Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Сумки для ноутбуков

Сравнение Thule Gauntlet MacBook Pro Sleeve 15 15 " vs Thule Gauntlet MacBook Pro Attache 15 15 "

Добавить в сравнение
Thule Gauntlet MacBook Pro Sleeve 15 15 "
Thule Gauntlet MacBook Pro Attache 15 15 "
Thule Gauntlet MacBook Pro Sleeve 15 15 "Thule Gauntlet MacBook Pro Attache 15 15 "
от 1 699 грн.
Товар устарел
от 3 199 грн.
Товар устарел
По направлениюделовой стильделовой стиль
Максимальный размер15 "15 "
Типчехолсумка
Характеристики
Характеристики
 
полное открытие
 
доп. внутренние отделения
полное открытие
плечевой ремень
Общее
Материалпластикпластик
Противоударный корпус
Отделение для ноутбука (ШхВхТ)37x26.3x2.5 см
Размеры (ШхВхТ)37x29.5x3 см39.5x29x9.5 см
Вес500 г890 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2019

Тип

Чехол. Наиболее простой вариант сумки для ноутбука. Чехлы рассчитаны на условия, когда требуется минимум защиты (например, при перевозке ноутбука в автомобиле или в большей сумке вместе с прочим багажом). Чаще всего не имеют отделений для дополнительных аксессуаров. Предохраняют компьютер от пыли и царапин, однако стойкость к ударам обычно равна нулю. Достоинством чехлов является компактность и небольшой вес.

Накладка. Еще более компактная разновидность защиты ноутбука, которая напоминает чехол-книжку для планшета. Обе части ноутбука прикрываются преимущественно пластиковыми пластинами, что дает не только защиту от повреждений, но и преображает ваш лептоп. А также это единственная разновидность чехла (сумки), которая позволяет использовать ноутбук прямо в «защитном корпусе».

— Сумка. Наиболее распространенное решение для переноски ноутбука. Сумки весьма универсальны, хорошо подходят для любых путешествий, как правило, имеют дополнительные внутренние и внешние отделения, позволяющие перевозить не только сам ноутбук, но и аксессуары к нему. Многие сумки делаются из довольно плотных, толстых и мягких материалов, обеспечивающих определённую степень противоударной защиты даже в моделях, официально не относящихся к противоударным. Обычно оснащаются ручкой для переноски, а многие модели — еще и плечевым ремнем.

Портфель. Фактически является разно...видностью сумки (см. выше), отличаясь от нее лишь дизайном — все портфели выполнены в строгом деловом стиле и хорошо подходят на роль имиджевого аксессуара. Так же, как и сумки, обычно имеют некоторое количество дополнительных отделений под аксессуары и ручки для переноски, однако плечевыми ремнями практически никогда не оснащаются.

Кейс. Этот вариант сумки для ноутбука обеспечивает наилучшую защиту. Кейсы имеют жесткий корпус (часто металлический) и особую конструкцию, надежно предохраняющую ноутбук от ударов и сотрясений. Также они обычно оснащаются замками (см. Замок), позволяющими предотвратить несанкционированный доступ к компьютеру даже в случае кражи или потери кейса. При этом большинство кейсов отличаются стильным и солидным внешним видом и могут, как и портфели, использоваться для подчеркивания имиджа владельца.

Характеристики

Наличие внешних отделений. Наличие у сумки внешних отделений. Такие отделения хороши тем, что для доступа к ним не требуется открывать главное отделение сумки — таким образом, в них удобно хранить мелкие вещи и документы, которые желательно постоянно иметь под рукой.

Дополнительные внутренние отделения. Наличие у сумки дополнительных внутренних отделений, помимо отделения для самого ноутбука. Такие отделения могут использоваться для хранения компьютерных аксессуаров, документов, канцелярских принадлежностей и т.п. Хотя доступ ко внутренним отделениям сложнее, чем ко внешним (требуется открывать саму сумку), их размещение обеспечивает лучшую сохранность содержимого.

Отделение для планшета. Наличие в сумке отдельного кармана, предназначенного, как следует из названия, для размещения в нём планшетного ПК. Эта функция позволяет транспортировать в одном чехле два гаджета, что может пригодиться, например, в деловых поездках или при частых переездах.

Полное открытие. Возможность сумки полностью раскрыться, разложившись тем самым как чемодан. Такое решение придает комфорт в укладке вещей в сумку, а также в некоторых случаях позволяет использовать ноутбуку не вынимая его из сумки (чехла).

Плечевой ремень. Наличие у сумки ремня для переноски на плече. Такой тип транспо...ртировки удобнее, чем переноска за ручку, поскольку оставляет обе руки свободными, и лучше подходит для тяжёлых сумок, нагруженных дополнительными вещами и аксессуарами.

Лямки рюкзака. Лямки для переноски сумки за спиной, по сути, превращающие ее в рюкзак. Правда, по удобству подобные изделия все же не дотягивают до классических рюкзаков; тем не менее, транспортировка за спиной часто бывает удобнее, чем в руках или на плече.

Крепление на чемодан. Для удобной и безопасной транспортировки, большинство современных моделей сумок (а иногда и чехлов) для портативных ПК, с тыльной стороны оснащаются специальным ремнем (или специальным сквозным отделением), при помощи которого, сумка надежно крепится на выдвижную ручку дорожного чемодана или багажной тележки.

Карман для телефона. Наличие у сумки отдельного внутреннего или наружного кармана для переноски мобильного телефона. Внешний карман удобен тем, что из него можно быстро достать телефон в случае необходимости; с другой стороны, существует риск кражи телефона из такого кармана. Во внутреннем кармане аппарат защищён больше, однако добраться до него труднее. В целом же, учитывая современные тенденции, сумки с карманом для телефона можно рекомендовать тем, кто постоянно имеет при себе дополнительный телефон, который неудобно носить в кармане одежды.

USB-интерфейс. Стандартный разъем USB, расположенный на наружной стороне изделия. Позволяет заряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты, не открывая сумку — главное, чтобы под рукой был соответствующий кабель. Разумеется, для такой зарядки потребуется держать ноутбук включенным или пауэрбанк, подключенный к USB-порту сумки изнутри.

RFID-защита. Наличие в сумке кармана, имеющего электромагнитную защиту от считывания RFID-меток. Технология RFID используется, в частности, в кредитных картах для проведения бесконтактных платежей; такая карта работает на расстоянии в несколько сантиметров, и злоумышленник со специальным сканером, подобравшись вплотную (например, в заполненном транспорте), может считать данные кредитки даже через ткань рюкзака. RFID-защита предотвращает подобные неприятности: она экранирует находящиеся внутри кармана карты, делая их недоступными для сканирования снаружи.
Динамика цен