Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Парктроники

Сравнение Steel mate PTS410M1F vs ParkMaster 4DJ-35

Добавить в сравнение
Steel mate PTS410M1F
ParkMaster 4DJ-35
Steel mate PTS410M1FParkMaster 4DJ-35
от 2 600 грн.
Ожидается в продаже
от 1 875 грн.
Товар устарел
Отзывы
Зона сканированияспереди и сзадитолько сзади
Подключениепроводноепроводное
Характеристики
Задних датчиков4 шт4 шт
Расстояние сканирования0.3 – 2.5 м0.3 – 2.5 м
ИндикацияLED-лампочкиLED-лампочки
Самодиагностика
Цвет внутреннего блокачерныйчерный
Диаметр датчиков18 мм20 мм
Дополнительно
Функции и возможности
цифровой индикатор расстояния
голосовое оповещение
регулировка громкости звука
память выносных элементов
цифровой индикатор расстояния
голосовое оповещение
регулировка громкости звука
память выносных элементов
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017октябрь 2013

Зона сканирования

Области окружающего пространства, которые при работе сканирует парктроник.

Только сзади. Собственно, возможность сканирования пространства позади автомобиля встречается абсолютно во всех парктрониках, однако чаще всего это направление является единственным, предусмотренным в конструкции. Ведь видимость вперёд обычно достаточно хороша, чтобы не создавать проблем для большинства водителей, и основным источником сложностей становится именно наблюдение за препятствиями позади машины.

Спереди и сзади. Возможность отслеживания предметов как сзади, так и спереди автомобиля. Парктроники с подобным охватом предназначены для тех, кто хочет иметь максимальные гарантии безопасности при маневрировании. Ведь, несмотря на то, что видимость вперёд обычно значительно лучше, чем назад, низкие препятствия всё равно могут остаться незамеченными; особенно это актуально при высокой посадке водителя, например, во внедорожниках. Также переднее сканирование пригодится начинающим водителям, а также тем, кому нужно привыкнуть к новому авто после использования другой машины, с ощутимо отличающимися габаритами. Правда, и стоят такие парктроники обычно несколько дороже, чем «чисто задние».

Самодиагностика

Парктроники с функцией самодиагностики способны самостоятельно обнаруживать неисправности в выносных датчиках: устройство «опрашивает» датчики и при наличии неполадок — предупреждает водителя. Это снижает риск остаться без парковочного радара в неожиданный момент. Как правило, самодиагностика осуществляется каждый раз при включении зажигания.

Диаметр датчиков

Диаметр датчиков, штатно поставляемых в комплекте с парковочным радаром, является важным параметром при их установке: он определяет размер посадочных гнёзд, проще говоря — отверстий в бампере. Многие парктроники комплектуются специальной фрезой для сверления таких гнёзд — она оптимально соответствует диаметру комплектных датчиков, и в этом случае данный параметр фактически становится неактуальным. Однако если фрезы в комплекте нет, подобрать сверло нужных размеров без информации о диаметре Вы не сможете. Также эта информация будет весьма кстати, если Вы устанавливаете парктроник на машину с уже имеющимися отверстиями в бампере (например, если предыдущий радар не устраивал Вас по характеристикам): подобрав модель с тем же диаметром датчиков, Вы сможете установить их прямо в готовые гнёзда, без излишней возни с подгонкой. Так самый популярный размер датчиков 18 мм, но встречаются 19, 20, 21 и 22 мм. При этом зачастую в каждом варианте есть отклонение на пол миллиметра.
Динамика цен
Steel mate PTS410M1F часто сравнивают