Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Сумки для ноутбуков

Сравнение EVERKI Advance 18.4 18.4 " vs HP Value Top Load Case 18 18 "

Добавить в сравнение
EVERKI Advance 18.4 18.4 "
HP Value Top Load Case 18 18 "
EVERKI Advance 18.4 18.4 "HP Value Top Load Case 18 18 "
Сравнить цены 7
от 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
13
ТОП продавцы
По направлениюделовой стильделовой стиль
Максимальный размер18.4 "18 "
Типсумкасумка
Характеристики
Характеристики
наличие внешних отделений
доп. внутренние отделения
плечевой ремень
крепление на чемодан
карман для телефона
наличие внешних отделений
доп. внутренние отделения
плечевой ремень
 
карман для телефона
Общее
Материалматерчатыйматерчатый
Отделение для ноутбука (ШхВхТ)47x33.5x7 см44x30x3 см
Размеры (ШхВхТ)49x36x8 см47x33.5x5 см
Вес760 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2013октябрь 2011

Максимальный размер

Максимальный размер диагонали ноутбука, который можно переносить в сумке. Традиционно измеряется в дюймах (''). Часто максимальный размер является одновременно и оптимальным, то есть таким, на который сумка изначально рассчитана: ноутбук таких размеров будет «сидеть» в креплениях максимально плотно, не болтаясь. В то же время большинство сумок позволяют транспортировать в них ноутбуки с диагональю, меньшей максимального размера — правда, ненамного, обычно на 1-2 дюйма.

Сейчас на рынке, представлены сумки для всех диагоналей ноутбуков: 10", 11", 12", 13", 14", 15", 16", 17".

Характеристики

Наличие внешних отделений. Наличие у сумки внешних отделений. Такие отделения хороши тем, что для доступа к ним не требуется открывать главное отделение сумки — таким образом, в них удобно хранить мелкие вещи и документы, которые желательно постоянно иметь под рукой.

Дополнительные внутренние отделения. Наличие у сумки дополнительных внутренних отделений, помимо отделения для самого ноутбука. Такие отделения могут использоваться для хранения компьютерных аксессуаров, документов, канцелярских принадлежностей и т.п. Хотя доступ ко внутренним отделениям сложнее, чем ко внешним (требуется открывать саму сумку), их размещение обеспечивает лучшую сохранность содержимого.

Отделение для планшета. Наличие в сумке отдельного кармана, предназначенного, как следует из названия, для размещения в нём планшетного ПК. Эта функция позволяет транспортировать в одном чехле два гаджета, что может пригодиться, например, в деловых поездках или при частых переездах.

Полное открытие. Возможность сумки полностью раскрыться, разложившись тем самым как чемодан. Такое решение придает комфорт в укладке вещей в сумку, а также в некоторых случаях позволяет использовать ноутбуку не вынимая его из сумки (чехла).

Плечевой ремень. Наличие у сумки ремня для переноски на плече. Такой тип транспо...ртировки удобнее, чем переноска за ручку, поскольку оставляет обе руки свободными, и лучше подходит для тяжёлых сумок, нагруженных дополнительными вещами и аксессуарами.

Лямки рюкзака. Лямки для переноски сумки за спиной, по сути, превращающие ее в рюкзак. Правда, по удобству подобные изделия все же не дотягивают до классических рюкзаков; тем не менее, транспортировка за спиной часто бывает удобнее, чем в руках или на плече.

Крепление на чемодан. Для удобной и безопасной транспортировки, большинство современных моделей сумок (а иногда и чехлов) для портативных ПК, с тыльной стороны оснащаются специальным ремнем (или специальным сквозным отделением), при помощи которого, сумка надежно крепится на выдвижную ручку дорожного чемодана или багажной тележки.

Карман для телефона. Наличие у сумки отдельного внутреннего или наружного кармана для переноски мобильного телефона. Внешний карман удобен тем, что из него можно быстро достать телефон в случае необходимости; с другой стороны, существует риск кражи телефона из такого кармана. Во внутреннем кармане аппарат защищён больше, однако добраться до него труднее. В целом же, учитывая современные тенденции, сумки с карманом для телефона можно рекомендовать тем, кто постоянно имеет при себе дополнительный телефон, который неудобно носить в кармане одежды.

USB-интерфейс. Стандартный разъем USB, расположенный на наружной стороне изделия. Позволяет заряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты, не открывая сумку — главное, чтобы под рукой был соответствующий кабель. Разумеется, для такой зарядки потребуется держать ноутбук включенным или пауэрбанк, подключенный к USB-порту сумки изнутри.

RFID-защита. Наличие в сумке кармана, имеющего электромагнитную защиту от считывания RFID-меток. Технология RFID используется, в частности, в кредитных картах для проведения бесконтактных платежей; такая карта работает на расстоянии в несколько сантиметров, и злоумышленник со специальным сканером, подобравшись вплотную (например, в заполненном транспорте), может считать данные кредитки даже через ткань рюкзака. RFID-защита предотвращает подобные неприятности: она экранирует находящиеся внутри кармана карты, делая их недоступными для сканирования снаружи.
Динамика цен