Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Освещение, розетки и выключатели   /   Настольные лампы

Сравнение Xiaomi Yeelight LED Table Lamp Rechargeable vs Xiaomi Yeelight LED Table Lamp

Добавить в сравнение
Xiaomi Yeelight LED Table Lamp Rechargeable
Xiaomi Yeelight LED Table Lamp
Xiaomi Yeelight LED Table Lamp RechargeableXiaomi Yeelight LED Table Lamp
от 2 099 грн.
Товар устарел
от 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Отличается от обычной версии наличием аккумулятора на 2000 mAh.
Типдля учебы / офисадля учебы / офиса
Источник светасветодиод (LED)светодиод (LED)
Характеристики
Максимальная мощность5 Вт3 Вт
Световой поток260 Лм260 Лм
Цветовая температура
2700 К /до 6500K/
2700 К /до 6500K/
Функции и возможности
регулировка яркости
регулировка цветовой температуры
гибкая ножка
регулировка яркости
регулировка цветовой температуры
гибкая ножка
Управление
Сенсорное управление
Общее
Основной источник питания
USB-порт /аккумулятор/
сеть
USB-порт для зарядки
Материал корпуса / плафонапластикпластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019ноябрь 2017

Максимальная мощность

Максимальная мощность источника света, допустимая для данной лампы.

Данный параметр имеет разное значение, в зависимости от источника света (см. соответствующий пункт). Наиболее критичен он для моделей с патронами под сменные лампочки: мощность используемых лампочек не должна превышать максимальной мощности светильника. Иначе он перегреется, а последствия могут быть очень неприятными — вплоть до пожара. При этом для моделей с несколькими патронами указывается суммарная мощность всех установленных источников света. Для того, чтобы определить максимальную допустимую мощность отдельной лампочки, нужно общее ограничение поделить на число патронов. Например, в модель с 7 «посадочными местами» и ограничением в 140 Вт можно ставить лампочки не более чем 140/7 = 20 Вт.

Отдельно стоит напомнить, что фактическая яркость лампочки будет зависеть не только от её мощности, но и от её типа. Так, при той же яркости «энергосберегающие» люминесцентные лампы имеют мощность в 3 – 5 раз меньше, чем лампы накаливания, а светодиодные источники света — в 10 раз. Таким образом, невысокая допустимая мощность не мешает добиваться высокой яркости.

Что касается настольных ламп со встроенными LED, то для них максимальная мощность соответствует фактической мощности светодиодного блока. Приблизительно оценить возможности такого светильника можно по приведённой выше формуле — яркость светодиода соответствует яркости лампы накаливания с в 10 раз большей...мощностью. Например, если вы раньше обходились 60-ваттной лампочкой — LED-светильника на 8 Вт вам, скорее всего, будет вполне достаточно.

Мощность также определяет энергопотребление лампы. Однако оно в настольных лампах не особо высокое, а в моделях со сменным патроном к тому же зависит не от максимальной мощности самой лампы, а от характеристик фактически установленных лампочек.

Основной источник питания

Штатный способ питания, предусмотренный в конструкции лампы.

Сеть. Питание от обычной бытовой розетки на 230 В. Именно данный вариант предусматривается в большинстве настольных ламп: розетки обеспечивают неограниченное время работы и распространены повсеместно (а там, где их нет, понадобится скорее переносной фонарик, чем настольная лампа). Единственным значимым недостатком подобного питания является наличие провода; однако он обычно не создает заметных неудобств, да и проблемы с тем, чтобы дотянуться до розетки, возникают редко и решаются легко.

Батарейки. Питание от сменных батареек ( «пальчиковых» АА, «мизинчиковых» ААА и т.п.). Такие батарейки могут быть как одноразовыми, так и перезаряжаемыми. Подобное питание позволяет применять лампу без подключения к розетке, а сами батарейки при исчерпании заряда можно быстро заменить (в отличие от встроенных аккумуляторов, см. ниже). В то же время настольные лампы предназначены в основном для жилых и рабочих помещений, где проблем с розетками как раз нет. При этом автономное питание неизбежно ограничивает время работы светильника, а конкретно батарейки подходят лишь для сравнительно маломощных источников освещения. Поэтому данный вариант используется лишь в тех случаях, когда провод нежелателен или неуместен. Например, питание от батареек имеют некоторые детские лампы с функцией ночника (чтобы в детской ком...нате не было лишних проводов), а также декоративные модели в необычном оформлении (дабы сетевой шнур не портил внешний вид).

— Аккумулятор. В данном случае подразумевается оригинальный аккумулятор, не относящийся к стандартным «батареечным» типоразмерам и не предусматривающий быстрой замены (иногда — вообще несъемный). Собственно, невозможность быстрой замены как раз и является основным недостатком подобных источников питания по сравнению с описанными выше батарейками. С другой стороны, аккумуляторы можно сделать более емкими и в то же время более компактными, их проще вписать в оформление лампы (даже очень небольшой); да и то, что такое питание не нужно докупать отдельно, тоже можно отнести в достоинства. Благодаря этому аккумуляторы встречаются чаще — причем как в оригинальных светильниках, где провод в принципе нежелателен, так и в лампах рабочего назначения (в основном светодиодных).

USB-порт. Питание от стандартного USB-порта. Данную категорию ламп оценят в основном владельцы ноутбуков: при работе с лэптопом порты USB находятся в непосредственной близости, и подключить в такой разъем лампы проще, чем искать розетку и тянуть до нее провод. Впрочем, к розетке такое устройство тоже вполне можно подключить — достаточно найти адаптер 230-to-USB. USB-адаптеры существуют и для автоприкуривателей, так что подобная лампа может пригодиться и при мобильном применении — например, при выезде на природу или в фургоне передвижной группы (научной, оперативной и т. п.). А при необходимости можно запитать светильник и от аккумулятора — отдельного пауэрбанка или того же ноутбука. В то же время в целом сфера применения USB-ламп довольно специфична, и выпускается их немного.

USB-порт для зарядки

Наличие в конструкции устройства порта USB (microUSB) для зарядки встроенного аккумулятора. Весьма универсальное решение, которое позволяет при необходимости заменить шнур питания, если тот перетерся или потерялся.
Динамика цен
Xiaomi Yeelight LED Table Lamp Rechargeable часто сравнивают
Xiaomi Yeelight LED Table Lamp часто сравнивают