Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Electrolux EKI 6451 AOX нержавейка vs AEG 47036IU-MN нержавейка

Добавить в сравнение
Electrolux EKI 6451 AOX нержавейка
AEG 47036IU-MN нержавейка
Electrolux EKI 6451 AOX нержавейкаAEG 47036IU-MN нержавейка
от 24 317 грн.
Товар устарел
от 22 648 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
12
Тип варочной поверхностиэлектрическаяэлектрическая
Управление конфоркамисенсорноесенсорное
Духовка
Тип духовкиэлектрическаяэлектрическая
Объем духовки72 л74 л
Максимальная температура250 °C250 °C
Мощность3.6 кВт3.6 кВт
Функции
термостат
таймер
конвекция
электрогриль
подсветка духовки
термостат
таймер
конвекция
электрогриль
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхноститрадиционныйтрадиционный
Направляющие противнейтелескопические
телескопические /на 2-х уровнях/
Кол-во стекол дверцы22
Автодоводчик дверцы
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьстеклокерамикастеклокерамика
Кол-во индукционных конфорок4 шт4 шт
Индикатор остаточного тепла
Дополнительно
Автоматическое отключениеплиты/духовкиплиты/духовки
Дисплей
Общие характеристики
Класс энергопотребленияA
Мощность подключения10.9 кВт10.9 кВт
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см85x60x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июль 2012

Объем духовки

Номинальный объем духовки, предусмотренной в конструкции плиты. Как правило, в качестве номинального указывают рабочий объем духовки, иными словами — максимальный объем продуктов, который можно поместить в нее без ущерба для эффективности работы. Соответственно, более крупная духовка пригодится для больших объемов готовки; с другой стороны, такая вместимость заметно скажется на цене и габаритах плиты.

Отметим, что если Вы покупаете обычную бытовую плиту на 4 конфорки и не планируете готовить в духовке помногу, на данный параметр можно не обращать особого внимания: вместимость духовки обычно подбирается с таким расчетом, чтобы ее хватило на большинство несложных задач вроде готовки пирога или запекания курицы. А вот для более серьезного применения может потребоваться духовка покрупнее. Подробные рекомендации по объемам можно найти в специальных источниках.

При наличии дополнительной камеры (см. ниже) в данном пункте обычно указывается только объем основной духовки.

Автодоводчик дверцы

Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система сводит к нулю риск оставить духовой шкаф закрытым не до конца и продлевает срок службы устройства на ровне с акустическим комфортом от постоянного хлопанья дверцей.

Дисплей

Собственный дисплей на панели управления плитой. Чаще всего это очень простой одноцветный экран: 3 – 4 цифры плюс несколько дополнительных символов (например, значок термометра и значок часов). Однако даже на такой экран может выводиться практически вся важная информация, связанная с работой плиты: температура нагрева, часы, настройки таймера, другие актуальные данные. Таким образом, дисплей заметно упрощает управление плитой и делает его более удобным.

По техническим причинам данная функция применяется в основном в электрических плитах; есть и газовые модели с дисплеями, но их крайне мало.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления описывает общую экономичность плиты в плане потребления электроэнергии. Отметим, что речь идёт не о фактическом потреблении (о нём см. «Мощность подключения»), а о КПД плиты, о эффективности использования той энергии, которую она потребляет.

Данный показатель особенно важен для моделей хотя бы с одним электрическим нагревателем (конфорки, духовка или гриль) — такие нагреватели по определению отличаются «прожорливостью». А вот если речь идёт о чисто газовой плите, на класс энергопотребления можно не обращать особого внимания: электричество в таких моделях расходуется лишь на вспомогательные функции вроде автоподжига или подсветки духовки, требуется его очень немного, и разница между разными классами получается незначительной.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый экономичный) и далее по алфавиту в порядке снижения эффективности — B, C, D… Позже появились улучшенные классы А+, А++; чем больше плюсов — тем выше экономичность. На сегодня энергопотребление по классу А можно назвать средним, по более низкому классу — высоким. Максимальный показатель, встречающийся в современных плитах — А++; если речь идёт о модели с электрическим нагревателем, то такая плита обычно обходится недёшево, однако это окупается за счёт экономии электричества при использовании.
AEG 47036IU-MN часто сравнивают