Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые пароварки

Сравнение Bosch HBC 24D553 нержавейка vs Bosch HBC 36D753 нержавейка

Добавить в сравнение
Bosch HBC 24D553 нержавейка
Bosch HBC 36D753 нержавейка
Bosch HBC 24D553 нержавейкаBosch HBC 36D753 нержавейка
от 12 936 грн.
Товар устарел
от 17 148 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Объем35 л32 л
Технические хар-ки
Объем контейнера для воды1.3 л1.3 л
Индикатор уровня воды
Функции
удаление накипи
 
автоотключение
таймер
размораживание
автоприготовление /20 автоматических программ/
защита от детей
удаление накипи
конвекция
автоотключение
таймер
размораживание
автоприготовление /70 автоматических программ/
защита от детей
Общее
Внутреннее покрытиенержавеющая стальнержавеющая сталь
Открываниесверху внизсверху вниз
Кол-во стекол дверцы22
Управлениеповоротные переключатели с сенсорамиповоротные переключатели с сенсорами
Класс энергопотребленияAA
Мощность подключения1.9 кВт
Габариты (ВхШхГ)45х59х52 см45х60х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)450x560x550 мм450х560х550 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2010январь 2010

Объем

Общий рабочий объём пароварки. Чем больше объём — тем больше количество продуктов, которое можно приготовить в пароварке за один раз.

Функции

Удаление накипи. Программа автоматического удаления накипи, облегчающая очистку нагревательного элемента пароварки. Обычно очистка происходит следующим образом: в контейнер для воды добавляется специальное средство и пароварка включается на некоторое время, после чего воду из контейнера можно слить вместе с отслоившейся или растворившейся накипью.

Конвекция. Пароварки с функцией конвекции оснащены специальным вентилятором, «гоняющим» горячий пар внутри рабочей камеры устройства. Это обеспечивает равномерное распределение пара по всему её объёму и более быстрый и ровный нагрев приготовляемого блюда.

Автоматическое отключение. Система безопасности, автоматически отключающая пароварку при возникновении нештатных ситуаций — например, перегреве или окончании воды в ёмкости. Это позволяет избежать поверждений и прочих неприятных последствий.

Таймер. Обычно в данном случае подразумевается устройство, автоматически отключающее пароварку по истечении определённого времени работы — таким образом достаточно выставить необходимое время готовки, и можно не беспокоиться о том, что устройство проработает дольше, чем нужно, и блюдо окажется «переваренным». В некоторых моделях присутствует также таймер отсрочки старта, позволяющий заранее загрузить ингредиенты и выставить время начала готовки с таки...м расчётом, чтобы она закончилась в наиболее удобный момент — например, к завтраку или к возвращению с работы.

Размораживание. Возможность применения пароварки для размораживания замороженных продуктов. Размораживание обычно производится при меньшей мощности, чем обычная готовка, так как при этом не требуется интенсивного теплового воздействия на продукт — проще говоря, его нужно только подогреть, а не сварить.

Автоприготовление. Наличие в пароварке набора программ для автоматического приготовления различных блюд. Обычно достаточно выставить тип и вес продукта, после чего пароварка сама выберет оптимальные режим и время работы для его приготовления.

Своя программа. Возможность создать собственную программу работы пароварки. Такие программы аналогичны автоматическим, однако, в отличие от последних, Вы сами можете менять их по своему усмотрению и сохранять в памяти, что дает широкие возможности для настройки пароварки под Ваши предпочтения.

Защита от детей. Система безопасности, позволяющая заблокировать управление пароваркой и/или доступ к её рабочей камере. Таким образом, маленький ребёнок не сможет самостоятельно включить устройство, изменить режим его работы, обжечься горячим паром и т.п.

Термощуп. Устройство для измерения температуры приготовляемого блюда, причём как на поверхности, так и внутри. В некоторых случаях позволяет с определённой степенью точности определить степень готовности продукта или время, оставшееся до его приготовления.

Управление через Интернет. Данная функция позволяет получать доступ к управлению из любой точки земного шара, где есть доступ к Всемирной сети. К примеру, можно с утра загрузить «заготовку» для блюда, а выезжая с работы — запустить через Интернет программу приготовления, и к возвращению домой получить готовое горячее блюдо.

Также отметим, что подобное управление обычно позволяет не только отдавать команды, но и получать уведомления от пароварки. В частности, устройство может сообщать о ходе выполнения программы, о готовности, о различных неполадках и т. п.

Мощность подключения

Максимальная мощность, потребляемая пароваркой при работе. Чем выше мощность подключения — тем, как правило, мощнее сама пароварка; с другой стороны, большая мощность означает значительное потребление электроэнергии.
Динамика цен
Bosch HBC 24D553 часто сравнивают