Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение AM-PM Chic W81C-017-090MTA 90x90
угловая
vs AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90
угловая

Добавить в сравнение
AM-PM Chic W81C-017-090MTA 90x90 угловая
AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90 угловая
AM-PM Chic W81C-017-090MTA 90x90
угловая
AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90
угловая
от 20 000 грн.
Товар устарел
от 29 286 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Душевой шланг с защитой от перекручивания. Диаметр верхнего душа: 250 мм. Встроенное зеркало.
Типдушевая кабинадушевая кабина
Габариты900x900х2050 мм900x900х2050 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругачетверть круга
Установкаугловаяугловая
Способ открытияраздвижные дверираздвижные двери
Ширина входа500 мм
Стенкиполностеннаяполностенная
Материал стенокстеклостекло
Толщина стекла6 мм
Оснащение
Функции
верхний душ (тропический)
верхний душ (тропический)
Гарнитур и возможности
Гарнитур и возможности
ручной душ (душевая лейка)
ручной душ (душевая лейка)
Комплектность
Комплектация
зеркало
полки
зеркало
полки
Поддонотсутствуетнизкий
Материал поддонаакрил
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018январь 2017

Ширина входа

От ширины входа прежде всего зависит удобство использования душевой кабины. Этот показатель может варьироваться в достаточно большом диапазоне значений, от около 35 см до 120 см и даже более того. Разумеется, с ростом ширины входа будут возрастать габариты и масса двери, что в свою очередь влечет увеличение стоимости душевой кабины.

Толщина стекла

Толщина стекла или пластика (см. «Материал стенок»), из которого сделаны стенки кабины.

Чем толще стекло — тем оно прочнее, тем ниже вероятность повредить стенку в результате неприятной случайности вроде столкновения с твердым предметом. С другой стороны, большая толщина стенок приводит к увеличению веса и стоимости устройства. Минимальной толщиной стекла для современных душевых кабин является 3 мм, а максимальная может достигать 8 мм.

Поддон

Под глубиной поддона обычно подразумевают расстояние от дна до края бортика, иными словами — высоту бортика. Поддоны в современных душевых кабинах можно условно разделить на такие виды:

Глубокие. Хотя официального критерия для выделения поддонов по глубине нет, условно к этому виду относят модели с глубиной 30 см и более. За счёт возможности набрать довольно большое количество воды такой поддон может послужить своеобразным заменителем ванны (например, для детей) и пригодится также, если Вам придётся стирать что-то вручную. Также глубокие поддоны считаются оптимальным решением для домов со старой канализацией, где пропускная способность слабая — меньше риск, что вода не успеет стечь и прольётся на пол, заполнив весь поддон. С другой стороны, большая высота бортика может создать неудобства для пожилых людей, инвалидов и т.п. и делает душевые кабины высокими.

Низкие. В данную категорию отнесены поддоны с глубиной до 25-30 см (а минимальное значение глубины может составлять всего 3-4 см). Главным их достоинством является удобство для всех — даже человек, имеющий проблемы с ногами (к примеру, из-за возраста), без проблем переступит такой бортик. Из недостатков можно отметить повышенную чувствительность к засорению слива (высока вероятность «потопа» в ванной комнате), а также невозможность применения в роли ванны.

— Ванна. Отлич...ительной особенностью ванны является возможность сесть или даже лечь, не испытывая дискомфорта. Соответственно, от обычных глубоких поддонов, описанных выше, они отличаются в первую очередь длиной — она составляет не менее 150 см. Однако если в конструкции предусмотрен горизонтальный гидромассаж (см. «Функции»), то подобный вариант также считается ванной независимо от длины.

Отметим, что глубина указывается как для тех кабин, где поддон входит в штатный комплект поставки, так и для тех, которые им не комплектуются. В последнем случае данный параметр описывает, на какие поддоны рассчитана кабина. Здесь есть определённая закономерность: большая глубина обычно предусматривает небольшую высоту самой кабины (до 180 см), а более высокие модели делаются, соответственно, под низкие поддоны. При этом кабины от 190 см и выше могут предусматривать возможность установки вообще без поддона — прямо на пол ванной комнаты (разумеется, при условии подвода канализации).

Материал поддона

В качетсве материала для поддона могут выступать акрил, АБС-пластик, стеклопластик, мраморный композит, дерево. Подробней о каждом из них.

— Акрил. Полимер, разновидность пластика, полное название — полиакрилонитрил. На сегодняшний день является наиболее распространённым материалом для поддонов. Одним из главных достоинств акрила в этой роли является «теплота» на ощупь — даже остыв, он почти не холодит ноги, а под потоком воды очень быстро нагревается. Кроме того, этому материалу можно придать любой цвет, он не тускнеет со временем и не склонен к разводам. При всём этом акрил прост в обработке и стоит недорого. Из недостатков можно назвать чувствительность к царапинам; однако они довольно легко устраняются подручными средствами.

— Мраморный композит. С точки зрения характеристик искусственный мрамор можно назвать разновидностью камня, он имеет все характерные особенности: высокую прочность, устойчивость к ударам, лёгкость в очистке. Специфической чертой искусственного мрамора является оригинальный внешний вид, к тому же он встречается в великом разнообразии расцветок и узоров. Главным недостатком таких поддонов можно назвать высокую стоимость, из-за чего они применяются в основном в душевых кабинах премиум-класса. Да и вес их довольно велик (хотя это может быть и достоинством — тяжёлый поддон более устойчив).

— АБС...-пластик. По многим свойствам данный материал аналогичен описанному выше акрилу: с одной стороны, он относительно легок и недорог, не издает громкого шума при падении воды и практически не холодит ноги, с другой — пластиковая поверхность чувствительна к царапинам.

— Дерево. Дерево для душевых поддонов применяется крайне редко — в основном в дизайнерских кабинах, созданных в расчете на необычное оформление. Данный материал имеет приятный внешний вид, да и на ощупь вполне комфортен, он не скользит и имеет неплохую прочность. В то же время при постоянном намокании дерево склонно к потемнению, деформациям и появлению налета; для устранения этих недостатков могут использоваться различные специальные пропитки, однако за таким поддоном все равно нужно следить с особой тщательностью. Поэтому преимущественно встречаются модели, представленные решеткой из деревянных досточек, установленных поверх акрилового основания.

— Стеклопластик. Композитный материал на основе стеклянного волокна с наполнителем из пластика. Этот материал сочетает в себе небольшой вес и высокую прочность, он долговечен и неплохо противостоит царапинам (хуже, чем камень, но лучше, чем акрил). При этом стоят стеклопластиковые поддоны сравнительно недорого. Их слабое распространение обусловлено в основном тем, что данный материал появился на рынке сравнительно недавно и лишь начинает приобретать популярность.

Отметим, что некоторые душевые кабины поставляются без поддона, что позволяет приобрести его отдельно, по желанию. Да и штатный поддон чаще всего можно заменить, если такая необходимость возникнет.
Динамика цен
AM-PM Like W80C-016-090MTA часто сравнивают