Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Mecool KM9 Pro Classic vs Mecool KM9 Pro Deluxe

Добавить в сравнение
Mecool KM9 Pro Classic
Mecool KM9 Pro Deluxe
Mecool KM9 Pro ClassicMecool KM9 Pro Deluxe
Сравнить цены 11Сравнить цены 1
Отзывы
2
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Bluetooth. USB 3.0. Воспроизведение 4К-видео. Встроенный картридер. Минималистичный пульт ДУ с голосовым управлением. Сертификация Google.
HDR 4K 60 fps. Пульт с голосовым управлением. Bluetooth. USB 3.0.
Типмедиаплеермедиаплеер
Операционная системаAndroid TV 9Android TV 9
Подключение и интерфейсы
Bluetoothv 4.1v 4.1
Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)Wi-Fi 5 (802.11ac)
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMIv 2.1v 2.1
USB 2.01 шт1 шт
USB 3.2 gen11 шт1 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
Аппаратная часть
ПроцессорAmlogic S905X2Amlogic S905X2
Ядер процессора44
Частота процессора1800 МГц1800 МГц
Встроенная память16 ГБ32 ГБ
Оперативная память2 ГБ4 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Поддержка HDRHDR10HDR10
Общее
ВидеодекодерыH.265H.265
Пульт ДУс голосовым управлениемс голосовым управлением
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Габариты (ШхВхГ)100x18x100 мм100x18x100 мм
Вес150 г150 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019август 2019

Встроенная память

Объем собственного накопителя, установленного в медиаплеере.

Под собственным накопителем в данном случае подразумевается постоянная память, доступная для пользователя — то есть хранилище, которое можно на свое усмотрение заполнять фильмами, музыкой, приложениями и т. п. Чем больше объем такого хранилища — тем удобнее оно для пользователя; с другой стороны, этот параметр заметно влияет на стоимость всего устройства. Кроме того, стоит учитывать, что для фильмов и другого мультимедийного контента вполне подходят и внешние носители — флешки, переносные HDD, накопители с установкой в слот (см. ниже), оптические диски и т. п. Так что специально искать модель с вместительным накопителем имеет смысл в основном двух случаях. Первый — это если вы хотите держать обширную коллекцию контента прямо в медиаплеере, дабы не возиться лишний раз с подключением флешек, загрузкой дисков и т. п.. Второй — если вы приобретаете модель под Android и планируете установить на нее большое количество дополнительного ПО (приложения лучше всего ставить во внутреннюю память, а нередко это единственный возможный вариант).

Что касается конкретных объемов, то вместимость до 4 ГБ включительно в наше время считается весьма скромной; такого накопителя не хватит даже на фильм в HD 720p, его назначением является в основном хранение небольшого набора приложений. 8 ГБ и 16 ГБ — тоже относительно немного, но это уже позволяет работать с довольно обширным набором ПО и хранить отдельные фильмы в HD-разрешениях. А если вы изначально намерены хранить на устройстве большое число контента — однозначно стоит обратить внимание на модели с емкостью в 32 ГБ или более.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в медиаплеере.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM, как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если медиаплеер работает под ОС Android (см. выше): такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM.

Что касается конкретных значений, то по современным меркам быстрым медиаплеером считается устройство, имеющее более 2 ГБ оперативной памяти.
Динамика цен
Mecool KM9 Pro Classic часто сравнивают
Mecool KM9 Pro Deluxe часто сравнивают