Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Gorenje DE82/G vs Bosch WTW 85460

Добавить в сравнение
Gorenje DE82/G
Bosch WTW 85460
Gorenje DE82/GBosch WTW 85460
Сравнить цены 5
от 22 800 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
1
0
0
0
2
0
ТОП продавцы
Главное
Тепловой насос. 16 автоматических программ сушки. Интуитивно понятное управление. Сушка по времени. Функция антисминания. Слив в канализацию. Низкое энергопотребление.
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг8 кг
Объем барабана112 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1615
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
 /до 24 часов/
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Самоочистка теплообменника
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Классы эффективности
Класс сушкиAB
Класс энергопотребления
A++ /235 кВт/год/
A++ /232 кВтч/год/
Уровень шума65 дБ65 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Диаметр загрузочного люка
35 см /угол открывания дверцы: 180°/
32 см
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Открытие дверцывправовправо
Габариты (ВхШхГ)85x60x62.5 см84x60x60 см
Страна производстваСловения
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018ноябрь 2014

Объем барабана

Внутренний объём барабана сушильной машины.

Более объёмный барабан способен вместить больше белья, однако жёсткой зависимости здесь нет: модели с одинаковым объёмом могут различаться по максимальной загрузке. Это связано с тем, что для обработки большой массы вещей нужен не только вместительный барабан, но и двигатель соответствующей мощности. При этом стоит отметить, что в более крупном барабане та же масса белья будет сушиться эффективнее, чем в небольшом — вещи будут более свободно распределяться по барабану, меньше сминаться, и тёплый воздух будет лучше проникать в складки между тканями. В результате при том же объёме барабана модель с меньшей загрузкой окажется более эффективна и производительна, чем модель с большей загрузкой (разумеется, на «полной заправка» — фактическое количество загруженного белья может быть и меньшим). С другой стороны, объёмный барабан занимает больше пространства — а габариты сушилки во многом определяются именно размерами барабана.

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объёма устройства. Обычно включается автоматически при открытии дверцы сушилки – таким образом, снижается вероятность того, что какие-то вещи (особенно небольшие и тёмные) будут забыты в барабане.

Самоочистка теплообменника

Система автоматической очистки теплообменника от волокон и всяческих отложений, которые препятствуют нормальной циркуляции воздуха. Функция самоочистки производится во время каждого цикла сушки. Она продлевает теплообменнику эксплуатационный ресурс и обеспечивает стабильно низкое потребление электроэнергии на протяжении всего срока службы сушильной машины.

Слив в канализацию

Данная опция позволяет автоматизировать процесс осушения резервуара для сбора конденсата (соответственно, актуально только для сушильных машин с конденсационным принципом работы). Благодаря этому в конце процесса сушки скопившийся в емкости конденсат автоматически сливается в канализационный сток. Для этого в сушильной машине со сливом в канализацию предусмотрен насос и шланг. Функция слива в канализацию позволяет заметно упростить процесс эксплуатации сушки, в то время как в моделях без этой опции резервуар с конденсатом пользователю необходимо осушать вручную. Разумеется, ручное опустошение не требует больших усилий, ведь среднестатистическая емкость для сбора конденсата имеет объем около 5 л, но все равно не очень удобно.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).

Диаметр загрузочного люка

Диаметр люка сушильной машины. Для моделей с прямоугольным люком (см. «Форма дверцы») в данном случае указывается один из размеров — либо ширина, либо высота.

С одной стороны, чем больше проём — тем удобнее загружать в машину бельё, особенно большие вещи вроде постельных принадлежностей. С другой стороны большой люк требует наличия соответствующего пространства перед устройством — иначе его просто не получится нормально открыть. С круглыми проёмами всё достаточно просто: перед машиной должно быть место, соответствующее диаметру люка плюс хотя бы 3 – 5 сантиметров про запас. Если же дверца прямоугольная, этот момент не так очевиден — производители могут указывать высоту проёма, а не ширину. В таких случаях стоит исходить из того, что дверца обычно занимает почти всю ширину передней части сушилки. Соответственно, для нормального открытия ей требуется свободное пространство не меньше, чем общая ширина агрегата.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы (в Германии, Польше, Словении, Турции и т.д.) по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Gorenje DE82/G часто сравнивают
Bosch WTW 85460 часто сравнивают