Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Отпариватели одежды

Сравнение KITFORT KT-929 vs Scarlett SC-GS135S10

Добавить в сравнение
KITFORT KT-929
Scarlett SC-GS135S10
KITFORT KT-929Scarlett SC-GS135S10
от 1 499 грн.
Товар устарел
от 949 грн.
Товар устарел
Типручнойручной
Комплектация
насадка для деликатных тканей
щетка
 
 
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1600 Вт1500 Вт
Объем бака для воды0.24 л0.28 л
Съемный бак для воды
Регулятор мощности пара
Производительность20 г/мин60 г/мин
Время нагрева45 с25 с
Общее
Защита от перегрева
Длина сетевого шнура1.9 м1.8 м
Габариты (ВхШхГ)29.2x13x15 см27.6x11.3x16 см
Вес1.1 кг0.8 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020март 2019

Комплектация

Дополнительные аксессуары и оснащение, поставляемые в комплекте с агрегатом.

Современные отпариватели могут комплектоваться принадлежностями для глажки — утюгами и мини-утюжками, гладильными досками, вертикальными упорами, зажимами для брюк, телескопическими стойками и дополнительными нижними зажимами; приспособлениями для обработки тканей — щетками, тканевыми насадками, насадками для деликатных тканей, для стрелок; а также некоторыми другими предметами. Вот более подробное описание наиболее распространенных вариантов:

Утюг. Классический утюг, подключенный к отпаривателю при помощи шланга. Такое оснащение фактически превращает устройство в парогенератор для глажки; а модели, укомплектованные еще и гладильной доской (см. ниже), нередко сравнимы по функционалу с полноценными гладильными системами.

Мини-утюжок. Уменьшенный аналог обычного утюга. Не рассчитан на большие объемы глажки, однако для несложных задач вроде утюжки 1-2 предметов одежды или освежения делового костюма такого приспособления вполне достаточн...о.

— Гладильная доска. Классическая гладильная доска — горизонтальная поверхность, используемая для глажки тканей. Отпариватели одежды комплектуются небольшими досками, которые в нерабочее время обычно устанавливаются вертикально и до некоторой степени способны заменить еще и вертикальные упоры. Как правило, такая доска устанавливается на телескопической стойке.

— Вертикальный упор. Приспособление в виде плоскости, установленной вертикально. Фактически представляет собой аналог гладильной доски, применяемый для вертикального отпаривания: к такой «доске» можно прижать обрабатываемую ткань, обеспечив более интенсивную и эффективную обработку. Аналогичную функцию могут выполнять складные гладильные доски, однако они вертикальными упорами не считаются, поскольку имеют небольшой размер и ограниченные возможности (тогда как полноценный упор позволяет за один проход целиком обработать брюки или другой аналогичный предмет одежды).

— Тканевая насадка. Насадка из микрофибры — ткани на основе микроскопических волокон. Применяется для вертикального отпаривания различных тканей, благодаря ей пар равномерно распределяется по всей обрабатываемой поверхности. Не оставляет на поверхности частичек ворса.

— Насадка для деликатных тканей. Конкретная конструкция таких насадок может быть разной, однако в любом случае они обеспечивают максимально бережную обработку, со сниженной интенсивностью воздействия.

— Щетка. В данном случае подразумеваются щетки, предназначенные для чистки одежды и других изделий из ткани. Благодаря воздействию пара очистка при помощи такой насадки получается более эффективной, чем при использовании ручной одежной щетки.

— Насадка для стрелок. Специальные насадки для формирования стрелок на брюках. Такие насадки обычно представляют собой зажимы особой конструкции. Они не так удобны в использовании, как традиционные утюги и мини-утюжки, применение подобного приспособления требует определенных навыков. С другой стороны, насадка этого типа позволяет обновить стрелки даже при отсутствии гладильной доски или вертикального упора.

— Зажим для брюк. Специальный зажим, позволяющий подвешивать на стойку отпаривателя одежды брюки и другие аналогичные изделия. По умолчанию в отпаривателях устанавливаются вешалки-плечики, однако для некоторых изделий они подходят слабо или не подходят вообще; в свете этого в конструкции нередко предусматриваются также зажимы данного типа. Обычно такой зажим представляет собой пару характерных прищепок, установленных на перекладину плечиков.

