Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение AM-PM Bliss W55G-302U120MT 120x80
левая / правая
vs AM-PM Bliss Round 120 W55E-302R-120MT 120x80
правая

Добавить в сравнение
AM-PM Bliss W55G-302U120MT 120x80 левая / правая
AM-PM Bliss Round 120 W55E-302R-120MT 120x80 правая
AM-PM Bliss W55G-302U120MT 120x80
левая / правая
AM-PM Bliss Round 120 W55E-302R-120MT 120x80
правая
от 14 721 грн.
Товар устарел
от 19 539 грн.
Товар устарел
Типдушевая кабинадушевая кабина
Габариты1200х800х1900 мм1200х800х2060 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругачетверть круга
Установкалевая / праваяправая
Способ открытияраздвижные двери
раздвижные двери /2 двери/
Стенкидвухстеннаядвухстенная
Материал стенокстекло
стекло /прозрачное/
Комплектность
Поддонотсутствуетнизкий
Материал поддонаакрил
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017июнь 2013

Установка

В данном пункте подразумевается не только геометрическая форма моделей (квадратная, прямоугольная, многоугольная, круглая, полукруглая, четверть круга), но и способ установки душевой кабины, что напрямую связано с конструкцией дверей. Соответственно по способу установки можно выделить:

— Угловая. В соответствии с названием, такие кабины рассчитаны на установку в угол; обычно относятся к двустенным. Разделяются на симметричные и разносторонние. Главным достоинством первых можно назвать универсальность — т.к. конструкция одинакова справа и слева, она хорошо впишется в любой угол ванной комнаты. Разносторонние в свою очередь несколько просторнее, однако менее универсальны. Подробнее ниже.

Правосторонняя угловая. Разновидность кабин с угловой установкой и примыканием к стене правой стороной. Соответственно дверь находится в противоположной части кабины.

Левосторонняя угловая. Разновидность угловых кабин с прислонением к стене левой стороной. Выбор между лево- и правосторонней установкой определяется в первую очередь обстановкой ванной комнаты, в частности тем, с какой стороны можно обеспечить доступ к кабине.

Пристенная...(не угловая). Душевые кабины, предназначенные для установки возле стены, вне зависимости от углов. Как правило, имеют трёхстенную или полностенную конструкцию. Учитывая особенности большинства ванных комнат, этот тип установки не получил большого распространения — в частности, потому, что он рассчитан в основном на обширные помещения.

Поддон

Под глубиной поддона обычно подразумевают расстояние от дна до края бортика, иными словами — высоту бортика. Поддоны в современных душевых кабинах можно условно разделить на такие виды:

Глубокие. Хотя официального критерия для выделения поддонов по глубине нет, условно к этому виду относят модели с глубиной 30 см и более. За счёт возможности набрать довольно большое количество воды такой поддон может послужить своеобразным заменителем ванны (например, для детей) и пригодится также, если Вам придётся стирать что-то вручную. Также глубокие поддоны считаются оптимальным решением для домов со старой канализацией, где пропускная способность слабая — меньше риск, что вода не успеет стечь и прольётся на пол, заполнив весь поддон. С другой стороны, большая высота бортика может создать неудобства для пожилых людей, инвалидов и т.п. и делает душевые кабины высокими.

Низкие. В данную категорию отнесены поддоны с глубиной до 25-30 см (а минимальное значение глубины может составлять всего 3-4 см). Главным их достоинством является удобство для всех — даже человек, имеющий проблемы с ногами (к примеру, из-за возраста), без проблем переступит такой бортик. Из недостатков можно отметить повышенную чувствительность к засорению слива (высока вероятность «потопа» в ванной комнате), а также невозможность применения в роли ванны.

— Ванна. Отлич...ительной особенностью ванны является возможность сесть или даже лечь, не испытывая дискомфорта. Соответственно, от обычных глубоких поддонов, описанных выше, они отличаются в первую очередь длиной — она составляет не менее 150 см. Однако если в конструкции предусмотрен горизонтальный гидромассаж (см. «Функции»), то подобный вариант также считается ванной независимо от длины.

Отметим, что глубина указывается как для тех кабин, где поддон входит в штатный комплект поставки, так и для тех, которые им не комплектуются. В последнем случае данный параметр описывает, на какие поддоны рассчитана кабина. Здесь есть определённая закономерность: большая глубина обычно предусматривает небольшую высоту самой кабины (до 180 см), а более высокие модели делаются, соответственно, под низкие поддоны. При этом кабины от 190 см и выше могут предусматривать возможность установки вообще без поддона — прямо на пол ванной комнаты (разумеется, при условии подвода канализации).

Материал поддона

В качетсве материала для поддона могут выступать акрил, АБС-пластик, стеклопластик, мраморный композит, дерево. Подробней о каждом из них.

— Акрил. Полимер, разновидность пластика, полное название — полиакрилонитрил. На сегодняшний день является наиболее распространённым материалом для поддонов. Одним из главных достоинств акрила в этой роли является «теплота» на ощупь — даже остыв, он почти не холодит ноги, а под потоком воды очень быстро нагревается. Кроме того, этому материалу можно придать любой цвет, он не тускнеет со временем и не склонен к разводам. При всём этом акрил прост в обработке и стоит недорого. Из недостатков можно назвать чувствительность к царапинам; однако они довольно легко устраняются подручными средствами.

— Мраморный композит. С точки зрения характеристик искусственный мрамор можно назвать разновидностью камня, он имеет все характерные особенности: высокую прочность, устойчивость к ударам, лёгкость в очистке. Специфической чертой искусственного мрамора является оригинальный внешний вид, к тому же он встречается в великом разнообразии расцветок и узоров. Главным недостатком таких поддонов можно назвать высокую стоимость, из-за чего они применяются в основном в душевых кабинах премиум-класса. Да и вес их довольно велик (хотя это может быть и достоинством — тяжёлый поддон более устойчив).

— АБС...-пластик. По многим свойствам данный материал аналогичен описанному выше акрилу: с одной стороны, он относительно легок и недорог, не издает громкого шума при падении воды и практически не холодит ноги, с другой — пластиковая поверхность чувствительна к царапинам.

— Дерево. Дерево для душевых поддонов применяется крайне редко — в основном в дизайнерских кабинах, созданных в расчете на необычное оформление. Данный материал имеет приятный внешний вид, да и на ощупь вполне комфортен, он не скользит и имеет неплохую прочность. В то же время при постоянном намокании дерево склонно к потемнению, деформациям и появлению налета; для устранения этих недостатков могут использоваться различные специальные пропитки, однако за таким поддоном все равно нужно следить с особой тщательностью. Поэтому преимущественно встречаются модели, представленные решеткой из деревянных досточек, установленных поверх акрилового основания.

— Стеклопластик. Композитный материал на основе стеклянного волокна с наполнителем из пластика. Этот материал сочетает в себе небольшой вес и высокую прочность, он долговечен и неплохо противостоит царапинам (хуже, чем камень, но лучше, чем акрил). При этом стоят стеклопластиковые поддоны сравнительно недорого. Их слабое распространение обусловлено в основном тем, что данный материал появился на рынке сравнительно недавно и лишь начинает приобретать популярность.

Отметим, что некоторые душевые кабины поставляются без поддона, что позволяет приобрести его отдельно, по желанию. Да и штатный поддон чаще всего можно заменить, если такая необходимость возникнет.
Динамика цен