:3 встречается заметно реже, а 3:2 — крайне редко.

Клавиш управления

Количество клавиш управления, предусмотренное в конструкции планшета.

Каждая из таких клавиш отвечает за определённую функцию, при этом набор этих функций может настраиваться: в некоторых моделях их можно выбирать вручную, в других функционал клавиш изменяется автоматически, в зависимости от активного в данный момент приложения. В любом случае дополнительные клавиши позволяют пользователю совершать различные действия, «не отрываясь от планшета» — это бывает очень удобно в разгар рабочего процесса, когда не хочется лишний раз менять перо на мышку или тянуться к клавиатуре. А чем больше клавиш управления — тем, соответственно, больше дополнительных действий можно совершить при помощи планшета. С другой стороны, при относительно простых задачах обилие дополнительных кнопок может скорее мешать и запутывать пользователя, чем помогать.

В самых скромных современных планшетах предусматривается до 5 клавиш управления; наиболее популярный вариант — от 6 до 10 клавиш, а в продвинутых моделях это число может достигать 15 и даже более.

Сенсорная полоска

Чувствительная к касаниям поверхность, расположенная, как правило, вдоль одного из краешков лицевой панели корпуса планшета. Сенсорная полоска предоставляет дополнительные функции управления: прокрутку, масштабирование, вращение холста и другие жесты, которые могут быть настроены для выполнения различных задач. Так, полоску нередко допускается перепрограммировать на определенные действия, будь то быстрое переключение между инструментами в графическом редакторе или изменение параметров кисти.

Картридер

Наличие слота для карт памяти в конструкции планшета.

Данная функция позволяет устройству работать со сменными носителями — собственно картами памяти; а вот конкретный формат такой работы может быть разным, в зависимости от модели. Наиболее популярный вариант — использование планшета в роли внешнего накопителя: на карте памяти можно хранить рабочие материалы (проекты, эскизы, наброски, готовые рисунки) и иметь к ним доступ независимо от того, к какому компьютеру подключено устройство. Подобные возможности особенно пригодятся тем, кому часто приходится перемещаться с места на место — например, студентам, работающим как в аудитории, так и дома. При этом карта памяти позволяет с лёгкостью переносить данные на планшетные ПК, ноутбуки и другие устройства с поддержкой таких носителей (правда, в некоторых случаях для этого может понадобиться адаптер).

Регулировки наклона / высоты

Наличие в комплекте специальной подставки, позволяющей изменять высоту установки и/или угол наклона установленного планшета. Такая подставка делает использование устройства более удобным: его можно приподнять над слишком низкой столешницей, установить под максимально удобным для руки углом и т.п.
Динамика цен
Huion GT-156HD V2 часто сравнивают
Genius MousePen i608X часто сравнивают