— Нижний зажим. Зажим, установленный на отпаривателе для одежды в нижней части стойки; как правило, оснащается подвижным креплением и может регулироваться по высоте, также нередко делается съемным. В большинстве моделей такое приспособление сочетается с зажимом для брюк и имеет такую же конструкцию — в виде пары прищепок; впрочем, встречаются отпариватели, имеющие только нижнюю пару прищепок — в дополнение к обычным плечикам. В любом случае подобный зажим позволяет растянуть подвешенную на стойке одежду — это дополнительно способствует эффективности отпаривания

— Телескопическая стойка. Стойка отпаривателя одежды, имеющая телескопическую конструкцию — что позволяет регулировать высоту, на которой располагается вешалка для одежды. Удобство данной функции очевидно: она дает возможность подстроить высоту вешалки под особенности ситуации и конкретного изделия. При этом телескопические стойки обходятся сравнительно недорого, так что подобное оснащение является практически обязательным для современных отпаривателей одежды (за исключением портативных ручных разновидностей).

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая устройством при работе. Как правило, указывается по максимальному энергопотреблению при использовании в обычном режиме, без нештатных ситуаций.

В целом данный параметр является при выборе второстепенным: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить необходимые показатели производительности, давления и т. п. Однако с мощностью связаны и некоторые практические моменты. Так, при той же производительности (см. «Интенсивность пара») более мощный агрегат будет тратить меньше времени на нагрев воды и выработку пара; также в нем можно предусмотреть более емкий бойлер (см. «Объем бойлера для воды»), что бывает полезно для длительной непрерывной работы. С другой стороны, такие устройства получаются более дорогими, а нередко — также более тяжелыми и громоздкими, чем относительно «слабые» отпариватели, к тому же они сильнее нагружают электросеть.

Второй момент, связанный с мощностью — это как раз расчеты нагрузки на проводку и различное электротехническое оборудование (защитную автоматику, стабилизаторы, генераторы и т. п.).

Объем бака для воды

Объем бака для запаса воды, предусмотренного в устройстве.

Подчеркнем, что не стоит путать этот показатель с объемом бойлера (см. выше): в данном случае речь идет о резервуаре с запасом холодной воды, из которого такая вода поступает в бойлер для нагрева. Не всякий пароочиститель оснащен таким резервуаром.

Регулятор мощности пара

Регулятор, изменяющий мощность поступающего из устройства пара, иными словами — общую скорость и интенсивность потока на выходе. Не стоит путать эту функцию с регулировкой влажности: изменение мощности осуществляется в основном за счет изменения рабочего давления, влажность при этом может оставаться неизменной (и наоборот).

Отпариватели с регулятором мощности можно с легкостью подстраивать под особенности ситуации, подбирая оптимальный режим в зависимости от задач и материалов.

Производительность

Производительность пара, обеспечиваемая устройством. Для моделей с регуляторами мощности и/или влажности в данном пункте указывается максимальное возможное значение.

При выборе по данному показателю стоит учитывать, что производительность характеризует лишь количество водяного пара, выдаваемого агрегатом за минуту. Интенсивность воздействия этого пара на обрабатываемую поверхность/изделие может быть разной, прежде всего она зависит от рабочего давления. Поэтому непосредственно сравнивать по данному показателю можно лишь устройства со схожими показателями давления. При таких сравнениях стоит исходить из того, что более высокая производительность позволяет быстрее справляться с большими объемами работ, однако требует более мощных нагревателей и вместительных резервуаров — что, в свою очередь, влияет на габариты, вес и цену всего отпаривателя.

Время нагрева

Время нагрева до образования пара. Длительность процесса нагрева напрямую зависит от мощности прибора и объёма резервуара с водой.

Отметим также, что в некоторых ситуациях фактическое время нагрева может оказаться меньше заявленного. К примеру, если основная ёмкость (бойлер) заполнена не полностью, а дополнительной ёмкости для холодной воды в конструкции не предусматривается. Для полной гарантии стоит всё же ориентироваться на прямо заявленное в характеристиках значение.

Длина сетевого шнура

Длина кабеля, которым устройство подключается к электрической сети. Чем длиннее кабель питания — тем дальше от розетки может работать устройство, тем бОльшую свободу перемещения имеет пользователь. С другой стороны, излишне длинный провод может создавать трудности как при работе, так и в хранении/транспортировке; а при работе вдалеке от розетки можно воспользоваться удлинителем.
Динамика цен
Scarlett SC-GS135S10 часто сравнивают