Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Gorenje ICE 3500 DP черный vs Sencor SCP 5404 GY серый

Добавить в сравнение
Gorenje ICE 3500 DP черный
Sencor SCP 5404 GY серый
Gorenje ICE 3500 DP черныйSencor SCP 5404 GY серый
Сравнить цены 6
от 3 888 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип варочной поверхностиэлектрическаяэлектрическая
Управление конфоркамисенсорноесенсорное
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьстеклокерамикастеклокерамика
Кол-во индукционных конфорок2 шт2 шт
Индикатор остаточного тепла
Мощность конфорок1.4 кВт, 2 кВт
Дополнительно
Защита от детей
Автоматическое отключениеварочной поверхностиварочной поверхности
Дисплей
Общие характеристики
Мощность подключения3.4 кВт2.9 кВт
Габариты (ВхШхГ)6x60x38 см7x31x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017октябрь 2014

Индикатор остаточного тепла

Индикатор остаточного тепла применяется в электрических плитах. Он позволяет определить наличие неостывших конфорок при выключенном питании, таким образом снижается риск обжечься о конфорку, не успевшую остыть. Кроме этого, наличие такого индикатора помогает экономить электроэнергию.

Мощность конфорок

Номинальная мощность конфорок. Под ней подразумевают потребляемую мощность нагревателя. Этот параметр позволяет оценить, сколько электричества будет тратить конфорка при работе на максимальной интенсивности нагрева. При этом мощность теплоотдачи у разных конфорок даже номинально может быть разной, а фактическая эффективность нагрева будет сильно зависеть еще и от особенностей посуды. Как следствие, навряд ли имеет смысл оценивать рабочие возможности плиты по мощности конфорок. На практике вполне можно исходить из того, что конфорки будет достаточно для посудины такого же диаметра.

Защита от детей

Мера безопасности, позволяющая заблокировать управление плитой. Будет полезна в семьях, где есть маленькие дети: при включённой блокировке любопытный ребёнок не сможет включить плиту или изменить настройки, если она уже включена. А для отключения блокировки предусматривается действие, легко совершаемое взрослым, но недоступное для ребёнка: например, нужно нажать одновременно две определённые кнопки.

Дисплей

Собственный дисплей на панели управления плитой. Чаще всего это очень простой одноцветный экран: 3 – 4 цифры плюс несколько дополнительных символов (например, значок термометра и значок часов). Однако даже на такой экран может выводиться практически вся важная информация, связанная с работой плиты: температура нагрева, часы, настройки таймера, другие актуальные данные. Таким образом, дисплей заметно упрощает управление плитой и делает его более удобным.

По техническим причинам данная функция применяется в основном в электрических плитах; есть и газовые модели с дисплеями, но их крайне мало.

Мощность подключения

Мощность подключения плиты — это максимальная электрическая мощность, потребляемая ею при работе. Данный параметр указывается только для моделей, которые оснащены хотя бы одним электронагревателем — конфоркой (конфорками), духовкой или грилем. Именно нагреватели являются наиболее «прожорливыми» в плане энергопотребления; вспомогательные функции вроде автоподжига или подсветки требуют немного энергии, для них достаточно обычной розетки.

От этого показателя зависят в первую очередь требования к электросети: она должна быть способна обеспечить такую мощность без перегрузок. Здесь стоит отметить, что для бытовых розеток на ограничение по мощности составляет порядка 3 – 3,5 кВт, при большей мощности подключать плиту к сети 220 В нужно по специальным правилам. Альтернативный вариант — воспользоваться трёхфазной сетью 380 В: большинство современных плит с электронагревателями допускают подключение как к 220 В, так и к 380 В, на выбор.
Динамика цен
Gorenje ICE 3500 DP часто сравнивают
Sencor SCP 5404 GY часто сравнивают