новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-трекеры

Сравнение StarLine M18 Pro vs StarLine M17

Добавить в сравнение
StarLine M18 Pro
StarLine M17
StarLine M18 ProStarLine M17
от 5 800 грн.
Товар устарел
от 3 940 грн.
Товар устарел
Главное
Возможность использования с напряжением бортовой сети 12В и 24В.
Основное назначениедля транспортадля транспорта
Навигация и GSM
Точность позиционирования10 м10 м
Горячий старт2 с2 с
Диапазон GSM900/1800 МГц900/1800 МГц
Опеределение позиционирования
aGPS
ГЛОНАСС
aGPS
ГЛОНАСС
Функции и датчики
Возможности оповещений
SMS-оповещения
SOS-оповещения
включение зажигания
отключение питания трекера
контроль периметра (геозона)
SMS-оповещения
SOS-оповещения
включение зажигания
отключение питания трекера
 
Функции
реле питания / подачи топлива
датчик перемещения (гироскоп)
датчик наклона
встроенный микрофон
реле питания / подачи топлива
датчик перемещения (гироскоп)
датчик наклона
встроенный микрофон
Общее
Креплениебез креплениябез крепления
Емкость аккумулятора2600 мАч2600 мАч
Габариты64х44х13.5 мм85х52х23 мм
Вес33 г110 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2019июнь 2017

Возможности оповещений

SMS-оповещения. Возможность отправки SMS-уведомлений о различных событиях на заданный пользователем номер телефона. Таким способом трекер может сообщать, к примеру, о включении зажигания, об ударах и сотрясениях, перемещении транспортного средства за пределы предварительно очерченной геозоны (см. «Функции») и т.п. Конкретный набор функций зависит от модели трекера. В любом случае, SMS-уведомления — это достаточно удобный и функциональный способ информирования.

Голосовые оповещения. Функция голосового оповещения администратора GPS-трекера о несанкционированных действиях с транспортным средством. Как и SMS-информирование, такие оповещения могут быть настроены на разные случаи (например, автомобиль начал передвижение в неположенное время, отклонился от намеченного курса или угодил в ДТП). В таких ситуациях осуществляется автодозвон оператору или администратору навигационной системы с записанным заранее на автоответчик голосовым сообщением. Впрочем, способы информирования могут различаться: одни модели при приеме звонка проигрывают вышеупомянутое специальное сообщение, другие — дополнительно включают встроенный микрофон на прослушивание и т.п. Этот метод более эффективен, чем SMS-информирование — в том плане, что вероятность не услышать звонок намного ниже, чем пропустить SMS-ку.

SOS-оповещения. Возможность отправки тр...екером сигнала бедствия. Особенности этой функции в разных моделях могут отличаться: одни устройства отсылают SOS-сигнал на заданный мобильный номер в виде SMS или звонка, другие отправляют его через мобильный интернет на сервер. Также может различаться способ активации сигнала: в подавляющем большинстве он включается самим пользователем по нажатию специальной кнопки на корпусе трекера, что позволяет незаметно отправить сигнал о помощи (например, если пользователь стал жертвой захвата авто). Помимо этого, встречается автоматическая активация сигнала — например, по превышению заданной скорости или выходу за пределы заданной геозоны. А некоторые трекеры оснащаются тревожным входом и способны подключаться к системе сигнализации — отправка сигнала SOS происходит непосредственно по ее срабатыванию.

Включение зажигания. Функция отправки уведомлений о включении зажигания на охраняемом транспортном средстве. Такие оповещения могут применяться как в качестве противоугонного средства, так и для учета рабочего времени в транспортных компаниях, службах доставки и т.п.

Отключение питания трекера. Возможность отправки трекером уведомлений о несанкционированном отключении питания. Модели с такой функцией, как правило, основное питание получают от бортовой сети, а в корпусе находится небольшой резервный источник питания. При отсоединении устройства от бортовой сети устройство отправляет по SMS или с помощью мобильного интернета предупреждение об отключении питания с указанием текущих координат. Данная функция позволяет вовремя среагировать на попытку вывести трекер из строя и может послужить уведомлением о других «неприятностях» — к примеру, о краже аккумулятора или неполадках в бортовой сети.

Разряд батареи трекера. Функция отправки меткой уведомлений о низком уровне заряда девайса. При обнаружении проседания батареи ниже установленной планки устройство отправляет по SMS или с помощью мобильного интернета соответствующее предупреждение. Это позволяет избежать разрядки аккумулятора и сопутствующих проблем.

Контроль периметра (геозона). Возможность задать на карте определенную область, при выходе за пределы которой трекер будет отправлять администратору уведомление тем или иным способом. Данная функция будет полезна в первую очередь транспортным компаниям, службам доставки и другим коммерческим пользователям, которым нужно контролировать нахождение транспорта в пределах заданного района или маршрута. Все, что нужно для контроля периметра (геозоны), так это выделить на карте виртуальные границы подконтрольной территории.

— Превышение скорости. Эта функция позволяет установить информирование на предмет превышения допустимой скорости водителем транспортного средства. При поездках «с ветерком» сверх установленных ограничений администратору GPS-трекера приходят соответствующие уведомления посредством получения SMS-сообщений или отправки данных о превышении скорости через мобильный интернет. Функция контроля скоростного режима придется кстати коммерческим компаниям по перевозке грузов, службам доставки и т.п.

— Прохождение пробега. Возможность держать под контролем допустимый пробег транспортного средства. Уведомления администратору системы отправляются тем или иным способом при превышении лимитов встроенного в трекер одометра. Функция активно применяется в каршеринговых транспортных средствах, позволяя ограничивать пробег автомобиля сверх установленной планки.
Динамика цен
StarLine M18 Pro часто сравнивают
StarLine M17 часто сравнивают