новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение ATLANTIS S-90 90x90
угловая
vs ATLANTIS M-90 90x90
угловая

Добавить в сравнение
ATLANTIS S-90 90x90 угловая
ATLANTIS M-90 90x90 угловая
ATLANTIS S-90 90x90
угловая
ATLANTIS M-90 90x90
угловая
от 11 685 грн.
Товар устарел
от 5 600 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Типгидромассажный боксгидромассажный бокс
Габариты900x900x2150 мм900x900x2150 мм
Конструкция
Форма профиляквадратнаячетверть круга
Установкаугловаяугловая
Способ открытияраздвижные дверираздвижные двери
Стенкиполностеннаяполностенная
Материал стенокстеклостекло
Толщина стекла4 мм
Оснащение
Функции
гидромассаж вертикальный
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
гидромассаж вертикальный
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
Гидромассажных форсунок6 шт
Гарнитур и возможности
Гарнитур и возможности
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
Комплектность
Комплектация
полки
сиденье
полки
 
Поддонглубокийнизкий
Материал поддонаакрилакрил
Страна происхождения брендаКитайКитай
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Форма профиля

По геометрической форме различаются следующие варианты:

Квадратная. Кабины в форме квадрата могут относиться практически к любому типу установки. Главным их преимуществом перед полукруглыми (при пристенной установке) и четвертькруглыми (при угловой) является большая площадь поддона; кроме того, ровные раздвижные двери, применяемые в квадратных моделях, значительно надёжнее и проще изогнутых. В то же время и места под такую кабину нужно соответственно больше.

Прямоугольная. Данная форма во многом схожа с вышеописанной квадратной, и на практике отличается в основном тем, что чаще делается под пристенную установку, нежели под угловую.

Многоугольная. Фактически данная форма чаще всего является разновидностью четверти круга (см. выше). многоугольные кабины обычно устанавливаются угловым симметричным способом (см. «Установка»), однако их передняя часть, в соответствии с названием, выполняется не в виде дуги круга, а в виде ломаной линии (с несколькими углами). Обычно это является не более чем дизайнерским решением, а по функционалу такие кабины не имеют ключевых отличий от «четвертинок», и выбор зависит в основном от Ваших эстетических предпочтений.

Полукруглая. Разновидность кабин, рассчитанная на пристенную установку. В соответствии с названием, передняя поверхность таких моделей имеет форму полукруг...а. За счёт этого достигается определённая экономия места в ванной комнате по сравнению с прямоугольными и квадратными моделями. При этом уменьшение внутреннего пространства практически не влияет на комфорт пользователя — округлая передняя стенка оставляет достаточно места для движения. Из недостатков можно отметить необходимость использования изогнутых дверей, как следствие — несколько большую стоимость и меньшую надёжность этих дверей, чем у «прямых» форм.

Четверть круга. Довольно распространённая форма кабин, предназначенных для угловой установки (в абсолютном большинстве случаев применяется угловая симметричная, см. «Установка»). Основные достоинства и недостатки таких моделей аналогичны полукруглым (см. выше): с одной стороны, они экономят место в ванной, с другой — сложнее и несколько дороже аналогичных квадратных/прямоугольных кабин.

— Круглая. Круглая форма обеспечивает наиболее оптимальное соотношение длины периметра к площади основания; проще говоря, внутри кабины получается больше пространства при меньших затратах материала. При этом данный вариант довольно удобен и с точки зрения пользователя. Его недостатком является высокая стоимость — изготовление качественных изогнутых деталей обходится недёшево. Как следствие, круглые душевые кабины встречаются сравнительно нечасто. Обычно они рассчитаны на пристенную установку, но встречаются и исключения.

Толщина стекла

Толщина стекла или пластика (см. «Материал стенок»), из которого сделаны стенки кабины.

Чем толще стекло — тем оно прочнее, тем ниже вероятность повредить стенку в результате неприятной случайности вроде столкновения с твердым предметом. С другой стороны, большая толщина стенок приводит к увеличению веса и стоимости устройства. Минимальной толщиной стекла для современных душевых кабин является 3 мм, а максимальная может достигать 8 мм.

