новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение Veronis BV-5-120 120x80
правая
vs Erlit ER 120x80
правая

Добавить в сравнение
Veronis BV-5-120 120x80 правая
Erlit ER 120x80 правая
Veronis BV-5-120 120x80
правая
Erlit ER 120x80
правая
Сравнить цены 7
от 15 330 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
14
ТОП продавцы
Типгидромассажный боксгидромассажный бокс
Габариты1200x800x2150 мм1200x800x2150 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругачетверть круга
Установкаправаяправая
Способ открытияраздвижные дверираздвижные двери
Стенкиполностеннаяполностенная
Материал стенокстеклостекло
Стеклопрозрачное / матовое
Оснащение
Функции
гидромассаж вертикальный
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
гидромассаж вертикальный
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
Гидромассажных форсунок6 шт
Управлениесенсорное
Гарнитур и возможности
Гарнитур и возможности
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
дисплей
электронное управление
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
дисплей
электронное управление
Комплектность
Комплектация
зеркало
полки
сиденье
зеркало
полки
сиденье
Поддонглубокийглубокий
Материал поддонаакрилакрил
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018июль 2015

Стекло

Тип стекла, которым укомплектована кабина.

Под стеклом в данном случае подразумевается материал стенок в целом (это может быть и пластик — см. выше). А тип указывается по внешним особенностям поверхности. Основных разновидностей стекол в наше время четыре: прозрачные, затемненные (тонированные), матовые и с рисунком (на прозрачном или матовом фоне). При этом в характеристиках может быть указано сразу несколько вариантов, через косую черту — например, «прозрачное / затемненное»; это означает, что данная модель выпускается в нескольких вариантах оформления (в нашем примере, соответственно, таких вариантов два - прозрачный и затемненный). При этом такие варианты могут различаться также по цвету профиля (см. выше).

Вот более подробное описание каждого из описанных выше типов стекла:

— Прозрачное. Классический, чрезвычайно популярный вариант: прозрачные стекла с гладкой поверхностью. Широко применяются как сам по себе, так и в качестве одного из доступных вариантов оформления. Прозрачные стенки недороги и в то же время вполне практичны и функциональны. Правда, они практически не скрывают находящегося в кабинке человека — но этот момент не так часто является принципиальным. К однозначным же недостаткам данного варианта можно отнести прежде всего то, что на прозрачных стеклах сильно заметен известковый налет и другие заг...рязнения (неизбежно возникающие в процессе эксплуатации). Это выдвигает повышенные требования к качеству уборки. Однако данный момент является скорее эстетическим, нежели практически значимым. Кроме того, стекла этого типа могут дополняться специальным покрытием, предотвращающим появление известкового налета; такое покрытие несколько влияет на стоимость, однако заметно упрощает обслуживание и позволяет стеклу долго оставаться чистым.

— Матовое (сатин). Стекла этого типа сами по себе прозрачны, однако имеют характерную неровную поверхность. Конкретный «рельеф» матового стекла может быть разным — от мелкой шероховатости до крупных, явно выраженных выступов и впадин; а некоторые модели доступны с несколькими вариантами подобных стекол. Соответственно, и оптические свойства у стенок этого типа могут различаться: одни лишь искажают находящиеся за ними предметы, другие почти полностью скрывают их, создавая «эффект тумана». Однако в любом случае одним из главных преимуществ матового стекла является способность «маскировать» находящегося внутри человека. Это свойство бывает очень полезным в некоторых случаях — например, если душевая кабина установлена в совмещенном санузле, который может понадобиться другому человеку, пока кто-то принимает душ. Другие преимущество данного материала заключается в том, что на нем не так заметны загрязнения, как на прозрачном. С другой стороны, матовая поверхность неизбежно увеличивает стоимость стекла — иногда весьма значительно. Поэтому встречаются такие стекла заметно реже обычных прозрачных.

— Затемненное (тонированное). Стекло, имеющее затемнение в том или ином оттенке. В некоторых моделях доступно сразу несколько вариантов, в разных цветах, а конкретный способ затемнения может быть разным — например, окраской самого стекла или нанесением специальной плёнки. В любом случае данный материал можно отнести к дизайнерским решениям. Он придает душевой кабине стильный и интересный внешний вид, а также может оказаться оптимальным выбором для некоторых интерьеров. Кроме того, многие тонированные стекла неплохо скрывают находящегося внутри человека (аналогично описанным выше матовым). Основной недостаток данного варианта — несколько большая стоимость, чем у обычных прозрачных.

— С рисунком (прозрачное или матовое). Стекло с дополнительным рисунком, нанесенным на прозрачную или матовую поверхность; если в характеристиках не уточняется тип поверхности — значит, имеется в виду рисунок на прозрачном фоне. Само изображение чаще всего имеет вид абстрактного узора, однако встречаются и другие варианты — например, цветочные мотивы. Как бы то ни было, рисунок играет прежде всего декоративную роль, хотя в некоторых моделях он имеет и более практический смысл: узор на прозрачной поверхности может «маскировать» находящегося внутри человека (аналогично тому, как это делают описанные выше матовые стекла). Однако во всех случаях дополнительный декор заметно влияет на стоимость, притом что его преимущество — в основном эстетическое; с практической же стороны тех же результатов («маскировка» внутреннего пространства кабины) можно добиться, к примеру, с помощью более дешевого матового или тонированного стекла. Поэтому и данный вариант оформления особой популярностью не пользуется.

Гидромассажных форсунок

Количество вертикальных гидромассажных форсунок (без учета форсунки в ванной). Это определяет тип и интенсивность гидромассажа. В душевых кабинах количество гидромассажных форсунок может достигать 15 и даже 20 штук, но среднестатистический душевой бокс имеет в пределах 6-8 форсунок. В моделях с большим количеством гидромассажных форсунок могут использоваться различные сопла, а общее количество тех или иных форсунок повлияет на особенности гидромассажа. При подсчете количества форсунок следует учитывать, что сопла могут быть разнородными. В душевых боксах параллельно со стандартными форсунками может использоваться некоторое число форсунок поворотного типа.

Управление

Сенсорная панель управления хороша тем, что в ней отсутствуют традиционные кнопки и регуляторы. Благодаря этому появляется возможность упростить конструкцию блока управления и вместе с тем повысить ее надежность. В данном случае кнопки душевого бокса не нужно герметизировать, также можно не бояться, что со временем изоляция кнопок износится. Сама же настройка душевого бокса осуществляет касанием пальца по сенсорной поверхности — это надежный и безопасный способ ввода параметров. Недостаток у душевых кабин с сенсорным управлением только один — повышенная стоимость.
Динамика цен
Veronis BV-5-120 часто сравнивают