Гидромассажных форсунок

Количество вертикальных гидромассажных форсунок (без учета форсунки в ванной). Это определяет тип и интенсивность гидромассажа. В душевых кабинах количество гидромассажных форсунок может достигать 15 и даже 20 штук, но среднестатистический душевой бокс имеет в пределах 6-8 форсунок. В моделях с большим количеством гидромассажных форсунок могут использоваться различные сопла, а общее количество тех или иных форсунок повлияет на особенности гидромассажа. При подсчете количества форсунок следует учитывать, что сопла могут быть разнородными. В душевых боксах параллельно со стандартными форсунками может использоваться некоторое число форсунок поворотного типа.

Комплектация

Сифон. Комплектация сифоном (изогнутой трубой для слива) избавляет от необходимости покупать сифон отдельно, тем более что комплектная труба оптимально подходит к поддону по размерам. Однако перед приобретением не помешает уточнить размеры комплектного сифона и проверить, насколько он впишется в предполагаемое место установки.

Зеркало. Наличие зеркала в душевой кабине пригодится в первую очередь для различных косметических процедур — нанесения масок, бритья, окраски волос и т.п.

Полки. Полки внутри душевой кабины пригодятся для размещения под рукой различных банных принадлежностей: мыла, шампуней, гелей для душа, мочалок и т.п.

Сиденье. Собственное сидение, установленное в душевой кабине, позволит Вам принять расслабленную позу — не настолько удобную, как в ванне, однако более приятную, нежели стояние на ногах. Такое сиденье может быть элементом конструкции самой кабины (в этом случае оно обычно откидное) либо поставляться в комплекте с ней в виде отдельного стульчика. В моделях с возможностью гидромассажа (см. «Функции») эта функция реализована таким образом, чтобы под струями воды было удобно и стоять, и сидеть.

Подголовник. Специальный подголовник, устанавливаемый в модели с ванной (см. «Тип»). Он играет роль подушки и позволяет с комфортом расположить голову,...лёжа в ванне — для максимального расслабления.

Поддон

Под глубиной поддона обычно подразумевают расстояние от дна до края бортика, иными словами — высоту бортика. Поддоны в современных душевых кабинах можно условно разделить на такие виды:

Глубокие. Хотя официального критерия для выделения поддонов по глубине нет, условно к этому виду относят модели с глубиной 30 см и более. За счёт возможности набрать довольно большое количество воды такой поддон может послужить своеобразным заменителем ванны (например, для детей) и пригодится также, если Вам придётся стирать что-то вручную. Также глубокие поддоны считаются оптимальным решением для домов со старой канализацией, где пропускная способность слабая — меньше риск, что вода не успеет стечь и прольётся на пол, заполнив весь поддон. С другой стороны, большая высота бортика может создать неудобства для пожилых людей, инвалидов и т.п. и делает душевые кабины высокими.

Низкие. В данную категорию отнесены поддоны с глубиной до 25-30 см (а минимальное значение глубины может составлять всего 3-4 см). Главным их достоинством является удобство для всех — даже человек, имеющий проблемы с ногами (к примеру, из-за возраста), без проблем переступит такой бортик. Из недостатков можно отметить повышенную чувствительность к засорению слива (высока вероятность «потопа» в ванной комнате), а также невозможность применения в роли ванны.

— Ванна. Отлич...ительной особенностью ванны является возможность сесть или даже лечь, не испытывая дискомфорта. Соответственно, от обычных глубоких поддонов, описанных выше, они отличаются в первую очередь длиной — она составляет не менее 150 см. Однако если в конструкции предусмотрен горизонтальный гидромассаж (см. «Функции»), то подобный вариант также считается ванной независимо от длины.

Отметим, что глубина указывается как для тех кабин, где поддон входит в штатный комплект поставки, так и для тех, которые им не комплектуются. В последнем случае данный параметр описывает, на какие поддоны рассчитана кабина. Здесь есть определённая закономерность: большая глубина обычно предусматривает небольшую высоту самой кабины (до 180 см), а более высокие модели делаются, соответственно, под низкие поддоны. При этом кабины от 190 см и выше могут предусматривать возможность установки вообще без поддона — прямо на пол ванной комнаты (разумеется, при условии подвода канализации).
Динамика цен